OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Балчик

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Балчика. Куда сходить культурно отдохнуть

Многие знают Балчик как очаровательный пляжный курорт, больше всего туристов посещает городок в летние месяцы. Отдых на пляжах является далеко не единственным развлечением, которое будет доступно вам во время поездки. Популярнейшим местом отдыха у туристов является ботанический сад Botanical Garden of Balchik, он находится рядом со старинным королевским дворцом. Сад был основан в 1955 году, в формировании его коллекции приняли участие ботанические сады из самых разных стран мира. Площадь сада составляет порядка 16 акров, в этом сказочно красивом саду вы сможете увидеть растения со всех уголков света.
Балчик является небольшим городом, тем не менее, на его территории есть много интересных исторических достопримечательностей, а еще работают отличные музеи. Одним из главных символов курорта … Открыть
Всего на территории сада собрана коллекция из более чем 3 000 растений, которые относятся к 800 различным видам. Здесь есть очень редкое бумажное дерево, различные виды магнолий, песчаная лилия, дерево гинко билоба, а также другие редкие виды растений. По территории сада проложены прогулочные дорожки, рядом со многими растениями установлены пояснительные таблички. Самой интересной достопримечательностью сада является аллея гигантских кактусов, коллекция является одной из самых крупных в мире. Сад будет интересно посетить с детьми, больше всего растений и цветов можно наблюдать в теплое время года. Даже зимой здесь работают крытые павильоны, в которых собраны тропические растения.
У любителей природы большой популярностью пользуются экскурсии на мыс Kaliakra, он вдается в море почти на 2 000 метров. Во время экскурсии можно полюбоваться невероятной красоты скалами и морем, понаблюдать за птицами и увидеть редкие виды растений. В конечной части мыса есть смотровая площадка, с которой открываются шикарные виды, известный мыс часто посещают фотографы. Этот регион представляет большой интерес и с исторической точки зрения, здесь сохранились фрагменты старинных построек. Если посетите мыс в летний период, то сможете понаблюдать с него за дельфинами, их в этих местах обитает очень много. Копирайт www.orangesmile.com
1. Балчик отличается более доступным уровнем цен, чем многие окрестные курорты. Не стоит беспокоиться, что отели и рестораны здесь окажутся слишком дорогими, даже фешенебельные отели отличаются … Открыть
Даже на территории города есть удивительные природные места, в историческом районе Балчика можно увидеть один из крупнейших минеральных источников этих мест. В летний период рядом с ним тоже бывает много отдыхающих, местные жители верят, что вода из этого источника обладает удивительными целебными свойствами. Одним из самых удивительных и красивых мест в городе является сад Garden of Allah, на его территории собрана очень интересная коллекция цветов. Этот сад является частью обширного дворцового парка, с давних времен местные жители считают его священным местом. В летний период здесь распускаются сотни цветов, из которых на земле сформированы невероятной красоты ковры.
Очень интересным развлечением является посещение местного дегустационного центра Queen's Winery House. Он отмечен во всех путеводителях и является одной из самых посещаемых в городе достопримечательностей. В красивом историческом здании организуют дегустации, во время которых можно попробовать лучшие сорта вин из различных регионов Болгарии. В рамках дегустации обязательно предлагают и лучшие региональные продукты, после гастрономических развлечений можно прогуляться по окружающему дом саду.
В городе есть несколько небольших пляжей, каждый из которых по-своему привлекателен. Самым известным и популярным является Palace Beach, он расположен в непосредственной близости от главной городской … Открыть
Любителям активных развлечений будет интересно посетить расположенный в окрестностях города аквапарк Aquamania. Он будет прекрасным местом отдыха и для взрослых, и для детей, здесь есть большие бассейны различной глубины и множество красочных горок. Аквапарк был оборудован в красивой природной области, его окружают большие деревья, поэтому даже в разгар лета здесь не бывает слишком жарко. В аквапарке есть ленивая река, работает много фонтанов, есть мелкие бассейны для самых маленьких детей и оригинальные игровые площадки. Понравится аквапарк и любителям экстрима, для них тоже предусмотрены особые аттракционы.
Еще одной привлекательной особенностью Балчика является многообразие гольф-клубов, они расположены в ближайших окрестностях города. Одним из самых привлекательных является центр BlackSeaRama Golf & Villas, он был основан на вершине холма. Любимую игру вы сможете совмещать с прогулками по живописным местам, здесь есть смотровые площадки, с которых открывается чудесный вид на побережье. В клубе работает ресторан и бар, здесь можно с комфортом провести весь день.
Привлекательным и благоустроенным местом является гольф-центр Lighthouse Golf, здесь оборудованы поля для игры высочайшего уровня. Гольф-центр принадлежит одному из местных отелей, рядом сервисов которого могут пользоваться и обычные путешественники. Например, здесь можно отдохнуть на красивых просторных террасах у бассейна или попробовать фирменные блюда в ресторане. Все местные гольф-центры отлично подойдут для семейного отдыха. Больше всего развлечений гостям Балчика доступно в летний период, на пляжах тоже работает много интересных аттракционов.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Балчике защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Балчик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Балчика
♥   Заповедник 'Zlatni pyasatsi' , 19.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Заповедник 'Shumensko plato' , 105.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Балчика
♥   Аквапарк 'Kuban Resort and Aquapark' , 89.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aqua Paradise Water Park' Nesebar, 94.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Балчике

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея красот Балчика

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Балчика

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Балчика

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Балчике (Болгария) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Балчика (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Балчике?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018