OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бухарест

Экскурсия по достопримечательностям культуры Бухареста. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Bucharest palace Для путешественников наиболее интересной является историческая часть города, именно здесь расположены важные архитектурные и исторические объекты. Самым ярким архитектурным памятником является Дворец Парламента – красивое здание, которое поражает своими масштабами. Во дворце оборудовано порядка шести тысяч комнат, по площади грандиозная постройка уступает только Пентагону. При строительстве дворца было разрушено немало старинных построек, в настоящее время он занимает значительную часть исторического района Бухареста.
В Бухаресте есть все, что нужно для полноценного отдыха: красивые парки и сады, красочные торговые центры и колоритные рынки, современные кинотеатры и ночные клубы, а также масса привлекательных … Открыть
Неподалеку располагается Триумфальная арка, памятник был возведен в 1920 году в память о погибших в годы Первой Мировой войны румынских солдат. Для возведения арки использовался редкий девийский гранит. Ее украшают изящные скульптуры, над которыми работали лучшие художники страны. Все желающие могут подняться на смотровую площадку, оборудованную на вершине арки, и насладиться панорамой города.
Прекрасным местом для пеших прогулок будет площадь Революции, которая стала свидетелем важных исторических событий. Вокруг площади располагается немало интересных экскурсионных объектов. Поражает своей роскошью Королевский дворец, который долгое время оставался главной резиденцией румынских монархов. Сегодня часть залов дворца занимает экспозиция Румынского Национального музея искусств, его посетители могут увидеть коллекции прекрасных старинных гобеленов, скульптур и картин. Неподалеку находится церковь Крецулеску – красивая постройка из красного кирпича, которая чудом сохранилась до наших дней в первозданном виде. Во время экскурсии посетители церкви смогут увидеть красивые фрески, которые были нанесены сразу после открытия церкви. Копирайт www.orangesmile.com
1. Курильщикам следует обращать внимание на установленные в общественных местах запрещающие знаки. Как правило, рядом с каждым крупным учреждением есть специальная зона для курения, а в кафе и … Открыть
Важной городской достопримечательностью является гостиница «Атеней». Сегодня она привлекает не только любителей отдыха на высшем уровне, но и ценителей старинной архитектуры. Здание, в котором располагается отель, было построено в 1914 году под руководством известного французского архитектора Теофиля Брадо. Постройка сильно пострадала в годы Второй Мировой войны, но стараниями современных архитекторов была полностью восстановлена. Среди культурных заведений самым примечательным является Музей румынского крестьянства, открытие которого состоялось в 1906 году. В нем представлены ценнейшие коллекции ремесленных изделий и предметов искусства, одна лишь коллекция керамических изделий насчитывает более 18 тысяч экземпляров. Для тех, кто захочет приобрести на память об экскурсии сувенир, в музее открыт специальный магазин.
Bucharest Прекрасным местом для того, чтобы познакомиться с местной культурой, является Muzeul National al Satului «Dimitrie Gusti». Комплекс представляет собой зелёный парк, на территории которого находится озеро и этнографическая деревня. Увидеть здесь можно предметы быта со всех концов света. Кроме того, что воссозданы дома, можно увидеть самобытные мельницы, колодцы, часовни, а по комплексу гуляют домашние животные — всё это лишь погружает в атмосферу. Также здесь можно приобрести изделия ручной работы.
Прекрасным архитектурным памятником является Palatul CEC. Сегодня здание занимает банк. Построен дворец в стиле «неоклассика», здание привлекает своей необычайной изящностью. Вечером дворец красиво подсвечивается, добавляя особую романтику городу. Ещё оно здание весьма интересно (и этот факт является весьма неожиданным) для посещения. Это Spitalul Clinic Colțea. Дело в том, что издали можно подумать, будто бы это дворец или музей — однако же, такое красивое и величественное здание отведено под больницу. Это одно из самых старых в городе, оно прекрасно отреставрировано. Рядом находится Biserica Colței, ещё одно прекрасное здание.
Palace of the Parliament in Bucharest Cercul Militar – одно из самых ярких примеров типичной архитектуры столицы Румынии, которая отличается величественностью, изяществом и особым очарованием — его уж точно нельзя спутать ни с каким другим. Монументальное здание, — вот какие ассоциации оно вызывает. С архитектурной точки зрения интерес представляет Arena Națională, построенный в 2011 г., вместимость стадиона — 55 600 человек. Особой популярностью арена пользуется, конечно же, у любителей футбола, однако стоит отметить, что она интересна и сама по себе. Ещё одним занятным зданием в Бухаресте является Teatrul Național București, и не только для тех, кто любит посещать культурные представления. Особенно потрясают скульптуры, расположенные рядом со зданием.
Некоторые отели Бухареста выделяются очень привлекательным и нестандартным дизайном, среди таких заведений и высококлассный Z Executive Boutique Hotel. О стиле «ретро» в номерах напоминают красивые обои с … Открыть
Любители «печальной романтики» по достоинству оценят Cimitirul Bellu Bucureşti, где можно отлично прогуляться. Интерес представляют скульптуры, расположенные на территории кладбища, а также надгробия с именами известных людей прошлого. Маленькие часовенки, склепы — всё это придаёт особый шарм месту и придаёт ощущение умиротворённости. Обязательным к посещению является Ateneul Roman — самый старый концертный зал в столице Румынии. Здание поражает своей прекрасной архитектурой, а зайдя внутрь, когнитивного диссонанса не возникает — интерьер заслуживает самых высоких похвал.
Palace of the Parliament, Bucharest В столице Румынии довольно много интересных религиозных памятников. Biserica Ortodoxă Sfântul Antonie является самой старой церковью в городе, построена она была в 1554 г., рядом находятся руины княжеского двора (Manor Inn), которые также интересно посетить. Biserica Sfantul Gheorghe Nou — прекрасная церковь для тех, кто любит просторные и величественные церквушки с прекрасными фресками и росписями. Очень красивым религиозным памятником является Templul Coral, синагога. Славится своей необычной архитектурой, за счёт чего популярна у туристов. Biserica Stravrapoleos ранее был монастырём, но от него осталась лишь церковь. Интересно посетить внутренний дворик, а также взглянуть на фрески (расположены они как внутри, так и снаружи).

