OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Банско

Шопинг в Банско. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Банско, конечно, сложно назвать центром шоппинга, но разумеется различные сувениры и подарки друзьям и родственникам, разумеется, можно. Магазины в основном работают с 9 до 22 часов. Крупных торговых центров тут нет. На целенаправленный шоппинг все же стоит ехать в столицу или один из крупных городов страны. В городе есть даже несколько небольших круглосуточных супермаркетов, где можно приобрести необходимые продукты и мелочи в любое время. Стоит учитывать, что по воскресеньям закрыты практически все магазины.
В Банско очень мало масштабных и шумных отелей, тогда как выбор миниатюрных гостевых домов у отдыхающих очень большой. Среди них встречаются заведения самого разного уровня, в том числе и элитные … Открыть
Даже магазинов одежды тут практически нет, в основном туристам предлагают различную горнолыжную экипировку. Покупать тут одежду или обувь особого смысла нет, так как ассортимент небольшой, а цены не отличаются от среднеевропейских. Стоит обратить внимание на более традиционные вещи. Например, приобрести национальный костюм в качестве сувенира. Или какие-то его элементы. Купите домашний текстиль, украшенный особой болгарской национальной вышивкой. В лавочках вы найдете вышивные скатерти, постельное белье, салфетки и полотенца, украшенные вручную.
Можно приобрести ювелирные украшения. Особо стоит отметить серебряные и медные изделия, которые тут отличаются особым изяществом и качеством. Цены очень доступные. Женщин наверняка заинтересует болгарская косметика, изготовленная с использованием знаменитого розового масла. Тут можно приобрести различные кремы, лосьоны, мыло с добавлением этого питательного и полезного для кожи компонента. Особой популярностью как у туристов, так и у местных жителей пользуется розовая вода. Если говорить о торговых марках, то рекомендуем обратить внимание на косметику фирмы «Лема» и «Рефан». Копирайт www.orangesmile.com
Загляните в магазинчики с изделиями местных ремесленников, особенно интересна будет болгарская керамика. В Банско есть несколько лавочек, предлагающих тарелки, кувшины, чашки и горшочки, изготовленные в традиционной технике «троянская шарка». Обычно в изделиях используют очень яркие цвета: синий, красный, зеленый. Местная керамика будет отличным подарком для коллег и знакомых.
Из продуктов советуем купить разнообразные варенья и джемы, а также рахат-лукум, особенно розовый. Несомненно, стоит попробовать и купить с собой болгарский мед. Ценится среди знатоков болгарская «шарена соль». Это особая смесь разных пряных трав с солью, которая широко используется в кулинарии. Обязательно возьмите баночку для дома. Стоит приобрести и самые популярные сыры: брынзу или кашкавал. Продают их во многих продуктовых магазинах города. Если хотите привезти сыр домой, то лучше выбирать упакованный в жестяную коробочку – его проще транспортировать. Обратите внимание на местные травяные чаи с добавлением пряных и лечебных трав. Их тут огромный выбор, и самое сложное будет определиться, какой вам нравится больше.
Банско – популярнейший горнолыжный курорт, пользующийся заслуженным вниманием и у профессиональных спортсменов, и у новичков. Здесь представлены трассы самого разного уровня сложности, их общая … Открыть
Рекомендуем также купить в качестве сувенира местные алкогольные напитки. Прежде всего, это ракия, в магазинах Банско вы встретите большое разнообразие видов этого крепкого напитка. Настаивают его на самых разных фруктах. Считается, что самая вкусная ракия абрикосовая, но можно попробовать разные сорта и выбрать тот, который понравится именно вам. Болгарские вина тоже станут хорошим подарком или дополнением к вашему домашнему застолью. Если не особо ориентируетесь в названиях, то покупайте вино из винограда сорта мавруд, оно точно будет достойного качества. Советуем привезти из Банско и традиционный мятный ликер. Называется напиток «Мента».
Отличный сувенир с курорта – небольшой болгарский колокольчик с надписью «Bansko». Детям наверняка понравятся пушистые помпоны «мартинницы», их изготавливают из шерсти красного и белого цвета. А взрослым советуем купить традиционные мартенички. Это своеобразный талисман, оберег из красных и белых нитей, которые массово продают тут в марте во время праздничных гуляний. Многие туристы приобретают кукерские маски, изготовленные из самых разных натуральных материалов. Такая маска, олицетворяющая богов природы и плодородия, считается оберегом для дома.
Эта статья о шопинге в Банско защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Банско - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Шопинг в Болгарии

Возможность торговаться за цену является неотъемлемой частью всей балканской культуры, однако в крупных торговых центрах с фиксированной ценой попытки добиться скидки будут совершенно неуместными. Традиция осталась исключительно на рынках, попросить о скидке можно в небольшой сувенирной лавочке, однако местные жители могут отказать в такой услуге. Лучшие возможности для шоппинга можно найти в Софии, Варне, Бургасе. На курортах также можно найти немало интересных вещей, в пляжных магазинчиках представлен большой ассортимент сувениров, изделий местных жителей. Такие товары являются невероятно самобытными, а потому, отдыха на море, обязательно следует прикупить что-нибудь с собой. Также обязательно следует заглядывать на местные рынки и базары – на них можно найти уникальные вещи по смешным ценам. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Банско

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея лучших точек Баньско

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Баньско на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Баньско

Выгодный шопинг в Банско, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Болгарии - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Банско и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Баньско.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018