OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Брянск

Гурманам: рестораны и кафе Брянска. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

В многочисленных кафе и ресторанах города представлена как местная кухня, так и европейская. Здесь можно найти блюда на любой вкус, одним из самых востребованных у путешественников является ресторан «Десна». Здесь играет живая музыка, и есть отличный бильярдный зал, ресторан прекрасно подходит для организации и проведения торжественных мероприятий. Не менее популярно и кафе «Айвенго», которое славится отличной кухней, хорошим уровнем обслуживания и очень приятной атмосферой. Считается, что именно в этом кафе можно попробовать самое вкусное в городе пиво, а любители чая и кофе могут отлично провести здесь время за чашечкой горячего напитка.
Кафе «Чин-Чин» отличается новым оригинальным интерьером и едва уловимым стилем прошлых лет, оставшимся еще с советских времен. В меню преобладают блюда европейской и национальной кухни, в кафе можно прекрасно отдохнуть с детьми. Гурманам стоит посетить ресторан «Роксолана», где очень неплохая кухня и внушительные порции блюд. За умеренную плату здесь можно отлично пообедать или поужинать в большой компании.
На приготовлении блюд итальянской кухни специализируется ресторан «Ла Веранда», он отличается оригинальным декором, выполненным в романтичном стиле. В ресторане посетителям предлагают несколько вариантов пиццы и пасты, а также достойный выбор элитных сортов вин и восхитительное мороженое. Среди ресторанов русской кухни лидером является «Казачий хутор», здесь понравится отдыхать и поклонникам сытных мясных угощений, и любителям интересных десертов. Оформлен ресторан в национальном стиле, что делает отдых еще более приятным. Копирайт www.orangesmile.com
Брянск является одним из наиболее старых и крупных индустриальных городов страны. Он является крупным железнодорожным узлом, через который проходят дороги на Киев, Москву, Вязьму, Харьков и … Открыть
Ресторан «Рандеву» является постоянным местом проведения свадеб и различных корпоративных мероприятий, его опытный персонал поможет организовать на высшем уровне торжество любого масштаба. Что касается ценовой политики заведения, то она весьма лояльная и подходит клиентам с различными финансовыми возможностями. В городе есть множество уютных кафе, самые популярные из них находятся в центральном районе. В их числе привлекательны кафе «Берлога», «Луч» и «Бирхофф». Любителям пиццы тоже не будет скучно, им обязательно стоит заглянуть в один из сетевых ресторанчиков «Лео-пицца». В городе есть привлекательные бюджетные рестораны и кафе, которые предлагают традиционный фастфуд, в них можно приобрести блюда на вынос.
Брянская область является одним из самых многонациональных регионов России, поэтому кулинарные традиции здесь особенные. Они представляют собой гармоничное сочетание русских, украинских, белорусских и литовских гастрономических традиций, большинство городских ресторанов специализируется на приготовлении блюд региональной кухни. В местных ресторанах можно попробовать мучные изделия, приготовленные по традиционным рецептам. В них готовят самые разные варианты пирогов и пирожков, пышек, оладий и блинчиков, а в некоторых ресторанах можно попробовать настоящие домашние вареники и лапшу.
Семейный отдых в Брянске непременно порадует каждого путешественника, вне зависимости от его возрастной категории. В том числе понравится здесь детям, поэтому их обязательно стоит взять с собой … Открыть
На протяжении многих лет у местных жителей остаются популярными блюда из круп, даже в высококлассных ресторанах можно попробовать вкуснейшие каши с подливой или запеканки. Путешественники, которые отдают предпочтение овощным блюдам, тоже не будут разочарованы региональным меню. Больше всего интересных блюд готовят из капусты, она является обязательным компонентом первых блюд, а еще самым распространенным гарниром к мясным блюдам. Из капусты готовят великолепную начинку для пирогов, такие виды выпечки можно попробовать не только в ресторанах, но и купить в одной из многочисленных городских пекарен.
2015.05.04-13.35.48 В некоторых ресторанах можно попробовать интересные овощные и мясные блюда, приготовленные по историческим рецептам. В них готовят тыквенные супы и запеканки, интересные блюда из репы и брюквы. Одной из главных особенностей Брянской области продолжают оставаться обширные лесные массивы, в которых и сейчас продолжается добыча дичи. В городе работает несколько великолепных охотничьих ресторанов, в которых можно попробовать блюда из рябчиков и тетеревов, диких уток и других видов дичи.
Памятники искусства и культуры являются главным достоянием города и его жителей. В Брянске насчитывается более 500 памятников археологии, истории, градостроительства, искусства, архитектуры, а … Открыть
В осенний период в таких ресторанах всегда готовят особенные блюда с грибами, которые тоже являются важным гастрономическим достоянием региона. Гурманам обязательно стоит прогуляться по гастрономическим магазинам и продуктовым рынкам Брянска, на них тоже можно отыскать немало интересных региональных продуктов. В качестве сувениров многие путешественники покупают орехи и мед местного производства, а еще варенье их брусники и клюквы. Из ягод готовят и многие популярные десерты, в ресторанах и кафе можно попробовать наваристые кисели, морсы и особые виды кваса. Выпечка с ягодами и фруктами также остается в числе самых популярных десертов.
Эта статья по кухне и ресторанам Брянска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Брянск - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Брянске

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Брянск в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Брянска на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Брянска

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Брянска (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Брянска, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Брянске, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018