Точки для самостоятельной экскурсии по Бухаресту: храмы, музеи, дворцы

Дворец Парламента, Бухарест

» Дворец Парламента был построен еще во времена Социалистической Республики Румынии и является одним из самых знаменитых архитектурных памятников Бухареста.
» Дворец считается крупнейшим в мире гражданским административным зданием и крупнейшим зданием парламента.
» Размеры дворца составляют 270 на 240 метров, а его высота составляет 86 метров. Подземная часть дворца уходит в глубину на 92 метра.
» Во дворце расположено 1100 комнат на 12 этажах.
» У дворца в общей сложности есть 8 подземных уровней, 4 из которых уже достроены и используются, а еще 4 уровня находятся на разных стадиях завершения.
» Во время строительства дворца возникла огромная потребность в румынском мраморе, из-за чего была уничтожена пятая часть исторического центра города. В свое время это вызвало многочисленные протесты, так как было разрушено множество церквей. 

Музей румынского крестьянина, Бухарест

» Музей румынского крестьянина – один из ведущих европейских музеев народного искусства и традиций, который неоднократно получал множество наград за свою деятельность, а в 1996 году получил премию «Музей года в Европе».
» Музей был основан в 1906 году. В настоящее время в музее находится огромная коллекцией национальных костюмов, икон, керамики и других предметов обихода румынской крестьянской жизни.
» Этот музей настолько милый и уютный, что в нем создается потрясающая и неподражаемая домашняя атмосфера.
»  Здание музея расположилось в не менее уникальном здании, которое возводилось в течении долгих 29-ти лет, и к большому счастью и облегчению правительства во времена Второй мировой войны в этот дом не попал ни один снаряд.
» В архитектурных особенностях здания музея то и дело встречаются традиционные румынские черты.

