OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Александрия

Поездка в Александрию, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Александрии

1. Лучше всего отправляться в Александрию в период с мая по июнь, в это время царит самая благоприятная погода.
2. В городе можно фотографировать любые понравившиеся объекты, но у местных жителей непременно нужно спрашивать разрешения.
3. Совершая покупки в магазине, лучше не демонстрировать продавцу какие-либо дорогие предметы (например, видеокамеры или фотоаппараты). Опытные продавцы могут увеличить цену на товар в несколько раз, если сочтут покупателя очень богатым.
4. Многие музеи закрываются довольно рано, после 17:00 ни одно культурное заведение гостей не принимает. Как правило, во всех галереях и музеях можно фотографировать, но в некоторых заведениях за это взимается небольшая дополнительная плата.
5. Чаевые в местных ресторанах составляют не более 5 фунтов. Как правило, посетители оставляют официантам сдачу после оплаты счета. Копирайт www.orangesmile.com
6. Туристам рекомендуется покупать воду в магазинах и не использовать для питья водопроводную.
7. При общении с местными жителями не стоит критиковать их культуру и традиции, также запрещенной темой является личная жизнь и религия.
Многие туристы с детьми, которые выбирают для отдыха Александрию, ограничиваются одним лишь пребыванием на пляже. На самом деле, гостям с детьми здесь доступно множество интересных развлечений. … Открыть
8. Такси можно не только заказать к отелю или ресторану, но и «поймать» на улице. Цены в такси довольно высокие, а торговаться с водителями практически невозможно, в лучшем случае, цену удастся снизить на 10%.
9. Самыми популярными сувенирами, которые туристы приобретают на память, остаются кусочки папируса с изображением местных достопримечательностей. Такой сувенир обязательно должен сопровождаться сертификатом качества. На уличных лотках продают много подделок из рисовой бумаги.
10. Одним из самых дорогих товаров в местных магазинах являются солнцезащитные кремы, поэтому их лучше всего привезти с собой.
11. В ресторанах гостям помимо заказанных блюд подают также ломтики лимона. Дело в том, что местная пища может оказаться довольно непривычной для иностранцев, а лимон выступает в качестве «дезинфицирующего» средства, нормализующего процесс пищеварения.
Эта статья о подготовке к поездке в Александрию защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Александрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Александрии - уникальные достопримечательности

Город Александрия

Из серии “Ушедшие под воду города и поселения”
На дне покоятся колонны старинных зданий и прекрасные скульптуры, тысячелетние барельефы и произведения искусства, которые некогда украшали дворец Клеопатры. Опытные дайверы предпочитают посещать эти места в летний период, когда температура воды максимально комфортная для погружений и ничто не мешает любоваться подводными достопримечательностями. Также стоит отметить, что на археологической территории учеными было обнаружено и поднято на поверхность немало интересных артефактов, которые сегодня представлены в самых крупных музеях Египта. … Читать полностью

Библиотека в Александрине

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
Интерьер библиотеки тоже поражает своими оригинальными идеями. Главный читальный зал укрыт стеклянной крышей, высота потолка в нем составляет 32 метра. Если взглянуть на потолок снизу, то в солнечные дни он сияет в лучах света, подобно огромному кристаллу. У посетителей зала невольно создается впечатление, что они находятся внутри огромного алмаза. Для отделки стен в библиотеке использовался красивый гранит, на некоторых стенах высечены интересные надписи и символы, которые можно заметить и на внешних стенах постройки. Чтобы уберечь книги от воздействия влажного морского воздуха, все книгохранилища были оборудованы под землей. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Александрии

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Александрии

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Александрии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Александрии

Советы по Александрии, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Александрии. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Александрии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018