OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Базель

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Базеля. Куда сходить культурно отдохнуть

BASEL Каждый путешественник сможет без труда отыскать в Базеле подходящее место для отдыха. Огромное количество современных спортивных центров, торговых комплексов, зоопарков и развлекательных центров, шумных дискотек и ночных клубов сделает каждый день отдыха неповторимым и увлекательным. Тем, кто приедет на отдых всей семьей, обязательно стоит посетить городской зоопарк Zoo Basel. Здесь для детей проходят увлекательные лекции, из которых можно узнать много интересного о жизни животных, также маленькие посетители могут покормить питомцев и сфотографироваться с ними на память. Недалеко от центра города располагается еще один зоологический сад - Basler Zoologischer Garten. Здесь также представлены самые разнообразные животные, а красивое оформление вольеров и обилие на территории сада экзотических растений делает экскурсию еще более интересной.
Главным экскурсионным объектом Базеля считается Кафедральный собор, который уже много сотен лет остается бессменным символом города. Его строительство проходило в середине 12 века, в 1356 году … Открыть
Любителям пеших и велосипедных прогулок также не придется скучать, в Базеле представлено огромное количество красивых парков и садов. Самыми известными и популярными у туристов остаются парки Solitude, Kannenfeldpark и Botanischer Garten Bruglingen, на их территории созданы прекрасные условия для спортивных развлечений и пикника. Среди спортивных комплексов стоит выделить Basel Private Running Tours, а вот поклонникам спа-процедур больше понравится в центре CityBeach Messe-Parking, где помимо косметологических и массажных салонов есть несколько плавательных бассейнов. В Базеле работает множество современных кинотеатров, на просмотр любимого фильма можно отправиться в кинотеатр Filmpalast, Club, Atelier, Camera или Central.
Что касается шопинга, то здесь выбор разнообразных торговых павильонов и специализированных магазинов просто огромен. Одним из основных сувениров, который туристы предпочитают покупать в подарок близким, остается шоколад. За кондитерскими изделиями лучше всего отправиться в магазин Merkur Chocolaterie, где продают конфеты из самых разнообразных сортов шоколада. Ценителям живописи лучше всего отправиться за памятными подарками в картинную галерею Kunsthalle, в которой можно приобрести работы известных художников современности. Среди открытых рынков самым интересным для туристов считается Flohmarkt. Местные торговцы предлагают покупателям интересные поделки, сувениры ручной работы, а также предметы антиквариата. Копирайт www.orangesmile.com
1. В городе представлено огромное количество банков и обменных пунктов, которые предлагают весьма выгодный курс обмена валюты, поэтому везти с собой много наличных денег вовсе не обязательно. 2. … Открыть
Но на этом развлечения в Базеле не заканчиваются. Так, чтобы совершить незабываемый круиз, стоит обратить внимание на Basler Personenschifffahrt. Удовольствие, которое принесёт такая поездка, мало с чем может сравниться, ведь эстетическое наслаждение обеспечено. Также здесь очень вкусно готовят, что ещё один плюс к тому, чтобы не отказываться от такой возможности. Есть в Базеле и возможность покататься на пароме. Гуляя вдоль берега Рейна, можно наткнуться на интересное предложение о том, чтобы пройти квест, связанный с историей города. Веселье и отличное настроение обеспечено.
Basel Если кто-то ещё не испытывал симуляторы, то в Базеле есть уникальная возможность исправить ситуацию — достаточно лишь отправиться в Virtual Reality Center Basel. Посетителям предлагается пройти несколько интересных миссий, каждая из которых по-своему оригинальна. Для того чтобы испытать невероятные ощущения, можно посетить Lasertag Basel — место, где получение немалой дозы адреналина обеспечено. Тем, кто желает покататься на коньках, добро пожаловать в Margarethen Ice-Skating Complex. Фанаты футбола, прибыв в Базель, скучать не будут — достаточно просто следить за афишей St. Johanns Park, чтобы найти подходящее мероприятие для себя.
В Базеле разнообразить досуг вы сможете не только традиционными походами по музеям и осмотром уцелевших исторических построек, но и посещением уникальных мест, подобных которым в мире больше нет. … Открыть
Ещё одно любимое времяпрепровождение местных жителей и путешественников, посещающих культурную столицу Швейцарии — эскейп-квесты, такие, как, к примеру, One Hour Escape, Breakout Basel или Room Escape. Первое заведение понравится не только тем, кто не первый раз играет в такого рода квесты, но и новичкам, Breakout Basel предназначено для тех, кто любит оригинальные сюжеты, а Room Escape просто идеальный вариант для тех, кто любит интересные загадки и для кого важен интерьер. Все эскейп-квесты являются хорошим вариантом для того, чтобы отпраздновать здесь день рождения или другой праздник.
Moon over Basel Достаточно в Базеле и исторических достопримечательностей. Древнему городу есть что сказать современникам о своей самобытной истории — так, на территории располагается множество руин римской и каролингской эпохи, а также развалины замка эпохи Средневековья. Есть интересные скульптуры и памятники, и некоторые места, обязательные к посещению — так, одним из них является мост Mittlere, всегда оживлённый, поскольку это излюбленное место туристов. Это один из самых старых мостов во всей Европе, поэтому неудивительно, что он так привлекателен. А осматривать достопримечательности лучше всего на велосипеде или арендованной машине, есть также предложения и об аренде евро-сегвеев.
В Базеле есть несколько роскошных дизайнерских отелей, которые очаруют путешественников своей уникальной атмосферой. В ультрасовременном стиле оформлен отель Radisson Blu, Basel, на выбор его клиентам … Открыть
Музеи в Базеле весьма привлекательны для туристов, есть поистине уникальные культурные учреждения такого рода. К примеру, Paper Mill Museum, где демонстрируется процесс изготовления бумаги, или Museum of Music, где собраны чуть ли не все музыкальные инструменты. Посетив Anatomisches Museum, можно узнать множество новых фактов о строении человеческого тела. Есть здесь и Pharmazie-Historisches Museum, где собраны врачебные инструменты и медикаменты. А тех, кто жить не может без спорта, ожидает Sportmuseum Schweiz. Любителям древности обязательно стоит посетить Antikenmuseum, а найти на территории города Museum of Ethnology равносильно нахождению клада — музей очень интересен, причём всем.
Basel Bachgraben – прекрасное место для тех, кто желает окунуться в воду. Это огромный плавательный бассейн, который к тому же прекрасно подходит для отдыха всей семьёй. Отдыхать душой и местные жители, и туристы, приехавшие в Базель, любят в спа-салонах. В городе есть множество хороших заведений такого рода, после которых все проблемы кажутся несущественными. Лучшими спа-салонами можно назвать BaanSabai Traditionelle Thai Massage, Thai Wellness Massage, Sauna am Rhy и Elements Thai Spa. Можно посетить и фитнес-клуб Indigo.
В Базеле представлен достойный выбор элитных отелей, которые порадуют взыскательных гостей многообразием услуг и роскошной обстановкой. Единый комплекс с конгресс-центром составляет … Открыть
Ночные развлечения культурной столицы Швейцарии не разочаруют никого. Hinz und Kunz Bar порадует любителей коктейлей, Sandoase — тех, кто желает приятно провести время на свежем воздухе за вкусной едой и отличными напитками, а Baltazar Bar предназначен для тех, кто хочет пообедать на крыше. Bar Les Trois Rois очень понравится тем, кто любит старинный интерьер, Bird's Eye Jazz Club стоит посетить всем любителям джаза и живой музыки, O'Neills Irish Pub — тем, кто желает выпить отличное пиво, а Redrocks Basel — место, где собираются все ценители рока.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Базеле защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Базель - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Базеле