Здание банка CEC, Бухарест

» Здание Национального банка СЕС – одно из красивейших зданий Бухареста, возведенное в 1885 году в качестве штаб-квартиры для старейшего банка Румынии.
» После 106 лет службы дворца было решено продать здание городскому муниципалитету Бухареста, т.к. оно больше не подходило для предоставления современных банковских услуг клиентам. Городской муниципалитет планирует использовать здание в качестве музея.
» И хотя банк больше не открыт для клиентов, банк продолжает арендовать здание в качестве штаб-квартиры и офисов, пока не будет найдена подходящая замена.
» В 2009 году дворец был местом проведения празднования 60-летия дня рождения принцессы Румынии Маргариты.
» Здание построено в эклектическом стиле, дворец венчает красивый стеклянно-металлический купол. Вход в здание украшает арка, поддерживаемая двумя парами колонн.

Национальный музей искусств, Бухарест

» Национальный музей искусств Румынии – крупнейший музей изобразительного искусства в Румынии.
» Музей находится в здании бывшего королевского дворца. Коллекции музея включают румынское и зарубежное искусство, всего около 60 тысяч единиц хранения, в том числе около 3 тысяч предметов европейского искусства.
» В экспозиции румынского искусства представлена вся история национального изобразительного искусства, начиная от икон и ранних живописных работ, в том числе боярских портретов, и до искусства середины XX века.
» В музейном собрании европейского искусства около 3 тысяч картин, скульптур и графических работ.
» Музей также обладает богатым собранием декоративно-прикладного искусства, старинной мебели, фаянса, гобеленов, ковров.

Дворец  Котрочень, Бухарест

» Дворец Котрочень – дворец в Бухаресте, служащий резиденцией президента Румынии. Помимо этого, в нем расположен музей.
» Дворец Котрочень построен в стиле неоренессанс. Здание дворца украшают белые колонны с лепными украшениями по периметру, широкие балконы с резными перилами и маленькие балкончики на разных уровнях здания, величественные и пышные внутренние помещения.
» До наших дней сохранились в первозданном виде Норвежский зал, библиотека и спальная комната королевы, Восточный зал и другие помещения.
» В музее, открытом во дворце с 1991 года, представлена ценная коллекция средневекового искусства.
» С высоты птичьего полета видно, что дворец просто утопает в зелени. Дворцовый парк украшают многочисленные ухоженные дорожки, изящные скамеечки и искусственные пруды.
Эта статья о культурных достопримечательностях Бухареста защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бухарест - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Бухаресту

Palatul Parlamentului (Palace of Parliament)
Где: Calea 13 Setembrie 1, Бухарест; Тел: +40 21 311 3611;
Arcul de Triumf (Arch of Triumph)
Где: Piata Arcul de Triumf, Бухарест;
Lipscani District
National Art Museum
Где: Calea Victoriei 49-53, Бухарест; Тел: +40 21 314 8119;
Piaţa Universitatii
Где: Piaţa Universitatii, B-dul Regina Elisabeta, Бухарест;
Romanian Athenaeum (Ateneul Român)
Где: Str. Benjamin Franklin 1, Бухарест; Тел: +40 21 315 0026 or +40 21 315 2567;
Museum of the Romanian Peasant
Где: Şos Kiseleff 3, Бухарест; Тел: +40 21 650 5360;
Jewish History Museum
Где: Str Mămulari 3, Бухарест; Тел: +40 21 311 0870;
Old Princely Court & Church
Где: Strada Franceza 25-31, Бухарест; Тел: +40 21 314 0375;
Piaţa Revoluţiei
Где: Piaţa Revolutiei, Бухарест;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Бухаресте и окрестностях
♥   Дворец 'Romanian National Museum of History' , 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'CEC Palace' Bucharest, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'The Royal Palace' , 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Creţulescu Palace' , 1.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palace of the Parliament' Bucharest, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Cantacuzino Palace' , 1.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Cotroceni Palace' , 2.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Бухареста
♥   Арт-галерея 'National Museum of Art of Romania' Bucharest, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Theodor Pallady Museum' Bucharest, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'The Art Collections Museum' Bucharest, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Frederic and Cecilia Cuțescu-Storck Art Museum' Bucharest, 2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'K.H. Zambaccian Museum' Bucharest, 3.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Бухареста
♥   Кафедральный собор Катедрала Свети Павел от Кръста, Ruse, 66.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Бухаресте

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Бухареста

Культурные объекты Бухареста на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Бухареста

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Бухареста, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Бухаресту: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Бухаресте - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018