OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Парос

Колорит Пароса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Очаровательный остров Парос имеет массу интересных особенностей, каждый из представленных на острове городов имеет свои неповторимые черты. Одним из главных символов острова стала традиционная местная архитектура, невысокие дома с выбеленными стенами здесь присутствуют во всех городах. Местные жители украшают их фасады живыми растениями и цветами, благодаря такому оформлению некоторые улицы выглядят невероятно романтично.
1. Отправляться в путешествие можно буквально в любое время года, на острове всегда царит благоприятная и подходящая для комфортного времяпровождения погода. Самыми жаркими месяцами считаются … Открыть
Важной составляющей культуры местных жителей являются христианские традиции и обычаи, на острове насчитывается огромное количество церквей, а еще располагается несколько старинных монастырей. К соблюдению христианских традиций местные жители относятся с особым почтением, не случайно именно религиозные праздники здесь сопровождаются самыми пышными торжествами. Одной из своих главных покровительниц местные жители считают пресвятую Богородицу, в ее честь каждый год в августе устраивают красивый праздник.
Этот праздник всегда сопровождается не только официальными религиозными программами, но и насыщенной развлекательной программой. В церквях проводят торжественные службы и представляют на всеобщее обозрение скульптуры Девы Марии, а также другие религиозные святыни. В августе остров всегда посещает много паломников, желающих поклониться христианским святыням. Главный на острове храм, посвященный Богородице, расположен в столице острова, именно здесь проводят главные торжества. Копирайт www.orangesmile.com
Привлекательные пляжи есть абсолютно в каждом районе острова, на Паросе сохранилось очень много диких пляжей с первозданной красотой, не составит труда отыскать и обустроенные участки побережья. … Открыть
Официальная программа обычно проходит в первой половине дня, а после наступает время массовых гуляний и развлечений. На городских улицах и площадях проходят выступления фольклорных коллективов и интересные соревнования, ярмарки и гастрономические программы. В честь Пресвятой Богородицы рядом с церковью всегда накрывают огромный стол, угощения с которого могут попробовать все желающие. На протяжении сотен лет местные моряки и рыбаки считали Деву Марию своей главной покровительницей, которая оберегает их от стихии во время выхода в море. Свое почтение местные рыбаки отдают святой покровительнице и сейчас, они ярко украшают свои лодки и шхуны и устраивают вдоль побережья красивый парад. Завершается один из главных религиозных праздников в году грандиозным фейерверком.
Путешественникам, которые хотят познакомиться с традициями местных жителей, непременно стоит посетить расположенные на острове Парос монастыри. Они будут интересны не только тем, кто интересуется религией, во многих монастырях на протяжении сотен лет работают ремесленные мастерские. Монахи и монахини изготавливают здесь качественную одежду и обувь, а также другие товары народного промысла, в некоторых монастырях можно купить и превосходные продукты местного производства. Примечательно, что в некоторых монастырях служители до настоящего времени отсчитывают время по средневековому православному календарю, а не по нынешнему григорианскому.
Среди сотен отелей, представленных на острове Парос, подходящий найдется на любой вкус и кошелек. В числе высококлассных заведений гостеприимства внимания заслуживает отель Yria. Он находится в … Открыть
Жителей острова Парос считают лучшими в Греции танцорами, поэтому путешественникам обязательно стоит воспользоваться возможностью и понаблюдать, как местные танцоры исполняют традиционный для страны танец Ballos. Исполнять его принято обязательно в традиционных костюмах, которые сами по себе являются важной составляющей местной культуры. Жителей острова отличает очень приветливый и гостеприимный характер, они с особым вниманием относятся к туристам, которые интересуются их традиционной культурой.
Несмотря на то, что за последние годы остров Парос приобрел статус популярного международного курорта, основную часть его гостей составляют жители других регионов Греции. Любителям праздников будет интересно посетить Парос в канун Пасхи, подготовка к этому празднику здесь всегда проходит особенно. За неделю до праздника местные жители начинают приводить в порядок улицы и побережье, повсюду убирают мусор и обновляют побелку на фасаде домов. Местные торговцы украшают витрины своих магазинов праздничными сувенирами и атрибутами, особые украшения появляются и на городских набережных.
На Пасху во всех городах обязательно проводят торжественные шествия и устраивают красивые развлекательные программы на улице. Одними из самых интересных развлечений становятся театральные представления на библейскую тематику. Особую развлекательную программу по случаю Пасхи всегда готовят и для детей, их ждут веселые игры и красочные карусели, а еще традиционные пасхальные угощения. Удивительно, что наряду с таким преданным соблюдением старых религиозных традиций Парос идет в ногу со временем и сегодня считается одной из самых современных и развитых курортных зон Греции.
Эта статья о традициях и фестивалях на Паросе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Парос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Пароса
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. George, Syros, 48.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of St. John the Baptist, Santorini, 74.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки на Паросе и поблизости
♥   Замок 'Sanudo Tower' Naxos, 17 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Naxos Castle' Naxos, 17.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Belonia Tower' Naxos, 23 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Agia Tower' Naxos, 23.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Exomvourgo Fortress' Exomvourgo, 57.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Goulas Castle' Akrotiri, 69.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kastelli of Pyrgos' Pyrgos Kallistis, 79.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Паросе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Колорит Пароса в фотографиях

Поиск туристических точек Пароса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Пароса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Пароса, Греция. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам на Паросе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Пароса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018