OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Могилев

Гурманам: рестораны и кафе Могилева. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Путешественникам, неравнодушным к хорошей кухне, обязательно стоит посетить один из национальных ресторанов Могилева. Белорусская кухня не отличается особыми изысками, для нее характеры простота и наличие картофеля почти во всех блюдах. Впрочем, иначе и быть не может, ведь здесь картофель считается вторым хлебом. Он может быть приготовлен в виде гарнира или быть в составе еще каких-нибудь блюд. В любом кафе Могилева посетителей непременно угостят отварным картофелем или оригинальной картофельной кашей.
Могилев не разочарует тех, кто предпочитает посвящать отпуск самым разным видам отдыха. Насладившись прекрасным видом бесценных исторических памятников, гостям города непременно стоит обратить … Открыть
Одним из любимых блюд у местных жителей считаются драники. Часто из картофеля готовят и необычные пирожки с самыми разными начинками. Во многих салатах тоже присутствует картофель, а потому не стоит удивляться, если в одном из национальных ресторанов его подадут на первое, на второе и даже на десерт. Особенной изысканностью отличаются блюда из картофеля с грибами – поистине удивительное сочетание. Помимо картофеля в белорусской кухне часто используют и разное мясо. Чаще всего для приготовления блюд выбирают свинину и говядину, но порой это может быть и телятина. Сало здесь просто обожают, а мучные и картофельные блюда нередко приправляют поджаренным салом. Из свежей свинины делают просто восхитительные котлеты и колбасы, а также готовят отличный холодец.
При приготовлении первых блюд помимо картофеля используют массу других овощей, а также грибы и крупы, тесто и много других оригинальных компонентов. Грибы чаще всего подают к столу как самостоятельное блюдо. Помимо мяса и картофеля белорусы любят блюда из яиц, в повседневном меню присутствуют каши и мучные изделия, а для приготовления компотов и киселей используются фрукты и ягоды в самых разных сочетаниях. Копирайт www.orangesmile.com
Даже современная белорусская кухня очень похожа на старинную, так как основные продукты не поменялись. Изменились способы приготовления блюд и их качественный состав, но свои национальные названия блюда все же сохранили. Гурманам обязательно нужно попробовать одно из самых древних национальных блюд – мачанку. Готовится она из жидкого теста с добавлением пшеничной и ржаной муки. Потом в эту смесь добавляют небольшие кусочки свиного сала и колбасы, различные овощи и обязательно перец. Полученную массу запекают в печи в толстой глиняной посуде. В Могилеве сохранилось несколько настоящих национальных ресторанов, в которых повара учитывают все тонкости старинных рецептов.
В Могилеве можно посетить рестораны самых разных гастрономических направлений, одним из самых популярных в городе является ресторан «Белладжио». Он представляет итальянскую кухню, ресторан пользуется особой популярностью у любителей пиццы, пасты, салатов с морепродуктами и мясных блюд в итальянском стиле. В этом ресторане также можно попробовать высококлассные вина, которые будут отличным дополнением к любым блюдам.
Белорусский Могилев – один из древнейших городов страны, территория которого была заселена еще в доисторическую эпоху. В начале XII века город уже был центром крупного феодального поселения и … Открыть
Путешественникам, которые не представляют трапезу без сытных мясных блюд, стоит заглянуть в ресторан грузинской кухни «Мимино». Считается, что именно здесь можно попробовать самый вкусный в городе шашлык, наваристые грузинские супы и восхитительную выпечку, приготовленную по домашним рецептам. В соответствии со спецификой ресторана, блюда в нем готовят с добавлением большого количества специй и приправ, многие блюда отличаются довольно острым вкусом.
Если захочется отдохнуть в необычной обстановке, можно отправиться в ресторан «Любужский замок». Находится он в одном из самых удаленных и живописных районов Могилева, ресторан был построен на территории живописного леса. Для него построили оригинальное здание, стилизованное под старинный замок, в его стенах скрываются роскошные залы с торжественным убранством. В этом ресторане подают популярные блюда международной кухни, он обязательно понравится и поклонникам мясных блюд, и любителям морепродуктов, а также вегетарианцам, которые смогут попробовать овощные салаты и авторские десерты.
Один из крупнейших городов Беларуси Могилёв является прекрасным местом для проведения здесь отпуска со всей семьёй. Кроме того, что город имеет богатую историю и интересен с этой точки зрения, что … Открыть
Ресторан «Шале» тоже по достоинству считается одним из самых живописных и романтичных в городе. Высококлассный ресторан расположен на территории обширного ландшафтного сада, из панорамных окон его зала открывается чудесный вид на окружающие пейзажи. В меню ресторана присутствуют распространенные блюда интернациональной кухни, а еще он славен обширной винной картой. Несмотря на высокий статус, ресторан отличается очень уютной домашней атмосферой.
Также стоит отметить ресторан «Винтаж», который будет прекрасным местом для проведения торжества или романтического ужина. Ресторан украшен чудесной мебелью и произведениями искусства в вантажном стиле, просторный зал освещают огромные хрустальные люстры. Оригинальный ресторан представляет традиционную белорусскую и европейскую кухню, многие блюда в нем готовят по неповторимым авторским рецептам.
Эта статья по кухне и ресторанам Могилева защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Могилев - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7

Национальная кухня Беларуси

Беларусь – это неповторимый колорит жизни потомков селян. Он богат традициями, которые передаются из поколения в поколение, а так же необычными для простого обывателя блюдами национальной кухни. В близлежащих к столице хуторах путешественнику предложат вкусить национальное блюдо «Верашчака», как ни выглядит странным, но знаменитые на весь мир «Драники» уступают первое место по популярности среди белорусов именно этому блюду. Готовится «Верашчака» довольно просто, рецепт этого блюда уходит корнями глубоко в средние века, и автор его затерялся во времени. Туристы, попробовавшие один раз этот кулинарный шедевр, пытаются повторить его дома и угостить изысканным блюдом друзей. Для приготовления этого блюда жители Белорусских хуторов используют свиные ребрышки, соль, перец, лавровый лист, пару луковиц среднего размера. Изюминкой блюда является использование кваса домашнего производства (его добавляют из расчета стакан на пол килограмма свиных рёбер). … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Могилеве

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Могилев в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Могилева на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Могилева

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Могилева (Беларусь) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Могилева, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Могилеве, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018