OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Балчик

Гурманам: рестораны и кафе Балчика. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Балчик является первоклассным приморским курортом, поэтому первое, на что здесь стоит обратить внимание гурманам – блюда из морепродуктов. Больше всего ресторанов, которые предлагают блюда из даров моря, расположено на набережной. Даже в таких оживленных туристических местах рестораны отличаются довольно привлекательным уровнем цен. Особое внимание в городских ресторанах стоит обратить на блюда из форели, чаще всего рыбу готовят на гриле или поджаривают на сковороде в панировке.
В миниатюрном Балчике нет крупных торговых центров с десятками магазинов, зато выбор небольших специализированных магазинов здесь прекрасный. Большая их часть сосредоточена на территории … Открыть
В городских ресторанах широко распространены блюда из креветок и моллюсков, а одним из наиболее популярных деликатесов у иностранных туристов является мясо акулы. Поскольку она является морским хищником, то употреблять в пищу можно лишь мясо с некоторых областей. Деликатес стоит довольно дорого в сравнении с обычными повседневными блюдами. В ресторанах Балчика распространены салаты с сезонными овощами и морепродуктами, большую часть блюд готовят исключительно из продуктов регионального производства.
Кроме морепродуктов выдающимся местным продуктом является сыр. Его здесь готовят десятки сортов, в ресторанах сыр является одним из самых популярных вариантов закуски. Еще он остается распространенным компонентом салатов, а некоторые сорта сыра используют в качестве начинки для выпечки. Распространены в местных ресторанах и мясные блюда, значительную часть которых готовят на открытом огне. Любителям выпечки стоит поискать рестораны, в которых пироги готовят в настоящей дровяной печи, они отличаются неповторимым вкусом. Копирайт www.orangesmile.com
Черноморское побережье богато на удивительные места, которые приглашают гостей отдохнуть на местных пляжах и насладиться необычайной природной красотой. Одним из таких чудесных курортов … Открыть
Большинство блюд, которые готовят в местных ресторанах, очень сытные и калорийные. Особое популярностью у туристов пользуются различные ассорти из обжаренных на сковороде морепродуктов и овощей, подают которые обычно на большом блюде. В дополнение к блюдам вы сможете заказать самые разнообразные напитки, от легких коктейлей и лучших болгарских вин, до крепкого алкоголя. Самым крепким алкогольным напитком, который производят в регионе, является водка «ракия». Делать ее могут из винограда, персиков и некоторых других фруктов, напиток всегда отличается очень высокой крепостью. Любителям десертов в Балчике стоит обратить внимание на многообразие свежих фруктов. Из них в ресторанах делают прекрасные ассорти, а еще из фруктов готовят начинку для сладкой выпечки.
Одним из самых красивых в городе является ресторан Veroni. Он располагает несколькими открытыми террасами, которые расположены ступенчато, все террасы отличаются невероятно красивым ландшафтным оформлением. В этом ресторане подают и популярные мясные блюда, и блюда из морепродуктов. Особенно стоит отметить блюда, приготовленные на углях, в дополнение к ним подают оригинальные соусы. Здесь понравится отдыхать и поклонникам пиццы, повара готовят много вариантов популярного блюда.
Маленький и невероятно красивый курортный городок очарует своей неповторимой атмосферой. Здесь можно не только купаться, загорать и наслаждаться вкусной едой, но и познакомиться с интересными … Открыть
Красивым оформлением и непринужденной обстановкой отличается ресторан Kestena. Попробуйте оригинальные блюда с грибами и жареного осьминога, в дополнение к которому подают ароматный сливочный соус. В ресторане готовят много интересных блюд из картофеля и различные варианты выпечки, он будет отличным вариантом для семейного посещения.
Любителям морепродуктов стоит посетить ресторан Korona, он является одним из самых известных и престижных на курорте. Здесь готовят самые популярные морепродукты, массу оригинальных салатов, а еще блюда из мяса и птицы. Среди мясных блюд особенно стоит выделить тушеную говядину с картофелем, а у поклонников морепродуктов популярностью пользуются блюда из кальмаров. Еще здесь подают великолепных мидий и популярные варианты выпечки, выбор блюд из овощей и рыбы просто огромный. Находится ресторан у самого побережья, по вечерам его посещают поклонники отдыха в романтической обстановке.
Балчик является небольшим городом, тем не менее, на его территории есть много интересных исторических достопримечательностей, а еще работают отличные музеи. Одним из главных символов курорта … Открыть
Недалеко от популярного пляжа расположен ресторан Selena, в меню которого представлены популярные блюда региональной и международной кухни. Его посетителям всегда доступен большой выбор мясных блюд, приготовленных на гриле, а еще здесь можно попробовать блюда из мяса и картофеля, приготовленные в духовке. Среди даров моря стоит отметить свежайших мидий и кальмаров, из которых повара готовят много интересных угощений.
Продолжить дегустацию морепродуктов и попробовать блюда в средиземноморском стиле можно в ресторане The White House. Он находится на территории популярного отеля, многие постоянные посетители приходят в ресторан, чтобы попробовать любимый шашлык и фаршированных кальмаров. На десерт закажите сладкую выпечку, которую здесь принято подавать с фруктами и орешками. В ресторане представлены блюда различных ценовых категорий, он понравится и поклонникам деликатесов, и экономным туристам.
Эта статья по кухне и ресторанам Балчика защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Балчик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Балчике

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Балчик в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Балчика на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Балчика

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Балчика (Болгария) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Балчика, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Балчике, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018