OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Базель

Поездка в Базель, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Базеле

Rathaus 1. В городе представлено огромное количество банков и обменных пунктов, которые предлагают весьма выгодный курс обмена валюты, поэтому везти с собой много наличных денег вовсе не обязательно.
2. Цены в местных ресторанах и кафе довольно высокие, поэтому тем, кто рассчитывает сэкономить на питании, лучше всего отдать предпочтение многочисленным бистро и закусочным. Рядом с крупными торговыми и развлекательными центрами можно обнаружить отличные кулинарии, в которых продают свежие салаты и выпечку.
3. При посещении разнообразных экскурсий группам туристов предоставляются скидки, поэтому отправляться осматривать городские достопримечательности лучше всего в компании с другими путешественниками. На скидку также могут рассчитывать студенты и пенсионеры.
4. Отправляясь на долгую прогулку, лучше всего взять с собой дождевик или зонт. Погода в городе довольно изменчива, даже в жаркий солнечный день может пройти небольшой дождь.
5. Традиционными сувенирами, которые приобретают на память туристы, остаются местный шоколад, часы и перочинные ножи. Стоит отметить, что часы лучше всего приобретать в специализированных торговых павильонах, на уличных рынках торговцы могут продавать поделки по очень высоким ценам. Копирайт www.orangesmile.com
6. В некоторых гостиницах и отелях эконом-класса старые розетки еще не были заменены на розетки европейского стандарта, поэтому для современной техники могут потребоваться специальные переходники.
7. В Базеле действует удобная система общественного транспорта. Билеты на автобусы и трамваи можно приобрести в специальных автоматах, которые есть рядом с каждой транспортной остановкой. Стоит помнить, что автоматы не принимают бумажные купюры и не выдают сдачу, поэтому стоит взять с собой больше монет мелкого номинала.
Рестораны Базеля приятно удивят гостей многообразием блюд, даже самые взыскательные гурманы останутся в восторге от местных кулинарных шедевров. Самым лучшим гастрономическим заведением в … Открыть
8. Тем, кто рассчитывает взять напрокат автомобиль, стоит помнить об ограничении скорости при движении на территории города. Ограничение составляет 50 км/ч, за нарушение правил дорожного движения предусмотрены крупные денежные штрафы.
9. Во всех крупных торговых центрах, ресторанах и отелях можно расплачиваться кредитными картами международного стандарта.
10. Большинство магазинов работает с 9:00 до 18:30 в будние дни. Суббота и воскресенье считаются сокращенными рабочими днями, торговые комплексы могут закрываться в 16:00.
11. В местных ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, которые составляют около 10% от суммы счета. В многочисленных закусочных, кулинариях и бистро можно заказать еду на вынос.
Эта статья о подготовке к поездке в Базель защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Базель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Базеле - уникальные достопримечательности

Музей дизайна Витра

Из серии “Знаменитые здания архитектуры в стиле Деконструктивизм”
Помимо книг, посвященных различным направлениям дизайна, в библиотеке хранятся чертежи и рукописи многих известных архитекторов, а также различные исторические документы. Само по себе здание тоже является неповторимым архитектурным экспонатом, в музее регулярно проводят экскурсии на различных языках мира. Определенная часть экскурсии посвящена осмотру самого здания и изучению его самых неповторимых элементов. Значительная часть музея выделена под проведение временных выставок, а в непосредственной близости от культурного центра находится и сама историческая фабрика. … Читать полностью

Здание Гётеанум

Из серии “Знаменитые сооружения эпохи Экспрессионизма”
Не меньший интерес, чем само историческое здание, представляет окружающий его парк. Он тоже был создан по проекту Рудольфа Штайнера, в парке даже сохранилась старинная калитка, которая вела в разбитую им рощу. После смерти великий архитектор завещал развеять его прах в этой роще, аналогично был развеян прах и его супруги, а также многих других единомышленников. Сейчас в памятной роще установлено несколько интересных памятников, для местных жителей эти места остаются одними из самых почитаемых. … Читать полностью

Замок Хальвиль

Из серии “Впечатляющие замки и дворцы на воде”
Многие постройки и помещения замка были модернизированы, тогда как некоторые сохранили историческую атмосферу. Неизменной остается и первозданная круглая башня, подняться на вершину которой можно по крутой винтовой лестнице. Рядом с башней расположен старинный жилой дом, обстановка в котором тоже не менялась сотни лет. Путешественникам, которые пожелают рассмотреть историческую достопримечательность во всех подробностях, стоит учесть, что для посещения замок Хальвиль доступен только в период с апреля по октябрь. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Базеле

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея Базеля

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Базеля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Базеля

Советы по Базелю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Базеле. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Базеле.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018