OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алма-Ата

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Алма-Аты. Куда сходить культурно отдохнуть

Алма-Ата – настоящий рай для поклонников активного отдыха. В пригородном районе столицы находятся популярнейшие горнолыжные курорты, самым известным в числе которых является спортивный комплекс Медео. Здесь есть и отличные лыжные трассы различного уровня сложности, и большой каток под открытым небом. Любителям горных лыж стоит посетить курорт Чимбулак, на котором спортивные тренировки проходят с 1954 года. Местные лыжные трассы обязательно будут по достоинству оценены профессиональными спортсменами, а новичкам отлично подойдут курорты Табаган и Ак-Булак.
Коренные жители соблюдают массу интересных традиций и обрядов, в течение года они отмечают красочные национальные праздники, каждый из которых имеет свою особую историю. Для казахов очень важны … Открыть
Алма-Ата привлекает поклонников экологического туризма, ведь рядом с городом проходят сотни туристических маршрутов. Любителям пеших прогулок обязательно стоит посетить Иле-Алатауский природный парк. Его площадь составляет более 200 тысяч гектаров, всего на территории заповедника произрастает порядка тысячи различных растений, а число представителей фауны превышает полторы тысячи. Многие млекопитающие и птицы, обитающие на территории заповедника, занесены в Красную книгу. Не менее привлекательным является и Алматинский заповедник, большую часть территории которого занимают пышные хвойные и лиственные леса.
Прекрасным местом для пеших прогулок является парк «Кольсайские озёра». Как можно догадаться по названию, на территории парка находятся сказочной красоты высокогорные озера. Отдыхающим предлагают совершить подъем в горы и попутно осмотреть массу уникальных достопримечательностей, популярны также конные прогулки по предгорным районам. Копирайт www.orangesmile.com
Одной из главных городских достопримечательностей является прекрасный Парк имени 28-ми героев панфиловцев, площадь которого составляет 18 га. На его территории находится Свято-Вознесенский собор, … Открыть
Помимо уникальных природных достопримечательностей, Алма-Ата славится своими великолепными рынками. За памятными подарками, ювелирными изделиями и украшениями для дома лучше всего отправиться на Зеленый базар. Здесь же располагаются многочисленные шашлычные, в которых до позднего вечера играет национальная музыка, и гости лакомятся восхитительным ароматным мясом.
Al-Mubarak univercity Алма-Ата предлагает и другие развлечения — так, излюбленным времяпрепровождением местных жителей и туристов являются конные экскурсии, напоминающие о тех временах, когда город ещё не сравнивался с самыми современными городами мира. Такие услуги предоставляет Nomad. Популярны здесь и пешеходные туры к горным хребтам, во время них можно устроить пикник и сконструировать палаточный городок. Лучшими турами считаются Kazakh Adventure, Picnic Team, а также туры, проводимые Горным клубом Алма-Аты. Можно также и взойти на горы, ведь располагающиеся здесь вершины для этого и предназначены, — а получение дозы адреналина будет обеспечено.
1. Местные жители очень сдержанно относятся к употреблению алкогольных напитков, а некоторые и вовсе отказываются от спиртного из-за религиозных убеждений. Приезжим также не стоит злоупотреблять … Открыть
Вне зависимости от того, прибывают туристы с детьми или без, стоит посетить Алматинский зоопарк, который расположен на территории Парка Горького (Центрального парка отдыха, как его ещё называют). Здесь можно увидеть большое разнообразие животного мира, зоопарк считается лучшим во всей Средней Азии. Стоит также посетить соколиный питомник «Сункар», где можно посмотреть шоу с участием грациозных птиц и, конечно же, насладиться необычайной их красотой. Питомник находится на территории одноимённого центра семейного отдыха. Недалеко отсюда расположен Парк Юрского периода, посетить который мечтают каждые дети, лишь услышав его название.
Есть в Алма-Ате интересный дельфинарий под названием «Немо», где проводятся грандиозные шоу с участием дружелюбных животных. Восторг и отличное настроение, которое не покинет посетившего дельфинарий как минимум целый день, обеспечены. Хорошим решением будет посетить аквапарк Hawaii. Но лучше сделать это в будние дни, и утром, чтобы не попасть в «час пик», поскольку заведение пользуется популярностью, и мест просто может не хватить. Здесь много горок, с которых детям будет интересно спускаться.
