OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Белек

Колорит Белека - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Дружелюбие, отзывчивость и гостеприимство — вот три качества местных жителей, которые в первую очередь замечают путешественники при посещении Белека. Обретая друга из этого города, можно с уверенностью сказать, что дружба будет длиться как минимум долго. Однако обидеть местных жителей очень просто — достаточно не принять приглашение на какое-либо торжество. Отказаться можно, только если на то есть действительно уважительная причина, и апатия и хандра к ним не относятся. Стоит, кстати, выучить пару слов по-турецки — местные жители это обязательно оценят.
Белек является одним из самых молодых курортов Турции, поэтому не может похвастаться наследием многовековой истории. Большая часть его достопримечательностей природного происхождения, поэтому … Открыть
В качестве одежды лучше всего придерживаться той самой «вечной классики» или smart casual — в особенности, женщинам. Большинство здешних представительниц прекрасного пола предпочитают европейский стиль в одежде, хотя есть и те, кто носит хиджаб. Максимально закрытая одежда здесь всё же предпочтительнее, лучше отдать дань уважения местным традициям и обычаям. Кроме того, распитие спиртных напитков должно происходить в строго отведённых для этого местах. Местные жители сдержанно относятся к алкоголю, но излишней активности в его употреблении не стоит проявлять, это они не оценивают.
Здесь крайне важен этикет. Так, входя в дом, следует тут же снять обувь, а отказываться от приглашения, как уже отмечалось, определённо не стоит. Если кто-либо из местных жителей пригласил путешественника на обед, это означает, что тот ему понравился, и приглашающему довольно непросто будет пережить отказ. Несмотря на то, что большинство коренных жителей исповедуют ислам, для них ровным счётом ничего не изменится, если человек, к которому они тепло относятся, исповедует иную веру. Прибывая в страну, стоит проявить уважение к религиозным традициям, обрядам и обычаям — и тогда без проблем можно найти здесь множество друзей. Копирайт www.orangesmile.com
Белек не перестает привлекать поклонников пляжного отдыха. Его золотистые песчаные пляжи за свою непревзойденную красоту и кристально чистую воду не раз удостаивались высоких наград. Все пляжи … Открыть
Белек может похвастаться интересными фестивалями, которые проводятся на его территории и недалеко от города. Так, одним из самых красочных празднеств стоит назвать International Jazz Festival, который проходит в амфитеатре Aspendos. Датой проведения выбран конец июня. Кроме того, что амфитеатр — это потрясающей красоты сооружение, посетителей здесь радует великолепная музыка. Многие туристы стараются посетить регион Анталья именно в это время, за счёт чего народу на фестивале всегда хватает. Так же, как и веселья и отличного настроения.
Ещё одно празднество, который проводится всё в том же амфитеатре — Фестиваль оперы и балета. Услышать здесь можно классические произведения в исполнении талантливых оперных исполнителей, а увидеть — именитые танцевальные коллективы, которые неустанно радуют посетителей. Проходит мероприятие в конце августа, заканчиваясь в начале сентября. Рекомендовано к посещению всем, кто увлечён классической музыкой.
1. Перед тем, как сфотографировать местных жителей, обязательно нужно спросить у них разрешения. Фотографировать женщин в черных платках нельзя. 2. При входе в мечеть или частный дом следует снять … Открыть
В середине мая можно стать свидетелем фестиваля, посвящённого народным танцам и музыке. Это мероприятие, где присутствует всё, что необходимо — веселье, радость, интересные музыкальные исполнители и танцевальные коллективы. Событие обязательно стоит посетить для того чтобы поближе познакомиться с многогранной культурой и традициями южной Турции. А хотят с ними познакомиться туристы не только из других стран, но и из самой Турции.
Настоящей особенностью города является то, что в Белеке очень много представителей русской национальности, за счёт этого здесь проводятся праздничные события с участием звёзд из Российской Федерации. Так, в конце апреля проходит фестиваль Comedy club, популярного в Российской Федерации шоу, в числе приглашённых — именитые стэнд-ап-артисты из России. Кроме представления, посетителей ожидают игры, спортивные состязания, танцевальная программа с участием лучших ди-джеев, а также конкурсы, в ходе которых зрители могут поучаствовать в команде вместе с участниками.
Ещё один фестиваль, на котором в качестве участников присутствуют именитые звёзды российского шоу-бизнеса, называется Bridge TV Need for Fest. Программа фестиваля подготовлена весьма обширная — перформансы, юмор, музыка, танцы, спортивные состязания, в том числе турнир FootFest, который определённо стоит посмотреть всем любителям футбола, а также пляжные вечеринки (куда же без них в городе, известном своими прекрасными пляжами?), файер-шоу и афтепати.
Silent Water В городе проходят два фестиваля, посвящённых танцам. Первый проводится в конце мая и посвящён сальсе, называется он International Belek Salsa Festival, а второй ориентирован на восточные танцы, проходит в середине февраля, и называется Oriental dreams. Фестиваль, ориентированный на сальсу, проходит в Adora Resort Hotel, и собирает всех любителей страстного танца в этом месте. Посетить его можно бесплатно, программа включает в себя мастер-классы и представления. Oriental Dreams проводится в Spice Hotel&Spa, в его программу входят фитнес-тур, мастер-классы, конкурсы, фотосессии, концерты.
Один из популярнейших курортов Турции не лишен многообразия дизайн-отелей, изысканный интерьер является лишь одной из выдающихся особенностей отеля Regnum Carya Golf & SPA Resort. Основу интерьера в номерах … Открыть
В конце сентября в Bellis Deluxe Hotel стартует фестиваль под названием «Спортивная волна». Во время проведения мероприятия проходит футбольный, волейбольный, теннисный турниры, афтепати, музыкальные представления, его посещают именитые звёзды спорта. Не забывают здесь и про детей, для них подготовлена специальная программа с мастер-классами и интересными квестами. Сразу после него, в середине октября, стартует Ironman — спортивное мероприятие мирового масштаба.
Самым значимым мусульманским праздником является, конечно же, празднование священного месяца Рамадан. Однако же его окончание поста отмечается даже более ярко. Торжество носит название Шекер-байрам, для его празднования выделяется три выходных дня. В это время принято накрывать обильный обеденный стол, на котором присутствуют множество сладостей (традиционные угощения — рахат-лукум, пахлава, козинаки, конфеты). Местные жители ходят в гости к своим друзьям или покидают города, чтобы навестить родных и близких в других местностях. По этой причине иногда возникают проблемы с общественным транспортом, также могут не работать бары и ночные клубы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Белеке защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Белек - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда в Белеке

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Белека в фотографиях

Поиск туристических точек Белека на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Белека

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Белека, Турция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Белеке. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Белека.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018