OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Андрос

Колорит острова Андрос - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Andros Андрос – второй по площади остров Кикладского архипелага. Больше всего туристов приезжает сюда в летние месяцы, когда проводятся различные фестивали и праздники. К тому же погода в летний сезон располагает к пляжному отдыху, которым так славится местность. Остров при довольно большой популярности у отдыхающих сохранил свою самобытность. Это аутентичная Греция с белыми домиками, неспешным ритмом жизни и добродушным отношением к гостям.
Начать знакомство рекомендуем со Старого города Андроса. Тут вы увидите картину, знакомую многим по фото и видеорепортажам – классическую Грецию: белые домики с черепичными крышами, каскадом … Открыть
Греки - удивительно позитивный и общительный народ. В любой таверне на острове в вечерние часы вы увидите группы пожилых греков, которые что-то увлеченно обсуждают, играют в карты и непременно потягивают узо. Семья для греков играет крайне важную роль. Тут существуют преемственность поколений и трепетное отношение к собственным традициям и культуре. Например, в тех же тавернах за столом собираются несколько поколений греков, и самым обычным явлением будет коллективное исполнение национальных песен. Поют все - и старики, и дети, и даже те, кто сидит за другими столиком.
Не удивляйтесь, если услышите, как два грека громко, практически крича друг на друга, что-то выясняют и при этом отчаянно жестикулируют – это нормально для эмоциональных жителей Эллады. Традицией, которая соблюдается всеми жителями, является сиеста – в дневные часы улицы словно вымирают. На Андросе действительно очень жарко в летнее время, поэтому данный обычай свято чтится веками. Некоторая расслабленность сказывается и на сервисе. Помните, что греки не очень обязательны, и пунктуальность тут встречается редко. Копирайт www.orangesmile.com
Андрос - один из самых спокойных островов для отдыха. Сюда приезжают, чтобы позагорать на многочисленных пляжах, отдохнуть от суеты и шума больших городов. Пляж тут можно найти на любой вкус: … Открыть
Если попадете на острове на какой-либо праздник, не важно - религиозный или национальный, то наверняка увидите многих жителей Андроса в национальных одеждах. Патриотизм и преданность традициям - характерная национальная черта. Местные гордятся своим происхождением и чтят память предков- мореходов. В праздничных мероприятиях почти всегда почетное место отводится национальным песням и танцам.
Здесь празднуют основные религиозные праздники – Пасху и Рождество. Кроме того, у каждой деревни есть собственный престольный праздник в честь святого-покровителя. Центром празднований обычно становится главная площадь или церковный двор. Фестивали в честь праздников называются панегирис. В эти дни традиционно организуются танцы, музыкальные выступления, накрываются столы, местные хозяйки готовят самые лучшие блюда и, разумеется, рекой льется ципуро или узо. В более крупных поселках устраиваются ярмарки, где можно купить продукты с местных ферм, изделия ремесленников.
1.Отправляться на Андрос, если вы планируете вдоволь позагорать и покупаться, стоит в летний сезон с июля по сентябрь. Зимой тут довольно холодно и ветрено, зато цены намного ниже и практически нет … Открыть
2 июля - праздник в честь мироточивой иконы Богоматери, которая хранится в монастыре Николая Чудотворца. В этот день к монастырю стекаются сотни паломников со всей Греции и других стран. В масленичную субботу в Гаврио проходит яркий карнавал с танцами, маскарадными костюмами и салютом. Особенно зрелищное действо – шествие колесниц. В Кипри престольный праздник отмечается 2 октября: жители поселка собираются все вместе и организуют непременное застолье.
Очень красиво отмечают в Гаврио день Святого Николая, 6 декабря: учащиеся местных школ устраивают факельное шествие по центральной улице. В Аммолохосе основной праздник устраивают в честь Успения Богородицы – 15 августа. В этот день принято ходить друг к другу в гости, готовить праздничное угощение - прежде всего, сладости. Вечером устраиваются танцы под национальную музыку. Самый большой праздник - в честь Пресвятой Богородицы, когда проводится большой крестный ход. Он проходит за 16 дней до Пасхи, поэтому дата его плавающая.
Андрос обязательно понравится путешественникам, которые предпочитают отдыхать на тихих и живописных песчаных пляжах. Дайверы тоже не будут скучать, рядом с островом есть много привлекательных … Открыть
Крупное событие - международный фестиваль Андроса (29 июля - 25 августа). Это довольно новое мероприятие, в рамках которого на Андросе проходят многочисленные кинопоказы, театральные постановки и музыкальные представления. Центральной площадкой фестиваля является открытый театр Хоры. Коллективы со всего мира принимают участие в этом событии.
Andros В начале августа центром культурной жизни вновь становится Гаврио. Тут проводится ряд мероприятий под общим названием «Гавриотика»: организуется выставка местных художников и скульпторов, проходят спортивные соревнования - как серьезные, так и шуточные. На пятый день устраивается шумный праздник с музыкой, танцами и угощением. Традиционное праздничное блюдо фестиваля – какавья. Это особый рыбный суп. Конечно, не обходится пиршество без местного вина и узо.
Местные отели готовы удивить постояльцев невероятно гостеприимной и комфортной атмосферой. Многие из них располагаются в красивейших местах, рядом с самыми популярными пляжами и историческими … Открыть
Недавно на острове появился новый фестиваль –" Андрос на ногах". Проходит он в октябре и собирает множество любителей пеших походов со всех уголков Греции и гостей из других стран. Во время фестиваля устраиваются не только соревнования по спортивному ориентированию и походы, тематические лекции, но и различные музыкальные и культурные мероприятия. Можно поучаствовать в разнообразных активностях и играх для гостей.
Эта статья о традициях и фестивалях на острове Андрос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Андрос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг острова Андрос
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. George, Syros, 47.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки на острове Андрос и поблизости
♥   Замок 'Exomvourgo Fortress' Exomvourgo, 42.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Андрос

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит острова Андрос в фотографиях

Поиск туристических точек острова Андрос на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе острова Андрос

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов острова Андрос, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на острове Андрос. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит острова Андрос.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018