OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Амритсар

Поездка в Амритсар, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Амритсаре

1. В десяти километрах от города находится аэропорт, но обслуживает он только внутренние рейсы. Добираться сюда проще всего с пересадкой в Дели, со столицей налажено самое активное транспортное сообщение.
2. В городе есть крупный железнодорожный вокзал, который каждый день принимает поезда из крупных городов Индии. Путешествовать на автобусах дешевле, чем на поездах, но времени в пути придется провести гораздо больше.
3. Местные жители отличаются очень сдержанной культурой. Старайтесь не надевать на прогулку слишком яркую и открытую одежду, при посещении религиозных достопримечательностей обязательно покрывайте голову.
4. Отношение к употреблению алкоголя и курению здесь тоже отрицательное. Нельзя курить в общественных местах, а если у вас из кармана выглядывает пачка сигарет, то могут не пустить и на территорию некоторых достопримечательностей.
5. Самым популярным и распространенным видом городского транспорта являются рикши. Поездка на них будет не самой быстрой, зато самой дешевой. Копирайт www.orangesmile.com
6. Если решите воспользоваться услугами местных таксистов, обязательно заранее уточняйте стоимость поездки. Счетчиками оборудованы далеко не все автомобили, цены для туристов могут завышать.
7. Местные водители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения. На главных городских улицах часто случаются пробки и аварии, пешеходам тоже нужно быть максимально осторожными.
Амритсар сложно назвать крупным туристическим городом, здесь нет огромного выбора развлекательных центров и головокружительных аттракционов. Погуляйте с детьми по ухоженным паркам, посетите … Открыть
8. Во время пребывания в многолюдных местах внимательно следите за личными вещами. В городе довольно много карманных воров, ценные вещи без необходимости с собой лучше не брать.
9. На рынке и в небольших частных магазинах обязательно торгуйтесь за понравившийся товар. По фиксированной цене товары здесь продают только в крупных торговых центрах и супермаркетах.
10. Отправляясь на рынок или на прогулку по магазинам Старого города, возьмите с собой достаточное количество наличных денег. Оплату по карте здесь принимают далеко не во всех магазинах.
11. Даже самые высококлассные городские отели отличаются очень низким уровнем цен. Не скупитесь при выборе отеля и помните, что уровень обслуживания в местных фешенебельных отелях менее высокий, чем во многих других городах.
12. Даже не пытайтесь отыскать в городских ресторанах и закусочных мясные блюда. Местные жители не едят мясо, если не можете обойтись без привычных блюд, поищите их в ресторанах на территории крупных отелей.
13. На территории главного городского храма находится столовая, в которой можно питаться бесплатно. Готовят здесь самые простые региональные блюда из бобовых и овощей, а еще пекут лепешки.
14. Перед поездкой в город обязательно запаситесь удобной обувью и головным убором. Если вы активный турист, то здесь вам придется много ходить пешком под открытым солнцем.
15. Если соберетесь на церемонию закрытия границы с Пакистаном, все вещи необходимо будет переложить в прозрачный полиэтиленовый пакет. Посетителей с непрозрачными сумками не пускают на входе, никаких камер хранения здесь не предусмотрено.
Эта статья о подготовке к поездке в Амритсар защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Амритсар - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Амритсаре - уникальные достопримечательности

Лахор

Из серии “Древнейшие города-крепости, сохранившиеся по сей день”
Многим Лахор известен благодаря расположенной здесь выдающейся мусульманской достопримечательности – мечети Бадшахи. Она тоже была построена в период средневековья и до настоящего момента остается второй по величине мечетью страны. Среди других интересных для посещения памятников стоит выделить Мавзолей Ранджит Сингха. В Лахоре для отдыхающих проводят как дневные, так и вечерние экскурсии, с наступлением темноты некоторые его архитектурные памятники украшает эффектная иллюминация. Несмотря на солидный возраст и обилие исторических памятников, Лахор – динамичный современный город с сотнями отелей, ресторанов, торговых и развлекательных центров. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Амритсаре

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Амритсара

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Амритсара

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Амритсара

Советы по Амритсару, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Амритсаре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Амритсаре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018