OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лес Эскальдес

Поездка в Эскальдес-Энгордань, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Эскальдесе

1. Оплачивать покупки и услуги гости курорта могут в евро, обменять валюту можно в любом банке. Иностранным гостям стоит учесть, что пункты обмена валюты есть далеко не во всех отелях, и часто они предлагают не самые выгодные условия конвертации. Банки открыты по будним дням с 9 часов утра до 5 часов вечера, в дневное время возможен двухчасовой обеденный перерыв.
2. Единственным видом общественного транспорта являются автобусы, на них можно без проблем добраться до бальнеологического центра «Кальдеа» и других туристических объектов. В вечернее время автобусы ходят довольно редко, поэтому расписание следует уточнять заранее.
3. Экскурсия по храму Sant Michel d’Engolasters является бесплатной, поэтому экономным туристам не стоит отказывать себе в удовольствии посетить выдающийся религиозный объект. Часы работы храма меняются в зависимости от времени года, собираясь на экскурсию, обязательно нужно уточнить доступное для посещений время.
4. Туристам, которые собираются посетить небольшие магазины и рестораны на окраине курорта, рекомендуется иметь при себе также доллары США. Их тоже принимают к оплате в некоторых небольших торговых и гастрономических заведениях, иногда расплачиваться долларами бывает выгоднее, чем евро.
5. Эскальдес отличается очень мягким и благоприятным для отдыха климатом. Поклонникам лыжного спорта можно отправляться на отдых в период с середины декабря до середины марта, а любителям пеших прогулок больше понравится отдыхать на курорте ранней весной и летом. Копирайт www.orangesmile.com
6. В любое время суток отдыхающие могут воспользоваться услугами такси, которое следует вызывать по телефону. В ночное время тариф на услуги такси может быть в полтора – два раза больше дневного. Также стоит отметить, что к горнолыжным станциям такси обычно добирается не менее часа.
7. Тем, кто рассчитывает взять напрокат автомобиль, необходимо иметь с собой стандартный набор документов, включающий паспорт и водительское удостоверение международного образца. При оформлении аренды необходимо оставлять залог, его можно внести как наличными, так и посредством кредитной карты.
Хотя на карте Эскальдес (Escaldes) и отделен от Андорра ла Велла, он является логичным и гармоничным продолжением столицы. Среди спортсменов широко известны горнолыжные курорты Андорры. Но главной … Открыть
8. Эскальдес считается очень спокойным и безопасным курортом, любители вечерних прогулок могут не отказываться от любимого развлечения. В местах большого скопления людей следует проявлять повышенную осторожность, поскольку карманные кражи остаются довольно распространенным явлением.
Эта статья о подготовке к поездке в Эскальдес-Энгордань защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лес Эскальдес - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Куда съездить будучи в Эскальдесе - уникальные достопримечательности

Парк Артигас

Из серии “Самые необычные парки и сады планеты”
Несмотря на свою красоту и уникальность, парк Артигас является одной из самых малоизвестных достопримечательностей Каталонии, поэтому понравится и любителям отдыха в немноголюдных местах. Для посещений парк открыт в выходные и праздничные дни, однако, по предварительному заказу путешественники могут посетить его и в будний день. Посетить оригинальный парк смогут не только гости миниатюрного каталонского городка, но и гости Барселоны, из которой до города Побла-де-Лильет очень удобно добираться на поезде. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Эскальдесе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Эскальдеса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Эскальдеса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Эскальдеса

Советы по Эскальдесу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Эскальдесе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Эскальдесе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018