OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Балчик

Экскурсия по достопримечательностям культуры Балчика. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Балчик является небольшим городом, тем не менее, на его территории есть много интересных исторических достопримечательностей, а еще работают отличные музеи. Одним из главных символов курорта является резиденция румынской королевы Марии Balchik Palace, летний дворец для нее был построен в 20-х годах прошлого столетия. Внешне он выглядит довольно скромно, сейчас в комнатах трехэтажного дворца максимально восстановлена обстановка прошлых лет.
Многие знают Балчик как очаровательный пляжный курорт, больше всего туристов посещает городок в летние месяцы. Отдых на пляжах является далеко не единственным развлечением, которое будет … Открыть
Практически все комнаты открыты для проведения экскурсий, вы сможете увидеть коллекции старой мебели и произведений искусства, религиозную атрибутику, красивую старинную посуду и прочие аксессуары. У входа во дворец сохранился старый каменный трон, на котором любила сидеть королева. Комнаты, расположенные на первом этаже, занимает картинная галерея, здесь представлены произведения искусства различных периодов. На втором этаже сохранились комнаты королевы. Интересной особенностью летнего дворца является просторный балкон, который теперь считают одной из лучших в Балчике видовых площадок.
Рядом с центральной городской площадью располагается музей Balchik Historical Museum, его коллекция начала формироваться в далеком 1907 году. В этот период в городе и его ближайших окрестностях уже велись археологические исследования, во время которых была обнаружена гробница римского врача. Сейчас вы сможете увидеть уникальные хирургические инструменты, изделия из керамики и стекла, а еще бронзовые аксессуары, которые использовались местными жителями более полутора тысяч лет назад. Официальное открытие музея состоялось в 1937 году, значительную часть его экспонатов составляют найденные в регионе археологические артефакты. У любителей истории также будет возможность посетить расположенные рядом с Балчиком районы, в которых и сейчас ведутся исследования. Копирайт www.orangesmile.com
1. Балчик отличается более доступным уровнем цен, чем многие окрестные курорты. Не стоит беспокоиться, что отели и рестораны здесь окажутся слишком дорогими, даже фешенебельные отели отличаются … Открыть
Обязательно стоит отметить сохранившиеся в городе старые религиозные памятники. Самой красивой в городе считается церковь Church of St. George, она была построена в конце 19 века. Церковь отличается довольно скромным внешним видом, тогда как в ее внутреннем оформлении сохранилось много роскошных элементов. Главным украшением церкви является резной иконостас, над изготовлением которого работали лучшие умельцы 19 века. Еще у вас будет возможность увидеть старинный епископский престол, а также другие религиозные артефакты.
Не менее интересным является музей Ethnographic Museum of Balchik, он разместился в красивом двухэтажном здании. Историческое здание было построено в 19 веке, когда-то в нем жили преуспевающие продавцы пшеницы. Сейчас в музее собрана очень интересная коллекция старинной одежды, украшений и предметов быта, а еще музей славится богатым собранием ремесленных экспонатов.
В городе есть несколько небольших пляжей, каждый из которых по-своему привлекателен. Самым известным и популярным является Palace Beach, он расположен в непосредственной близости от главной городской … Открыть
Часть исторического здания занимает библиотека, в которой собрано более полутора тысяч книг. Особый интерес представляют коллекции старой керамики и ювелирных украшений, а еще можно увидеть изделия из меди и кованого железа, выполненные городскими ремесленниками. Одними из самых интересных экспонатов считаются традиционные костюмы, сшитые вручную в полном соответствии с историческими традициями. Их украшает красивейшая вышивка ручной работы и другие неповторимые элементы оформления.
Очень интересным религиозным памятником является церковь Church of Saints Constantine and Helen, она была построена в 1894 году. В годы румынской оккупации она утратила религиозное значение, в стенах церкви оборудовали концертный зал. Здесь регулярно проводили концерты для румынской знати, даже после возвращения города болгарам церковь восстановили далеко не сразу. Ее реконструкция завершилась уже в 21 веке, церковь оформили в соответствии с традициями прошлых столетий и повторно освятили.
Любителям необычных экскурсий в Балчике стоит увидеть старинный колодец Silver Well. Он был построен еще в 19 веке и с момента строительства ни разу не прекращал использоваться. Несмотря на то, что фактической необходимости в сборе пресной воды у горожан давно уже нет, колодец не стали разрушать. Сейчас он расположен на территории живописного сада, где помимо красивых растений вы сможете увидеть фрагменты старых каменных построек.
В городе работает прекрасная художественная галерея Balchik Art Gallery, посетить которую будет интересно всем поклонникам живописи. Ее открытие состоялось еще в 30-х годах прошлого столетия, с окончанием румынской оккупации из галереи было вывезено немало ценностей. В 1965 году галерею открыли повторно, первый этаж здания занимают коллекции работ зарубежных художников. На втором этаже можно увидеть произведения самых известных художников Болгарии, в галерее часто проводят временные выставки.
Эта статья о культурных достопримечательностях Балчика защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Балчик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Балчике и окрестностях
♥   Дворец 'Euxinograd — former royal palace' Varna, 26.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Балчика
♥   Арт-галерея 'Varna Archaeological Museum' Varna, 31.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Балчике

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Балчика

Культурные объекты Балчика на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Балчика

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Балчика, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Балчику: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Балчике - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018