OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Кастри

Поездка в Кастри, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Кастри

1. Не ограничивайте свой отдых одним лишь пребыванием в городе. В окрестностях Кастри расположено очень много интересных природных заповедников, а также колоритных старых деревень.
2. На острове есть несколько аэропортов, чаще всего они принимают рейсы из крупных городов США, Канады, а также соседних островов. Самое активное авиасообщение налажено с Майями и Нью-Йорком.
3. Главным видом общественного транспорта в Кастри являются небольшие автобусы. На них можно добраться до многих окрестных городов и деревень, билеты на проезд можно приобрести прямо у водителя.
4. Активным туристам стоит учесть, что услуги такси здесь стоят довольно дорого, поездка из аэропорта до города может стоить порядка 80 USD. Перед поездкой обязательно обговаривайте с водителем стоимость.
5. Прокатиться на местных автобусах будет интересно в качестве развлечения. Многие водители украшают свои автобусы интересными аксессуарами, а еще во время поездки включают зажигательную карибскую музыку. Копирайт www.orangesmile.com
6. Если планируете много путешествовать по территории острова, лучше всего взять в аренду внедорожник. Пункты проката автомобилей есть на территории всех местных аэропортов.
7. Водителям стоит учесть, что местные автолюбители отличаются довольно агрессивной манерой вождения. Пешеходам тоже стоит быть особенно внимательными при переходе улиц, не стоит ждать, что местные водители будут вас пропускать.
Недалеко от полуострова Ваги, в районе залива Порт-Кастрис, в гавани природного происхождения располагается удивительный пляжный городок Кастри. Двадцатый век подарил этому населенному пункту … Открыть
8. Довольно распространенным видом транспорта в Кастри и других городах являются скутеры. Брать их в аренду стоит только очень опытным водителям, на дорогах часто случаются аварийные ситуации.
9. Любителям в течение дня сменить для отдыха несколько пляжей будет удобно пользоваться услугами водных такси. На них также можно организовать интересную экскурсию вдоль побережья.
10. В Кастри нет больших фешенебельных отелей, здесь преобладают небольшие отели средней и бюджетной категории. В любое время года стоимость их услуг остается очень приемлемой.
11. Даже в разгар лета на острове не бывает слишком жарко. Любителям пеших прогулок и активных развлечений лучше не планировать поездку на зиму, когда случаются самые продолжительные и сильные дожди.
12. У местных жителей одними из самых популярных являются рестораны, расположенные рядом с центральной площадью. В них можно попробовать оригинальные повседневные блюда в домашнем стиле.
13. Самой распространенной на острове валютой является доллар США. Оплату в других валютах здесь принимают далеко не везде, обменивать деньги лучше перед поездкой или в аэропорту.
14. В целях безопасности для питья стоит использовать только бутылированную воду, которую продают в любых супермаркетах и продуктовых магазинах. В некоторых отелях постояльцам ее предоставляют бесплатно.
15. Прогуливаться по местным природным заповедникам лучше в сопровождении проводника. Доступ в большинство природных парков для самостоятельных туристов закрыт, погулять по ним можно только в рамках организованных экскурсий.
Эта статья о подготовке к поездке в Кастри защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Кастри - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Кастри - уникальные достопримечательности

Вулкан Монтань-Пеле

Из серии “Вулканы и траппы, поменявшие облик планеты”
Сегодня остров Мартиника пользуется невероятной популярностью у путешественников, и во многом благодаря своим неповторимым природным достопримечательностям. Самой же необычной культурной достопримечательностью острова можно назвать Музей вулканологии, в котором посетители могут увидеть множество невероятных артефактов и узнать о том, как величайшие вулканы планеты повлияли на формирование ее современного облика. … Читать полностью

Вилла Старгров Мика Джаггера

Из серии “Дома звезд, открытые для туристов”
На прилегающей территории виллы есть отличный теннисный корт и открытый бассейн с джакузи, а одним из самых красивых мест отдыха является бильярдная комната. Состоятельным путешественникам, которые решат провести несколько дней в роскошной вилле Мика Джаггера, будут доступны услуги личного повара и экономки, а за безупречным состоянием экзотического сада постоянно следит садовник. Очаровательная и романтичная вилла имеет прямой выход к морю, ее часто выбирают для проведения медового месяца влюбленные пары. … Читать полностью

Санкт-Люсия: cоветы по поездке

6. Водопроводная вода обычно хлорируется и относительно безопасна. Однако лучше употреблять бутилированную воду. Питьевая вода вне основных городов может быть загрязнена и не рекомендована к употреблению.
7. Свидетельство о прививке против желтой лихорадки требуется лишь от прибывающих из районов распространения этого заболевания. Однако в целях безопасности стоит принимать особые меры предосторожности против тропической лихорадки и укусов москитов. Рекомендуется иммунизация против тифа, дифтерии, туберкулеза, гепатита А, полиомиелита и бешенства.
8. Уровень медицинских услуг на острове хороший. Однако их стоимость довольно высокая. Поэтому лучше всего иметь медицинскую страховку.
9. К ввозу в страну запрещены оружие и наркотики. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Кастри

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Кастри

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Кастри

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Кастри

Советы по Кастри, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Кастри. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Кастри.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018