Столица Казахстана богата интереснейшими достопримечательностями и развлекательными заведениями, о некоторых из них узнать из путеводителя не удастся. Вы когда-нибудь посещали спа-салон в … Открыть
Из тематических парков развлечений следует отметить интерактивно-развлекательный парк Эврикум, Kids Lab, Семейный клуб Timatey и батутный парк Kango. Стоит ли говорить, что каждое из представленных заведений обязательно к помещению с детьми. Так, Эврикум порадует и маленьких граждан, и взрослых, самыми популярными аттракционами здесь являются тоннель «Звёздное небо», перевёрнутая комната, зеркальный и тёмный лабиринты. Kids Lab — это развлечение для самых маленьких, а семейный клуб Timatey — это банный комплекс, где понравится как детям, так и взрослым. Батутный парк Kango подходит для детей от 2-х лет.
Astana panorama Популярностью пользуются и эскейп-квесты. В городе они представлены следующими заведениями — Sherlock Escape Game, Key Quest и Claustrophobia. Последнее заведение считается довольно универсальным, поэтому прекрасно подойдёт для того, чтобы познакомиться с квестами такого рода. Key Quest предлагает сыграть в комнату «Красная кнопка», головоломки запомнятся всем — не только новичкам. Sherlock Escape Game считается лучшим заведением в городе, здесь предлагается выбраться из различных комнат, а загадки интересные и нетривиальные. Можно посетить боулинг, самым лучшим заведением такого рода считается Бастау.
Путешественникам, которые мечтают провести отпуск в необычной обстановке, стоит обратить внимание на гостевой дом KumysTau Guest House. Находится он в живописной горной местности, в окружении вековых … Открыть
Алма-Ату не зря прозвали город-сад — обилие зелени и «лёгких города» здесь зашкаливает, несмотря на то, город считается ультрасовременным. Наиболее популярен в городе Парк Первого Президента Республики Казахстан, славящийся своими фонтанами, обилием цветов и растений, и интересными скульптурами. Прикоснуться к истории можно, посетив Парк имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев, а насладиться горячими источниками — в Кара Дала. Кстати, здесь очень вкусно готовят — что нужно иметь в виду любителям вкусно поесть.
Ночная Алма-Ата — это, кажется, совершенно другой город. Тем, кто хочет потанцевать, стоит посетить дискотеку «Взлётная», бар Arba Wine понравится тем, кто любит качественное вино, а тем, кто хочет послушать суровый и тяжёлый рок, стоит отправиться в рок-клуб «Жесть». Отличной идеей будет посетить уникальное трамвай-кафе Алматы, здесь точно понравится всем любителям оригинальных решений. Бар «Дача» стоит посетить в весёлой компании, а если попасть на то время, когда в баре присутствует ди-джей, то ещё можно и потанцевать. Тех, кто любит наслаждаться интерьером за бокалом хорошего вина или кружкой пива, ожидает бар W365.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Алма-Ате защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алма-Ата - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Алма-Аты
♥   Парк аттракционов 'Gorky Park' Almaty, 2.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Fantasy World' Almaty, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Family Park' Almaty, 8.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Kok Tube' , 13.9 км от центра. На карте   Фото

Развлечения и отдых в Казахстана

Предпочитаете спокойный отдых? Тогда вам должен понравится такой вариант как посещение гольф-клуба. «Нуртау», так он называется, находится в пригородной зоне Алматы и оценивается как заведение класса люкс. Здесь есть всё, что необходимо для комфортабельного отдыха: прекрасно сохраненная природная зона с озерами и каналами, отличные рестораны, услуги проката оборудования, возможность нанять личного тренера и, разумеется, места для проживания, ведь расположен гольф-клуб на территории санатория. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Алма-Ате

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея красот Алма-Аты

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Алма-Аты

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Алма-Аты

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Алма-Ате (Казахстан) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Алма-Аты (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Алма-Ате?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018