Café des Arts
Где: Barfüsserplatz 6, Базель; Доп. информация: Tram to barfüsserplatz;
Hirscheneck
Где: Lindenberg 23, Базель; Доп. информация: Tram to wettsteinplatz;
Cargo Kultur Bar
Где: St. Johanns-Vorstadt 46, Базель; Доп. информация: Tram to johanniterbrücke;
Kaserne
Где: Klybeckstrasse 1b, Базель; Доп. информация: Tram to kaserne;
Fischerstube
Где: Rheingasse 43, Базель; Доп. информация: Tram to rheingasse;
NT Areal
Где: Erlenstrasse 21, Базель;
Nordstern
Где: Voltastrasse 30, Базель; Доп. информация: Tram to voltaplatz;
Atlantis
Где: Klosterberg 13, Базель; Доп. информация: Tram to basel kirschgarten;
The Annex
Где: Binningerstrasse 14, Базель; Доп. информация: Tram to basel zoo;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Базеля
♥   Региональный природный парк 'Ballons des Vosges' , 63.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Schwarzwald' , 68 км от центра. На карте   Фото
♥   Объект всемирного наследия 'Swiss Alps Jungfrau-Aletsch' , 125.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Базеля
♥   Парк аттракционов 'Steinwasen Park' Oberried, 45.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'FreizeitPark Bell' Bell, 78.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Cigoland' Kintzheim, 78.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Europa-Park' Rust, 79.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Familienpark Funny-World' Kappel-Grafenhausen, 82.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Базеля
♥   Аквапарк 'Alpamare' Freienbach, 98.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Базеля
♥   Ресторан 'Bel Etage' Basel. Тип - Классическая французская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Quatre Saisons' Basel. Тип - Классическая кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'St. Albaneck' BASEL. Тип - Средиземноморская кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'St. Alban-Stübli' Basel. Тип - Традиционная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zum Goldenen Fass' Basel. Тип - Международная кухня. 0.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Базеле

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Базеля

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Базеля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Базеля

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Базеле (Швейцария) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Базеля (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Базеле?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018