OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Каир

Шопинг в Каире. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Cairo along the river В одном из новых районов Каира расположен современный торговый центр CitySyar, который покорит шикарным оформлением и многообразием магазинов. Местом расположения торгового центра является феерический архитектурный комплекс, состоящий из трех зданий-пирамид и 11 небоскребов. Одно из красивых зданий выделено под торговый центр, на его шести этажах представлено 550 магазинов. Среди них есть магазины одежды различных ценовых категорий, отличные ювелирные салоны и магазины парфюмерии, а еще сувенирные лавки, в которых продают интересные аксессуары в египетском стиле. На территории этого масштабного комплекса работает три отеля, а еще множество ресторанов и кафе.
У гостей Каира не будет недостатка в выборе гастрономических заведений, в городе открыто несколько сотен прекрасных ресторанов, баров и кафе. Одним из самых известных ресторанов города является … Открыть
За настоящими восточными сладостями стоит отправиться в один из специализированных магазинов Samadi, в них продают десятки сортов популярных сладостей на развес. Эти магазины являются историческими, самые первые из них открылись еще в 1975 году. Уровень цен здесь очень привлекательный, килограмм сладостей будет стоить покупателям порядка 17 долларов. Многие товары перед покупкой можно попробовать, в магазинах Samadi продают продукцию исключительно с местных фабрик.
Всем любителям кофе на улице Choubra st Cairo обязательно стоит отыскать кофейную лавку. Покупателям в ней предлагают десятки сортов кофе, все представленные сорта напитка здесь продают только в зернах. В магазине также продают все необходимые аксессуары для приготовления кофе, а еще в нем работает небольшой тематический музей. Посетители могут увидеть старинные машинки для перемолки кофейных зерен, а также машины для их обжаривания. Копирайт www.orangesmile.com
Одной из главных национальных особенностей, о которой стоит упомянуть в рассказе о Каире, являются строгие моральные и нравственные нормы. Многие местные порядки иностранным путешественникам … Открыть
Шопинг в Каире обязательно нужно дополнить посещением местных рынков, очень интересные ночные рынки работают в квартале Баб аль-Лук. На них представлен огромный выбор свежих овощей и фруктов, популярных сладостей, специй и других продуктов местного производства, а еще прямо на рынке работает несколько великолепных кафе. Уровень цен на этом рынке один из самых низких в городе, при покупке многих товаров нет необходимости торговаться.
View of the Nile from Cairo Marriott Hotel - Zamalek В Каире работает несколько интересных специализированных рынков, недалеко от площади Мидан Атаба можно посетить Бумажный рынок, он обязательно понравится тем, кто любит самостоятельно делать интересные сувениры и украшения для дома. На этом рынке продают различные типы бумаги, а еще окрашенную кожу высокого качества, которую можно использовать для самостоятельно пошива сумок, кошельков и аксессуаров.
Каир предлагает путешественникам самые разнообразные экскурсионные программы. Среди достопримечательностей города красочные рынки и старинные религиозные постройки, исторические памятники и … Открыть
В районе Шария аль-Муизз расположен не менее интересный Базар медников, куда можно отправиться на поиски оригинальных сувениров. Уже более тысячи лет в Каире работают удивительные мастера, которые изготавливают из меди и латуни вещи невероятной красоты. На этом рынке продают красивейшие подсвечники, кальяны, подносы и шикарные медные блюда, а также украшения из меди и различную сувенирную продукцию, которая привлечет внимание экономных туристов.
Ibn Tulun Mosque, Cairo За роскошными ювелирными украшениями можно отправиться на площадь Мидан Опера, рядом с ней сосредоточены самые популярные ювелирные лавки в городе. В них продают шикарные украшения из золота в египетском стиле, стоимость грамма золота в Каире одна из самых низких в мире. Экономных покупателей больше привлекут интересные украшения из серебра, а еще в местных ювелирных лавках можно заказать изготовление золотых и серебряных украшений.
В Каире понравится отдыхать тем, кто любит гулять по красивым природным местам, в городе разбито множество привлекательных парков и садов. Лучший способ укрыться от зноя в жаркий день – совершить … Открыть
На базар Харет аль-Фаххамин стоит отправиться в поисках красивого ковра ручной работы и прекрасных гобеленов. Прямо на этом базаре располагаются мастерские, поэтому у покупателей будет возможность понаблюдать за работой местных мастеров. Здесь же находится несколько интересных торговых палаток, в которых продают антикварные вещи.
Cairo skyline in the morning Недалеко от центра города находятся известные универмаги Chemla и Cicurel, которые часто рассматривают как единый комплекс. Они очень популярны у бюджетных туристов, в универмагах находятся одни из самых дешевых в Каире магазинов одежды и обуви. Несмотря на доступные цены, качество товаров заслуживает наивысших похвал, в этих торговых центрах продают красивую и качественную одежду от местных производителей.
Эта статья о шопинге в Каире защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Каир - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Авто на OrangeSmile Аренда в Каире

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея лучших точек Каира

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Каира на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Каира

Выгодный шопинг в Каире, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Египта - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Каире и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Каира.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018