OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Балчик

Поездка в Балчик, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Балчике

1. Балчик отличается более доступным уровнем цен, чем многие окрестные курорты. Не стоит беспокоиться, что отели и рестораны здесь окажутся слишком дорогими, даже фешенебельные отели отличаются доступной ценой.
2. Если хотите максимально сэкономить на питании, не посещайте рестораны, расположенные на пляжах и на набережной. На небольшом удалении от оживленных туристических мест цены в ресторанах более низкие.
3. Самостоятельным путешественникам стоит обратить внимание на местные продуктовые магазины и рынки. Все продукты в них недорогие и отличаются высоким качеством, здесь продают преимущественно региональные продукты.
4. В регионе хорошо развита система общественного транспорта, здесь можно свободно передвигаться на автобусах. Территория города довольно компактная, основная часть популярных достопримечательностей находится в шаговой доступности друг от друга.
5. Местные жители очень дружелюбны, они всегда готовы помочь туристам отыскать нужные достопримечательности. Чтобы проявить уважение к ним, выучите простые фразы на болгарском языке. Копирайт www.orangesmile.com
6. Помните, что в приморском городе летом очень активное солнце. Возьмите с собой в поездку головные уборы и средства защиты от солнца, они понадобятся даже во время обычных прогулок.
7. Если предпочитаете активный отдых, вам обязательно пригодится удобная обувь спортивного типа. Город расположен в холмистой местности, здесь очень много крутых подъемов и спусков.
Балчик является первоклассным приморским курортом, поэтому первое, на что здесь стоит обратить внимание гурманам – блюда из морепродуктов. Больше всего ресторанов, которые предлагают блюда из … Открыть
8. В городе много естественных видовых площадок, с которых можно сделать отличные фотографии побережья. Чтобы посетить их, поднимитесь на самые верхние уровни ступенчатого города, отсюда открывается шикарный вид.
9. Большинство расположенных в городе достопримечательностей можно посетить бесплатно. Стоимость билетов в музеи и некоторые исторические области совсем низкая.
10. Несмотря на то, что на курорте работает довольно много отелей, на летний период номера лучше бронировать заранее. Большая часть расположенных здесь гостиниц отличается небольшим количеством номеров.
11. Если собираетесь посетить курорт всей семьей или с друзьями, обратите внимание на апартаменты. Они будут идеальным вариантом и для самостоятельных туристов, которые предпочитают сами готовить еду.
12. Добираться до курорта проще всего с пересадкой в Софии или Варне. С этими городами Балчик связывает регулярное автобусное сообщение, железнодорожного сообщения в этой области нет.
13. Имейте в виду, что даже в комфортабельных автобусах летом путешествовать довольно тяжело. Многие предпочитают добираться в Балчик по морю из окрестных прибрежных городов.
14. В летний период основная часть развлечений сосредоточена на территории городских пляжей. В целом, Балчик является довольно спокойным курортом, любителям шумного отдыха здесь может показаться скучно.
15. Молодым туристам и тем, кто любит веселиться и в ночное время, лучше выбрать для проживания самые крупные высококлассные отели. Многие из них располагают собственными барами и ночными клубами.
Эта статья о подготовке к поездке в Балчик защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Балчик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Болгария: cоветы по поездке

1.Национальной валютой Болгарии является лев, разменной монетой является стотинка. Менять деньги в Болгарии лучше всего в банках, при обмене нужно предварительно узнать о комиссии, которую берет банк за оказание услуги.
2.За последние несколько лет туристическая индустрия Болгарии шагнула далеко вперед, инфраструктура туризма активно развивается, создаются новые отели, парки и аквапарки, что позволяет Болгарии считаться одним из самых комфортных курортов на берегу Черного моря.
3.В Болгарии язык жестов сильно отличается от традиционного европейского. Кивок головы местного жителя означает не согласие, а, напротив, отрицание. Многие болгары, работающие в туристической сфере, зная эту особенность, используют традиционные жесты.
4.В Болгарии действуют ограничения на ввоз в страну алкогольных напитков, сигарет, кофе и чая. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Балчике

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Балчика

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Балчика

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Балчика

Советы по Балчику, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Балчике. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Балчике.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018