OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Андрос

Экскурсия по достопримечательностям культуры острова Андрос. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Andros Начать знакомство рекомендуем со Старого города Андроса. Тут вы увидите картину, знакомую многим по фото и видеорепортажам – классическую Грецию: белые домики с черепичными крышами, каскадом спускающиеся к морю. Обязательно нужно посмотреть на маяк Турлитис. Он стоит на одинокой скале среди моря и представляет собой очень красивое зрелище.
Ехать на Андрос с детьми стоит, если вы планируете тихий спокойный отдых. Тут нет аквапарков или аттракционов, но для малышей практически в каждой деревушке обустроены детские площадки. На острове … Открыть
Можно осмотреть памятник моряку и руины древней крепости, а также посетить музеи. Особенно интересен археологический. Их на острове два: один расположен в самом Андросе, второй - Палеополис - в окрестностях города. Это раскопки древней столицы острова. В экспозиции вы увидите много интересных и уникальных артефактов как древнегреческой эпохи, так и византийского периода.
Наверно, самый необычный музей – музей Кикладской оливы, или Оливкового масла. Это небольшое частное учреждение, где экскурсии проводит лично владелец. Попасть в него можно, только заранее договорившись о визите. Тут можно во всех подробностях увидеть процесс производства масла, узнать тонкости выращивания оливковых деревьев. Гостеприимные хозяева увлеченно расскажут о традициях масличного дела Андроса. Вы сможете попробовать разные виды оливкового масла, выпить чаю, заваренного хозяйкой, купить сувениры в виде мыла ручной работы или бутылочки оливкового масла. Копирайт www.orangesmile.com
Кухня Андроса в основном традиционная греческая, практически в любой таверне вы найдете греческий салат, ассорти закусок мезедес, шашлыки сувлаки и соус цацики. Но есть и блюда, которые являются … Открыть
Поклонникам современного искусства рекомендуем посетить музей современного искусства острова. Основой постоянной экспозиции является личная коллекция четы Гуляндис и работы Майкла Томброса – местного скульптора. Кроме того, в музее постоянно проходят выставки современных художников и скульпторов, есть библиотека и небольшой сувенирный магазин. Находится музей на площади Феофил Кайрис в Андросе. Выставки проходят и в Культурном центре Кидониеос, что на улице Кайири, в самом центре Хоры.
Познакомиться с культурой коренных жителей и их укладом жизни можно в деревне Синетиу, где расположен фольклорный музей культурного наследия. Он представляет собой аутентичный андросский дом с полностью воссозданной обстановкой. Утварь, одежда, мебель, предметы обихода и орудия труда – все то, чем пользовались андросцы столетие назад, вы увидите в этом музее.
Андрос – второй по площади остров Кикладского архипелага. Больше всего туристов приезжает сюда в летние месяцы, когда проводятся различные фестивали и праздники. К тому же погода в летний сезон … Открыть
В сезон на площади также работает Digital музей, где при помощи информационных технологий воссоздают на экранах древний облик острова - дома, соборы и храмы. Можно совершить виртуальную прогулку по древним улицам.
Вас может привлечь не такой самобытный, но тоже интересный, а главное - расположенный в черте города Андрос музей народного и христианского искусства. Тут можно увидеть различные церковные атрибуты разных эпох, агиографии и редкие скульптурные памятники.
Андрос - один из самых спокойных островов для отдыха. Сюда приезжают, чтобы позагорать на многочисленных пляжах, отдохнуть от суеты и шума больших городов. Пляж тут можно найти на любой вкус: … Открыть
Обязательно посетите морской музей Андроса. Остров много веков был портовым центром, его жители славились как мореходы и рыбаки, и сегодня море играет важную роль в жизни островитян. В музее собраны морские журналы, карты и фотографии, тут есть макеты древних кораблей и множество снастей как военного, так и промыслового назначения.
Andros Конечно, нельзя побывать на Андросе и не посетить его монастыри и храмы. Тут их меньше, чем на Тиносе, но тоже немало. Даже если вы не особо верующий человек или принадлежите к другой церкви, загляните в оплоты православной религии. Особенно популярны у приезжих и паломников монастыри с чудотворными мощами и образами – Николая Чудотворца и Святой Марины. При монастыре Святой Марины есть большая церковная лавка, где можно купить книги, иконы, четки и многое другое. Едут сюда верующие со всей Греции, чтобы прикоснуться к мощам и помолиться о чуде исцеления. Монастырь Николая Чудотворца расположен недалеко от Андроса (Хоры). Он известен мироточивой иконой «Корень Исеев», которая славится своей чудодейственной силой. Тут также хранятся мощи нескольких святых. Удивительно красивое место – монастырь Панакранту, который находится на возвышенности недалеко от Андроса. Здесь тоже есть чудотворный образ, хранятся мощи святого Пантелеймона. Стоит посетить и крупнейший на острове монастырь – «Животворящий источник». Тут можно увидеть уникальные иконы, старинные книги и рукописи. На территории есть небольшой музей, где представлены парадные облачения священнослужителей.
1.Отправляться на Андрос, если вы планируете вдоволь позагорать и покупаться, стоит в летний сезон с июля по сентябрь. Зимой тут довольно холодно и ветрено, зато цены намного ниже и практически нет … Открыть
Обязательным пунктом для посещения должна стать деревня Апикья. Тут просто потрясающая природа: водопады, ручьи, небольшое озеро, таинственная пещера и просто красивые растения и деревья. Фотографии нужно делать обязательно – пожалуй, это самые шикарные виды на Кикладских островах. Тут же находятся минеральные источники с целебной водой – Пифара и Сариза.
Есть на острове и другие уникальные объекты, заслуживающие внимания. Так, на пляже Гриас Пидима можно увидеть скалу в виде башни. Интересное место для посещения - средневековая крепость Пано Кастро, расположенная на высоте 600 метров над уровнем моря. Это памятник периода венецианского правления на острове, и помимо величественных руин, на плато можно насладиться великолепным видом острова. В деревне Апатоврия находится знаменитая башня Агадаки. Она не сохранилась в первозданном виде, но была тщательно восстановлена. Сегодня в ее стенах расположился культурный центр. Тут регулярно проходят различные выставки, концерты и лекции, проводятся мастер-классы для детей и взрослых.
Эта статья о культурных достопримечательностях острова Андрос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Андрос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Андрос

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов острова Андрос

Культурные объекты острова Андрос на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей острова Андрос

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях острова Андрос, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Андросу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на острове Андрос - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018