OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Санкт-Пельтен

Поездка в Санкт-Пёльтен, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Санкт-Пелтене

1. Главный в городе туристический центр расположен в доме №1 на улице Rathausplatz. Здесь всегда можно взять путеводители и карты города, а также узнать о предстоящих культурных программах.
2. До Санкт-Пельтена проще всего добираться на скоростном поезде с пересадкой в Вене или Линце. Время в пути между этими городами составляет менее часа, собственного международного аэропорта в городе нет.
3. В разгар лета в городе всегда бывает довольно жарко. Путешественникам, которые планируют много экскурсий и прогулок, лучше всего отказаться от поездки в июле и августе.
4. Тем, кто решит посетить город зимой, обязательно стоит взять с собой достаточно теплых вещей. Даже при небольшом морозе в зимний период часто бывает сильный ветер, который делает пребывание на улице некомфортным.
5. Главным видом общественного транспорта в Санкт-Пельтене является автобус, на нем можно добраться до всех интересующих районов. Автобусы курсируют по расписанию, уточнить которое можно в туристическом центре или прямо на остановке. Копирайт www.orangesmile.com
6. В период с начала апреля до конца декабря по городу курсирует специальный туристический трамвай. Его маршрут охватывает самые интересные и красивые места, прокатиться на трамвае можно бесплатно.
7. Даже в высококлассных отелях Санкт-Пельтена можно выбрать номер с доступной ценой, в летний период бронировать номера лучше заранее. Самыми интересными в городе являются отели, расположенные в исторических зданиях.
В Санкт-Пельтене можно спланировать интересную экскурсионную программу, достопримечательностями богат не только сам город, но и его ближайшие окрестности. Одним из главных символов города … Открыть
8. Основная часть исторических достопримечательностей сосредоточена в центре города, исследовать их лучше всего пешком. Тем, кто планирует активно изучать окрестности города, будет удобно взять в аренду автомобиль.
9. Устроить сытный обед или ужин можно не только в местных ресторанах, но и в пабах. В сравнении с ресторанами региональной кухни они отличаются более умеренным уровнем цен.
10. Любителям активного отдыха на природе будет интересно посетить Санкт-Пельтен в теплое время года. Прямо на территории города находится несколько отличных парков с современными базами отдыха.
11. Многие представленные в городе музеи и культурные центры закрываются довольно рано, не позднее 17:00. В разное время года график работы может меняться, уточнять его лучше всего заранее.
12. У гостей города будет возможность совершать дневные поездки в Вену. Со столицей город соединяют скоростные поезда Austrian Railways, время в пути на них составляет порядка 25 минут.
13. На главной городской площади перед зданием ратуши часто устраивают базары и ярмарки. Они будут прекрасной возможностью купить редкие деликатесы и сувениры ручной работы.
14. Услуги такси в Санкт-Пельтене стоят довольно дорого, поездка до Вены будет стоить не менее 100 евро. Тем, кто планирует много путешествовать по городу или его окрестностям, выгодно будет на время отдыха взять напрокат автомобиль.
15. Большая часть музеев и магазинов бывает закрыта в воскресенье. Планировать шопинг и экскурсионную программу на выходные не стоит, в субботу в большинстве учреждений бывает сокращенный рабочий день.
Эта статья о подготовке к поездке в Санкт-Пёльтен защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Санкт-Пельтен - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Санкт-Пелтене - уникальные достопримечательности

Цветочные часы в Вене

Из серии “Феерические цветочные часы мира”
Часы в Вене являются одними из немногих, у которых цифры сформированы растениями контрастного оттенка. Отыскать часы в городском парке Вены совсем несложно, они находятся недалеко от входа. Любоваться этой удивительной достопримечательностью можно с конца весны до середины осени, в этот период пестрая клумба с резными стрелками всегда выглядит безупречно. … Читать полностью

Шахты Зеегротте

Из серии “Самые жуткие каменоломни и шахты”
Верхние ярусы шахты были переоборудованы в музей и хранят очень интересную экспозицию, посвященную жизни и быту горняков. Нижние ярусы, оказавшиеся вне зоны затопления, сохранили свое мрачное очарование, прогуливаться по ним людям, которые боятся темноты, не стоит. Особую загадочность и таинственность шахтам придает мерцающее освещение, а на некоторых участках подземелий оно практически полностью ответствует, поэтому у посетителей будет возможность на несколько минут погрузиться в полную темноту. … Читать полностью

Музей-квартира Моцарта

Из серии “Квартиры-музеи великих знаменитостей”
В тот период, когда композитор жил в роскошных апартаментах, его творчество находилось на пике славы. В конце 19 века Моцарт мог позволить себе снимать самые роскошные апартаменты. Сейчас в музее кроме личных вещей композитора и его рукописей можно увидеть уникальные произведения искусства и антикварные вещи, некогда украшавшие комнаты его апартаментов. В своей квартире композитор принимал много знаменитых друзей, которым здесь тоже посвящена отдельная экспозиция. Третий этаж музея посвящен истории Вены второй половины 18 века. Здесь можно узнать о том, какие значимые для города события произошли в этот период, а также о развитии его архитектурного облика и культурной жизни. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Санкт-Пелтене

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Санкт-Польтена

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Санкт-Польтена

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Санкт-Польтена

Советы по Санкт Польтену, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Санкт-Пелтене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Санкт-Пелтене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018