OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каир

Поездка в Каир, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Каире

Cairo Mosque 1. В Каире принято давать чаевые буквально за любую услугу. Обязательно нужно оставить денежное вознаграждение официанту в ресторане, горничной в отеле и гиду, а также прохожему, который подсказал путь к интересующей достопримечательности.
2. На улицах города всегда дежурят полицейские, к ним также можно обращаться за помощью. Представители правопорядка подскажут, как добраться до нужной улицы, и всегда окажут помощь.
3. На прогулку по городу не следует надевать короткие юбки, шорты и футболки с короткими рукавами. Одежда должна быть максимально закрытой, праздничные и яркие наряды лучше всего оставить для ночных клубов.
4. Во всех крупных отелях, торгово-развлекательных комплексах и автозаправках расплатиться можно по кредитной карте. На рынок следует отправляться с достаточным количеством наличных денег, лучше всего иметь при себе побольше купюр мелкого номинала.
5. Валюту предлагают обменять не только в банках, но и в специализированных обменных пунктах, которые есть в каждом крупном торговом центре и ресторане. Самый выгодный курс обмена предлагают банки, во всех учреждениях он примерно одинаковый. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам, которые собираются приобретать в качестве памятных сувениров предметы антиквариата и картины, необходимо заранее позаботиться об оформлении всех нужных документов. Вывоз из страны предметов, представляющих культурную ценность, запрещен.
7. Напряжение в электросети составляет 220 В. Практически во всех гостиницах и отелях установлены розетки стандартного европейского образца, однако перед заселением этот вопрос обязательно следует уточнить. В некоторых гостиницах адаптеры и переходники для электроприборов предоставляют по требованию.
Выбор пятизвездочных отелей в Каире более чем достойный, и каждый из них стремится удивить своих гостей эксклюзивными услугами. На живописной набережной у берегов Нила располагается известный … Открыть
8. Совершать телефонные переговоры с другими странами лучше всего из специальных телефонов-автоматов, которые работают по пластиковым картам. Немного дороже обойдутся переговоры из почтовых отделений, а самый высокий тариф предлагают отели.
9. Местные жители очень радушны и гостеприимны, поэтому ни в коем случае не следует отказываться от приглашения выпить чашку чая или кофе. Перед походом в гости обязательно следует запастись скромными сувенирами для хозяев.
10. На местных рынках туристам часто предлагают приобрести интересные поделки и украшения из кораллов. Их покупка, равно как и продажа, является серьезным преступлением.
Эта статья о подготовке к поездке в Каир защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каир - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда съездить будучи в Каире - уникальные достопримечательности

Музей ислама и культуры

Из серии “Древние артефакты мусульманской цивилизации”
Одной из самых необычных считается экспозиция мраморных фонтанов, а еще в галереях представлены редкие манускрипты и невероятной красоты ковры ручной работы. Среди прочих уникальных экспонатов стоит отметить огромный папирус, составленный из 12 отдельных частей, его длина составляет 2,5 метра. Этот папирус является одним из самых крупных, написанный на нем текст датируется 758 годом. На осмотр всех бесценных экспонатов музея необходимо потратить несколько дней, обычно экскурсия по музею длится не менее трех часов. … Читать полностью

Большой Сфинкс

Из серии “Древнейшие сохранившиеся монументы на земле”
Удивительная статуя с телом льва и головой человека серьезно пострадала от стихии и разрушительной деятельности людей, в 14 столетии один из арабских шейхов испытывал на ней силу приобретенных пушек. Считается, что именно в этот период лицевая часть скульптуры и была частично разрушена, причем намеренно – в 14 веке в арабских странах было запрещено изображать лица людей. Целенаправленное и полноценное исследование древнейшего монумента началось лишь после 1925 года, когда он был полностью освобожден от тысячелетних песчаных заносов. Во время раскопок между передними лапами статуи были обнаружены руины древнего святилища, которое, в отличие от статуи, оказалось полностью разрушенным. … Читать полностью

Пирамида Хеопса

Из серии “Сохранившиеся пирамиды планеты”
Невероятным кажется тот факт, что вплоть до начала 14 века пирамида Хеопса оставалась самой высокой постройкой на земле, она и сейчас является одной из самых высоких пирамид планеты. Главным строительным материалом при возведении пирамиды служили каменные блоки, средний вес которых составляет 2,5 тонн, а максимальный – порядка 10 тонн. Каким образом обычным людям более 4 000 лет назад без использования какой-либо специальной техники удалось построить идеальное с архитектурной точки зрения сооружение – одна из главных загадок мира. Воистину, пирамида Хеопса – настоящее чудо света. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Каире

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Каира

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Каира

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Каира

Советы по Каиру, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Каире. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Каире.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018