OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Вупперталь

Поездка в Вупперталь, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Вуппертале

Wuppertal-Ostersbaum: Looking down from Hamburger Treppe 1. При общении с местными жителями стоит учесть несколько важных нюансов. Так, при обращении к собеседнику следует называть не только его имя, но и должность. Обращение по имени допустимо только в отношении близких друзей.
2. При входе в общественное заведение следует приветствовать всех присутствующих, и на подобные проявления непременно отвечать взаимностью. При входе в ресторан можно произнести «Mahlzeit» - с помощью этого приветствия можно пожелать всем приятного аппетита.
3. У путешественников огромной популярностью пользуются местные бары и пабы. Все дело в том, что в некоторых заведениях в дополнение к кружке пива гостям подадут щедрую порцию разнообразных закусок. Поход в паб может заменить полноценный ужин.
4. В общественных местах нужно внимательно следить за личными вещами. Сумки и верхнюю одежду нельзя оставлять без присмотра, а фото- и видеокамеры лучше всего носить в руках, а не на ремне.
5. Отправляясь на прогулку, стоит взять с собой копию документа, удостоверяющего личность. Во многих крупных ресторанах, торговых центрах и супермаркетах оплату принимают по безналичному расчету, поэтому постоянно носить с собой крупную сумму наличных денег вовсе не обязательно. Копирайт www.orangesmile.com
6. Одним из самых распространенных видов транспорта у местных жителей остается велосипед, причем передвигаться на нем можно не только по территории красивых парков, но и по центральным улицам города. Рядом с основными трассами для автомобилистов есть специальные велосипедные дорожки, благодаря которым движение становится еще более безопасным. Взять велосипед напрокат можно в одном из многочисленных пунктов аренды.
7. Тем, кто рассчитывает взять напрокат автомобиль, понадобятся водительские права международного класса и кредитная карта с суммой залога на счету. Несмотря на то, что водить автомобиль в стране разрешено с 18 лет, в некоторых пунктах аренды минимальный возраст клиента может составлять 21 год.
Путешественникам, которые любят отдыхать в отелях с необычной обстановкой, обязательно понравится комфортабельный Hotel Astor. Неповторимым его интерьер делает очень красивая отделка из дерева … Открыть
8. В ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, размер которых составляет 10 – 12% от суммы заказа. Денежное вознаграждение можно оставлять водителям такси, горничным в отеле, парикмахерам и гидам.
9. На улицах города поддерживается образцовая чистота, поэтому ни в коем случае не следует оставлять мусор в неположенном месте. Также стоит обращать внимание на знаки, которые запрещают курить на территории некоторых учреждений, торговых центров и в других общественных местах.
Эта статья о подготовке к поездке в Вупперталь защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Вупперталь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Вуппертале - уникальные достопримечательности

Шахта Цольферайн

Из серии “Самые жуткие каменоломни и шахты”
После осмотра бесценных артефактов в музеях обязательно стоит прогуляться по опустевшим подземельям, один лишь спуск в которые по обветшалым металлическим лестницам способствует притоку адреналина. С шахтами Цольферайн связано немало таинственных историй, во время работы многие промышленники сталкивались здесь с самым распространенным феноменом – аномальными стуками. Туристы, которые посещают эти места, тоже нередко слышат необъяснимые звуки. Они настолько отчетливые и реалистичные, что кажется, будто в некоторых районах шахт все еще продолжается активная работа. … Читать полностью

Угольная шахта Цольферайн

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Германии”
Часть сохранившихся промышленных помещений переоборудована в дизайнерские центры, которые являются местом проведения самых разнообразных презентаций и выставок, посвященных различным областям современной культуры. В летний период на территории бывшего промышленного центра работает бассейн, а также несколько уютных ресторанчиков и кафе. Зимой посетители центра могут покататься на большом ледовом катке, в канун Рождества здесь проводят массу интересных развлечений для всей семьи. Важно отметить, что облик крупного промышленного центра в связи с последними реформациями практически не изменился, что делает его еще более необычным. … Читать полностью

Лестница «Тигр и Черепаха»

Из серии “Самые головокружительные лестницы мира”
Протяженность лестницы составляет 220 метров, она доступна круглосуточно и абсолютно бесплатно. Открытие оригинального аттракциона в Дуйсбурге состоялось с 2011 году, он мгновенно привлек внимание любителей необычных развлечений и получил мировую известность. Находится лестница «Тигр и Черепаха» на территории живописного ландшафтного парка Angerpark. Одним из самых главных секретов лестницы является традиционная для американских горок мертвая петля, пройти по которой гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Вуппертале

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Вупперталя

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Вупперталя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Вупперталя

Советы по Вупперталю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Вуппертале. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Вуппертале.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018