OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анталья

Колорит Антальи - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Antalya - Miracle Resort Местные жители соблюдают массу религиозных традиций и обычаев. Несмотря на то, что сейчас женщины добились равноправия с мужчинами, им все равно приходится соблюдать некоторые старинные обычаи. Например, на улицу нельзя выходить без специального головного платка, а одежда, как и много веков назад, остается максимально закрытой и просторной. К традициям путешественников коренное население относится весьма сдержанно, но гостям города рекомендуется придерживаться некоторых здешних обычаев: не надевать на прогулку вызывающие наряды, не распивать в неположенных местах алкогольные напитки и при входе жилое помещение непременно снимать обувь.
Удачное географическое расположение города сделало его самым теплым и живописным курортом турецкого побережья. Как и любой старинный город, Анталья помимо прекрасных пляжей может предложить … Открыть
Стоит отметить, что местные жители очень дружелюбны, вежливы и гостеприимны. При общении с новым знакомым они обращают внимание, в первую очередь, на его манеру поведения и то, как хорошо человек знаком с правилами этикета. Путешественникам настоятельно рекомендуется перед поездкой выучить несколько фраз на турецком языке. Всего несколько фраз на родном языке способны вызвать благосклонное расположение местных жителей, они будут рады помочь вежливому туристу, который интересуется национальной культурой. Как правило, в каждом доме всегда накрыт стол для гостей, поэтому прийти к местным жителям в гости неожиданно просто невозможно. На столе всегда присутствуют фрукты и сладости, гостеприимным хозяевам остается лишь приготовить кофе и угощение для гостей будет полностью готово.
Многим гостеприимство местных жителей может показаться даже навязчивым. Продавцы в магазинах обязательно пригласят прохожих зайти на чашечку кофе, а пока гости будут наслаждаться ароматным напиткам, расскажут им о самых интересных товарах и посоветуют, какой ресторан и торговый центр стоит посетить. Если туристы отказываются принять приглашение, это может сильно обидеть хозяина, поэтому непременно нужно уделить немного внимания радушному торговцу и поблагодарить его за теплый прием. Копирайт www.orangesmile.com
Анталья – довольно старый и очень популярный курорт с развитой инфраструктурой. Не удивительно, что развлечения здесь можно найти на любой вкус, в том числе и для детей. Здесь находится один из … Открыть
Своеобразной национальной особенностью и символом города стал апельсин. Монументы с изображением этого фрукта можно увидеть буквально на каждом шагу. Представленные в городе памятники выполнены из самых различных материалов: камня, дерева и пластика, вход в некоторые кафе и рынки украшаю яркие плакаты с изображением апельсина. В течение года жители Анталии отмечают массу интересных праздников, но большинство из них проходит по лунному календарю, поэтому не имеет точной привязки к той или иной дате.
Ancient Lycian Rock Tombs, Antalya Турецкой Ривьере есть чем похвастать и в плане фестивалей. В конце июня проходит Международный фестиваль народных танцев и музыки. В фестивале принимают участие танцевальные, театральные и музыкальные коллективы из Турции и других стран. Жанры совершенно разные — современные, бальные и уличные танцы, художественная гимнастика, цирковые представления. Зрителей ждут незабываемые впечатления и яркое запоминающееся шоу. К тому же это прекрасная возможность познакомиться с культурой — не только местной, но и из других стран, ведь каждый гость представляет свою собственную культуру.
Название ресторана Gizli Bahçe дословно можно перевести как «Тайный сад». Он находится на одной из высоких скал, с которой открывается панорамный вид на побережье. Специализируется ресторан на … Открыть
Примерно в это же время, то есть в конце июня, проводится Международный фестиваль туризма, культуры и спорта. Анталья в это время принимает сотни спортсменов со всех концов света. Цель мероприятия — повысить интерес молодёжи к спорту, объединение конкурсантов из разных государств на его основе. Программа фестиваля включает в себя выставки, мастер-классы, различные конкурсы, ярмарки, брейн-ринги, спортивные состязания. Это отличная возможность поболеть за «любимчиков», а также увидеть выступления на лучших площадках туристической столицы Турции.
View of the port of Antalya Анталья известна проводимым на её территории кинофестивалем. Мероприятие проходит в конце сентября. Фестиваль более знаменит под названием «Золотой апельсин». Здесь можно увидеть фильмы, снятые в Европе, Средней и Юго-Восточной Азии, и собственно, турецкие фильмы. В течение практически всего года (с мая по ноябрь) в Анталии проходят выставки «ЭКСПО», для посетителей подготавливается обширная программа — музыкальные и театрализованные шоу, а среди хэдлайнеров часто выступают именитые исполнители и группы. Это отличная возможность для производителей показать свой товар, а покупателям — увидеть то, что они захотят приобрести.
Одним из самых ярких памятников старины является башня Хыдырлык, строительство которой проходило во 2 веке до н.э. По одной из версий, башня была важным укрепительным сооружением, предназначенным … Открыть
В конце августа в Анталье проходит уникальный фестиваль мёда, это своего рода соревнование по его поеданию. У мероприятия есть «любимчики» — те, кто чуть ли не каждый год устанавливают новые мировые рекорды по поеданию любимого лакомства. Ещё одно уникальное мероприятие — это Международный фестиваль песчаных скульптур, который проводится в течение всего года. Каждый год песчаные скульптуры посвящены какой-либо теме. Для этого на Lara Halk Plaji выделена специальная площадка, где каждый желающий может проявить свои творческие способности. Открыта ярмарка, где можно приобрести сувениры на память.
Waterfall in Antalya В конце ноября в туристической столице Турции проходит Международный фестиваль фортепианной музыки. Мероприятие посещают многие известные музыканты и композиторы не только из Турции, но и из других государств. Кто-то играет классику, но некоторые из них представляют новые, свеженаписанные произведения. Также в это время проводятся мастер-классы, конференции и семинары. Однако послушать здесь можно не только классическую музыку, но и джаз, что стоит учитывать тем, кто считает такие мероприятия довольно скучными.
Анталья – прекрасное место для активного отдыха. На территории города открыто несколько отличных аквапарков и спортивных комплексов, каждый из которых удивит посетителей многообразием … Открыть
В середине октября на пляже Beach Park проходит рок-фестиваль, в качестве хэдлайнеров выступают именитые музыканты, но также можно послушать и начинающие группы. Пляж, солнце, море, отличная музыка — что ещё нужно для счастья? Фестиваль стоит посещения, и не только для тех, кто увлекается рок-музыкой. Он завораживает своей удивительной атмосферой. Ещё один интересный фестиваль называется Средиземноморский международный фестиваль латинских танцев, он проходит в середине мая в Düden Park, около самого Средиземного моря.
В конце августа в Анталье проходит Международный фестиваль культуры, событие происходит open-air. Для посетителей готовится музыкальная, театральная и танцевальная программа, а жанры, которые здесь можно услышать, отличаются друг от друга коренным образом — это и джаз, и электронная, и народная музыка. Организаторы стараются удивить самого искушённого зрителя и поэтому каждый раз для фестиваля готовят что-то новенькое, чтобы ни в коем случае никто не скучал — это самое основное правило. Этот фестиваль — уникальная возможность познакомиться с местной культурой, спев вместе с исполнителями национальные песни и станцевав народные танцы, поэтому некоторые стоит хотя бы воспринимать на слух.
Эта статья о традициях и фестивалях в Анталии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анталья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда в Анталии

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Колорит Антальи в фотографиях

Поиск туристических точек Антальи на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Антальи

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Антальи, Турция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Анталии. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Антальи.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018