OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фетие

Колорит Фетие - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Kelebekler Vadisi Фетие известен многим путешественникам как первоклассный пляжный курорт и центр водных видов спорта. Действительно, большую часть гостей курорта составляют именно поклонники пляжного отдыха, которые приезжают сюда за водными развлечениями и роскошным загаром. Вместе с тем, Фетие является одним из самых старых и живописных городов Турции, который способен удивить гостей богатым историческим наследием и оригинальными культурными традициями.
Первое поселение на месте Фетие было основано еще в доисторическую эпоху, современный город богат интересными культурными и историческими памятниками. Самым интересным историческим объектом … Открыть
Несмотря на то, что город уже не один год остается во внимании большого количества туристов, местным пляжам и окрестным районам удалось сохранить первозданную природную красоту. У путешественников будет возможность отдохнуть в красивых уединенных бухтах с кристально чистой водой, а еще прогуляться по кедровым и сосновым рощам, которые в некоторых областях подступают прямо вплотную к побережью.
Уникальной особенностью современного курорта являются сохранившиеся на его территории античные достопримечательности, некоторые постройки возводились еще в период Ликийского царства. Для любителей прогулок по историческим местам здесь организуют очень увлекательные экскурсии, во время которых можно увидеть высеченные в скалах старинные надгробия, а также фрагменты других доисторических построек. Удивительно, что при наличии развитой туристической инфраструктуры и многообразии достопримечательностей Фетие удается сохранять очень спокойную и размеренную атмосферу. Копирайт www.orangesmile.com
Фетие прекрасно подходит тем, кто любит проводить время на свежем воздухе, отдыхать на пляже и прогуливаться по живописным местам. Среди главных развлечений туристов прогулки по сказочно … Открыть
Даже в разгар туристического сезона на городских улицах не бывает слишком шумно и многолюдно, во многом такие особенности связаны с характером и культурой местного населения. Для местных жителей характерен очень спокойный и невозмутимый характер, здесь не принято разговаривать на повышенных тонах и бурно проявлять эмоции. К таким особенностям поведения стоит внимательно отнестись и иностранным гостям, в противном случае местные жители могут счесть их дурно воспитанными.
Многим жители Фетие могут показаться довольно медлительными, неторопливость – еще одна яркая черта характера горожан. Не стоит удивляться, если в ресторане или магазине обслуживание будет проходить немного дольше, чем обычно, даже в высококлассных ресторанах и торговых центрах работники никогда не спешат. Поторапливать их и выражать свое недовольство тоже не стоит, здесь такое поведение просто не поймут.
1. Перед тем, как сфотографировать местных жителей, обязательно следует спросить у них разрешения. Не стоит снимать на камеру и фотографировать женщин, облаченных в закрытые национальные одежды. 2. … Открыть
В течение года в Фетие проводят массу интересных фестивалей и праздников самой разной специфики. Доброй традицией для города стали всевозможные спортивные состязания, а еще гастрономические фестивали, во время которых можно попробовать не только региональные блюда и продукты, но и деликатесы из других стран. Уже более 15 лет курорт является постоянным местом проведения Международного фестиваля экстремальных видов спорта.
Galaxy Boat Путешественникам, которые приедут на фестиваль, представится возможность понаблюдать за феерическими выступлениями парашютистов-акробатов, парапланеристов и мастеров других современных видов спорта. Во время фестиваля туристам предлагают массу особых развлечений, они могут совершить свой первый прыжок с парашютом или полетать на параплане в сопровождении опытного инструктора и осмотреть местные красоты с высоты.
Среди гастрономических фестивалей одним из самых масштабных и интересных считается Göcek Ot Yemekleri, он посвящен региональной кухне. В этом фестивале принимают участие многие рестораны и кафе Фетие, в которых во время праздника можно попробовать особые блюда, приготовленные по старинным рецептам. Значительную часть программы фестиваля проводят на открытых площадках, на которых готовят простые традиционные блюда и напитки. Обязательной частью программы фестиваля являются ярмарки, а еще во время праздника жителей и гостей города развлекают музыканты и танцевальные коллективы. Проводят гастрономический фестиваль обычно во второй половине марта.
Hillside Beach Club Путешественникам, которые посетят Фетие в октябре, представится возможность стать свидетелями международного спортивного фестиваля Uluslararası Fethiye Spor Festivali. В нем принимают участие представители самых разных видов спорта, в том числе легкой атлетики, плавания, конного спорта и футбола. В июле в городе проводят оригинальный фестиваль черешни Fethiye Nif Köyü Kiraz Festivali, именно на этот период приходится время сбора ее урожая. Во время праздника устраивают шикарные ярмарки, на которых можно купить лучшие сорта местной черешни. В фестивале принимают участие местные рестораны и кондитерские, в которых во время праздника можно попробовать восхитительные десерты с черешней и вишней. Фетие – удивительный современный курорт, который бережно хранит свои исторические традиции.
Эта статья о традициях и фестивалях в Фетие защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фетие - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Фетие

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Фетие в фотографиях

Поиск туристических точек Фетие на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Фетие

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Фетие, Турция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Фетие. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Фетие.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018