OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Богота

Экскурсия по достопримечательностям культуры Боготы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

N. Sra. de Las Aguas Начать знакомство с городом туристам стоит с прогулки по центральному району. Здесь располагается самая старая площадь Боготы Пласа-Боливар, которая была основана в начале 19 века. В центре площади установлен памятник первому президенту страны, сейчас на площади проходят все важные общественные события и праздники. Неподалеку располагается старинная церковь Катедраль, строительство которой проходило в начале 17 столетия. В 1998 году собор был полностью отреставрирован и сегодня предстает перед посетителями во всей красе. Рядом с церковью находится несколько могил выдающихся политических деятелей и художников Колумбии, которые также являются важными экскурсионными объектами. В нескольких минутах ходьбы от площади находится Президентский дворец, рядом с которым каждый день собирается огромное количество людей. Привлекает их, главным образом, торжественная церемония смены караула, которая проходит в 17:00.
1. Путешественникам рекомендуется гулять по городу только в дневное время. Лучше всего исследовать местные достопримечательности в компании с группой туристов и только в сопровождении гида. 2. … Открыть
К северу от площади расположен Дворец правосудия, здание сильно пострадало во время военных действий, но трудами современных архитекторов было полностью восстановлено. К прочим достопримечательностям центрального района Боготы стоит отнести многочисленные церкви: Сан-Франсиско, Санта-Клара, Ла-Консепсьон, Сан-Игнасио, Ла-Терсера, Ла-Канделария и Нуэстра-Сеньора-дель-Кармен. В Боготе сохранилось огромное количество старинных архитектурных объектов, настоящей гордостью столицы является особняк Каса-де-Поэсия-Силва. Колоритное здание, построенное в полном соответствии с национальными традициями, поражает не только изысканными архитектурными формами, но и роскошным оформлением помещений. В настоящее время в прекрасном особняке располагается Музей поэзии.
Также интересно увидеть здание Луис-Анхель-Аранго, в котором находится одна из самых старых городских библиотек. Немало интересных экскурсионных объектов находится в квартале Нуэва-Санта-Фе. Прекрасным местом для пеших прогулок будет площадь Пласа-де-Сатандер, на которой ежедневно проходят выступления уличных музыкантов и можно приобрести памятные сувениры. Площадь окружают прекрасные старинные особняки, одним из известнейших архитектурных памятников этого района считается Университет Росарио. Ценителям искусства непременно стоит посетить музей Мусео-де-Арте-Модерно, в котором представлена самая богатая в стране коллекция предметов искусства. Изящные скульптуры и статуэтки, дивной красоты гобелены и картины, старинные вазы и украшения – каждый экспонат музея является уникальным историческим артефактом. Копирайт www.orangesmile.com
Уже посетили самые значимые достопримечательности Боготы и теперь хотите увидеть их все одновременно с высоты птичьего полета? Отправляйтесь к фуникулеру Телеферико (Teleferico), за считанные минуты … Открыть
Но на этом список церквей не заканчивается. Всем известна религиозность латиноамериканцев, и колумбийцы в данном случае не являются исключением. Красивой церковью является Santuario de Nuestra Senora de Guadalupe, её самой примечательной ценностью является монумент Девы Гваделупской. Церковь была построена в 1795 г., в классическом стиле. Само здание располагается на возвышенности, за счёт чего его можно увидеть с любой точки города. И, конечно же, сам город можно увидеть во всей красе, лишь взобравшись к святыне на фуникулёре. С архитектурной точки зрения привлекательной считается Iglesia Nuestra Senora de Lourdes, построена она в начале XX в. в стиле «неоготика», здесь очень хорошая акустика.
Centro Empresarial Santa Barbara - Bogota Самым высоким зданием в Боготе является Torre Colpatria. Отсюда можно посмотреть на город, который расположился у ног смотрящего. Отличные виды открываются и на гору Монсеррат. В столице Колумбии есть несколько интересных дворцов. Так, Palacio de Nariño, который на данный момент является резиденцией колумбийского президента, был перестроен в стиле «неоклассицизм» в начале XX столетия. До этого момента здание было известно как дом, в котором семья будущего реформатора Антонио Нариньо жила с 1754 г. Рядом с дворцом находится другое интересное здание — а именно, Palacio Echeverry. Здание также было построено в начале XX в., стилем выбран «неоклассицизм». В здании располагается Министерство культуры Колумбии.
В Боготе множество стильных дизайнерских отелей, выделить среди которых лучшие непросто. Оригинальным интерьером привлекает клиентов отель 104 Art Suites, его номера оформлены в различных стилях, и … Открыть
Гуляя по Plaza de Bolivar, можно обнаружить непривычное для архитектуры Боготы здание — а именно, Capitolio Nacional. Впечатляет сооружение своим необычайно красивым фасадом. Стоит отметить, что площадь является самой оживлённой в городе, здесь часто проводятся представления, концерты, митинги, народные гуляния. Ещё одно интересное здание на площади — это Palacio Arzobispal, примечательно здание с исторической точки зрения. Интересно посетить Colegio Mayor San Bartolome, являющейся самой старой школой в столице Колумбии (основана она была в 1604 г.). Её также можно найти на Plaza de Bolivar. Интересен и экстерьер школы — фасад, купол, башня.
Centro Financiero - Bogota Стоит также посетить Plaza de Toros Santamaria, в Боготе наличие этого здания обусловлено тем, что страна некогда являлась испанской колонией. Кроме корриды, здесь часто проводятся интересные представления, стоит лишь проследить за афишей. Среди музеев стоит в первую очередь выделить Museo del Oro — он является своего рода визитной карточкой столицы Колумбии, которая когда-то считалась тем самым Эльдорадо. Чтобы познакомиться с историей борьбы государства за независимость от Испании, стоит отправиться в Museo de la Independencia Casa del Florero.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Боготе и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Боготы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Богота - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Боготе и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio de San Francisco' , 5.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio Lievano' , 5.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de Nariño' , 5.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Боготы
♥   Арт-галерея 'Colombian National Museum' Bogotá, 5.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Bogotá Museum of Modern Art (MAMBO)' Bogotá, 5.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Gold Museum' Bogotá, 5.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Боготы
♥   Кафедральный собор Catedral de Santiago Apóstol, Fontibón, 5.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Parroquia de Nuestra Señora del Líbano, Bogotá, 5.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral Primada Basílica de la Inmaculada Concepción, Bogotá, 5.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Santuario Nacional de Nuestra Señora del Carmen, Bogotá, 6.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basílica del Señor de Monserrate, Bogotá, 7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral Castrense Jesucristo Redentor, Bogotá, 10.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de Jesucristo Nuestra Paz, Soacha, 10.2 км от центра. На карте   Фото

Уникальные места в Боготе и окрестностях

Дамба Гуавио

Из серии “Самые впечатляющие дамбы мира”
Эта дамба является насыпной, она была построена для того, чтобы обеспечить масштабный регион достаточным количеством электроэнергии. Дамба Гуавио не случайно является популярной туристической достопримечательностью, она расположена в невероятно красивой природной местности, в окружении дивных горных пейзажей. При возведении плотины окружающей среде был нанесен минимальный ущерб. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Боготе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Боготы

Культурные объекты Боготы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Боготы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Боготы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Боготе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Боготе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018