OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каракас

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Каракаса. Куда сходить культурно отдохнуть

Кроме знакомства с историческими достопримечательностями популярным развлечением у гостей Каракаса являются прогулки по живописным паркам. Многие городские парки просто огромные, одним из самых крупных является Generalisimo Francisco de Miranda Park. Он был основан в 1961 году, парк занимает площадь порядка 75 га. Он отличается очень красивым оформлением, на его территории есть дендрарий с редкими тропическими растениями, несколько тематических садов, а еще десять прекрасных озер.
В парке можно наблюдать за птицами, многие приходят сюда, чтобы покататься на лодке по озерам. Интересной особенностью природной зоны является многообразие символичных памятников, а еще на территории парка находится планетарий. Площадки для пикника и спортивные зоны здесь тоже есть, в этом чудесном парке можно интересно провести весь день.
Любителям дикой природы представится возможность посетить Национальный парк El Avila, он находится в ближайших окрестностях города. Парк охватывает красивейшую горную местность, здесь проложено много интересных туристических троп. Вы сможете погулять по живописным тропическим лесам, подняться на вершины холмов и увидеть одни из красивейших водопадов Венесуэлы. Копирайт www.orangesmile.com
Каракас считается одним из самых привлекательных городов Латинской Америки для шопинга. Здесь работает огромное количество торговых центров и магазинов, в которых можно выбрать себе красивую … Открыть
В некоторых водопадах можно купаться, большинство пешеходных маршрутов не требуют никакой специальной подготовки. На территории природного парка располагается несколько самобытных деревень, которые тоже можно посетить во время экскурсии. Одной из самых интересных считается деревня Sabas Nieves, она расположена на высоте более 1 300 метров над уровнем моря. Во время экскурсий по таким поселениям можно познакомиться с культурой и особенностями жизненного уклада аборигенов.
Среди красивейших городских парков стоит выделить Parque Los Caobos. Помимо огромных деревьев и декоративных растений его украшают чудесные фонтаны со скульптурными композициями, в этом парке всегда бывает очень тихо и спокойно. Здесь тоже можно полюбоваться оригинальными памятниками, для отдыхающих с детьми оборудовано несколько игровых площадок. На фоне скульптур и фонтанов можно сделать много отличных фотографий.
Каракас – латиноамериканский город, который динамично развивается в условиях современной жизни. Однако прежде чем начинать свое путешествие по данному венесуэльскому мегаполису, стоит … Открыть
Помимо природных красот в Каракасе есть современные развлекательные центры и торговые комплексы, в которых можно наслаждаться не только шопингом. В них работают кинотеатры, рестораны и кафе, установлены детские аттракционы и игровые симуляторы. Торговый центр Sambil отличается не только многообразием магазинов, но и роскошным оформлением. В нем работают десятки ресторанов и кафе, можно отдохнуть на просторных открытых террасах с тропическими растениями и посетить самый большой в городе кинотеатр. Многих привлекает расположенное в торговом комплексе Hard Rock Cafe, а посетители с детьми приходят сюда на поиски интересных аттракционов.
На центральных улицах Каракаса представлен большой выбор баров и клубов, выбор мест для интересного вечернего отдыха более чем достойный. Самым известным в городе является бар Juan Sebastian, он был открыт в красивом историческом здании, в котором удалось прекрасно сохранить отделку прошлых лет. Этот бар известен тем, что в нем регулярно проходят джазовые и блюзовые концерты, живые выступления можно послушать несколько раз в неделю. При оформлении бара использовались оригинальные винтажные аксессуары, посетителей порадует большой выбор коктейлей и закусок в региональном стиле.
Каракас отлично подойдет тем, кто любит веселый семейный отдых. Вы сможете погулять с детьми по живописным паркам и садам, посетить спортивные и развлекательные центры, а также заглянуть в музеи, … Открыть
Насладиться оригинальными напитками и провести время в необычной обстановке можно в баре El Teatro. Он предлагает посетителям огромный выбор развлекательных программ, практически каждый день здесь проводят интересные вечеринки, выступления ди-джеев и живые концерты. В многообразной программе подходящее развлечение найдется для всех, бар популярен у людей самого разного возраста. У любителей танцев до рассвета популярностью пользуется клуб The Place. Помимо отличного бара он может похвастаться наличием большого танцпола, в клубе регулярно проходят вечеринки с живой музыкой. Здесь тоже выступают известные ди-джеи, развлекательная программа клуба обязательно понравится любителям джаза. В обычный вечер вы сможете отдохнуть за бокалом любимого коктейля и потанцевать под ритмы популярной современной музыки.
Клуб Holic очень популярен у местной молодежи, он понравится любителям танцевальной и электронной музыки. В нем тоже есть большой танцпол, в клубе часто проходят концерты известных музыкантов и встречи со знаменитостями. Он прославился яркими вечеринками, танцевальный клуб отличается первоклассным техническим оснащением. В ресторанах и барах, расположенных рядом с крупными отелями, тоже часто устраивают развлекательные программы с музыкой и танцами.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Каракасе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каракас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Каракаса
♥   Национальный парк 'El Avila' , 6.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Macarao' , 16.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Guatopo' , 69.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Henri Pittier' , 78.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'San Esteban' , 116.4 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и отдых в Венесуэле

Любителям ночных тусовок следует знать, что большая часть ночных заведений открывают свои двери с 21 часа и работают до самого утра. При их посещении придется заплатить начальный взнос, варьирующийся от 2 до 5 долларов. Ночная жизнь в столице сосредоточена в городских районах Эль Росаль, Лас Марседас и Ла Фролеста. В заведении «Гринвич Паб» разливают прекрасное пиво. Любителям джаза рекомендуется нанести визит в бар Хуана Себастьяна, являющимся истинно джазовым заведением. Ну а любителей весёлых и зажигательных тусовок ожидает ночной клуб O Gran Sol. Здесь довольно-таки приемлемые цены на алкоголь и вполне культурная публика, составляющая лучшую часть продвинутой молодежи. Но не столицей едины! На острове Маргарита есть приличный бар-ресторан Bora Bora, посетить который наведываются как местные жители, так и туристы и даже приезжие знаменитости! … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Каракасе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Каракаса

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Каракаса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Каракаса

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Каракасе (Венесуэла) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Каракаса (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Каракасе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018