OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Андрос

Семейный отдых с детьми на острове Андрос. Куда сходить, что показать ребенку

Andros Ехать на Андрос с детьми стоит, если вы планируете тихий спокойный отдых. Тут нет аквапарков или аттракционов, но для малышей практически в каждой деревушке обустроены детские площадки. На острове превосходные пляжи, где ребенок сможет покупаться, построить замки из песка. Детей постарше заинтересует возможность заняться водными видами спорта, например, виндсерфингом или снорклингом.
Кухня Андроса в основном традиционная греческая, практически в любой таверне вы найдете греческий салат, ассорти закусок мезедес, шашлыки сувлаки и соус цацики. Но есть и блюда, которые являются … Открыть
Тут большое количество интересных культурных объектов и музеев, которые можно посетить всей семьей. Стоит увидеть церкви и монастыри Андроса. Это будет интересно не только религиозным семьям, но и обычным туристам, которые хотят познакомить детей с христианской православной культурой. Съездите в монастырь святой Марины, который находится недалеко от Андроса (столицы острова), или монастырь Николая Чудотворца, где хранится чудотворная икона Богородицы. Находится монастырь у деревни Вуркоти. Чуть дальше от Андроса, у деревни Гаврио, находится еще один монастырь, самый крупный на острове – монастырь Богородицы «Животворящий источник». Тут есть небольшой музей, где хранятся парадные облачения священнослужителей. У деревни Фалика находится, пожалуй, самый красивый монастырь Андроса – Панакранту. Конечно, подобные достопримечательности больше привлекают взрослых. Вы сможете увидеть старинные иконы, приложиться к мощам святых и чудодейственным образам (а они есть буквально в каждом из перечисленных монастырей). Детям же будет интересно просто погулять, посмотреть старинные здания и стены, природу. Добираться до перечисленнх достопримечательностей лучше на такси или арендованном автомобиле.
Сходите с детьми в музеи Андроса. Прежде всего, в археологический, это будет интересно ребятам с пяти-шести лет. В экспозиции представлены интересные находки, обнаруженные при раскопках древних поселений острова. По ним можно изучить историю Андроса и наглядно показать детям, как жили и чем занимались жители. Музей находится на площади Феофил Кайрис. Копирайт www.orangesmile.com
Андрос – второй по площади остров Кикладского архипелага. Больше всего туристов приезжает сюда в летние месяцы, когда проводятся различные фестивали и праздники. К тому же погода в летний сезон … Открыть
Стоит посетить музей Пеополиса - древней столицы острова, которая находится недалеко от Андроса, по дороге на Гаврио. В музее вы увидите различные предметы обихода, посуду, монеты, оружие, обнаруженные при раскопках.
Andros Интересно для детей будет посещение Digital музея. В нем наглядно можно увидеть историю острова. С помощью современных технологий на экранах воссоздаются древние храмы и крепости, оживают люди, ходившие по улицам Хоры много веков назад. Пожалуй, это лучший вариант знакомства с культурой Андроса, какой только можно придумать. Работает музей только в летний сезон, расположен на площади Теофилос Каирис.
Начать знакомство рекомендуем со Старого города Андроса. Тут вы увидите картину, знакомую многим по фото и видеорепортажам – классическую Грецию: белые домики с черепичными крышами, каскадом … Открыть
Детям наверняка понравится экскурсия в Музей оливкового масла, где гостям расскажут все о выращивании оливок, технологии производства масла. Музей небольшой, частный. Тут дети не только увидят, как происходит выжимка масла, но и попробуют оливки и само масло. Гостям предлагают и вкусный чай. Здесь же можно купить масло и мыло на основе оливкового масла ручной работы. Находится музей в деревне Ана-Питрофос, недалеко от Хоры. Учтите, что попасть в культурное заведение возможно, только предварительно договорившись с владельцем.
Мальчикам точно понравится музей мореплавания. Тут можно увидеть макеты древних кораблей, различные корабельные снасти, журналы и морские карты. Мореходство многие годы было практически единственным занятием жителей Андроса, и экспозиция музея отражает все подробности жизни моряков и рыболовов. Тут будет интересно ребенку любого возраста, да и взрослые не останутся равнодушными. Если будет возможность – посетите Культурный центр Кидониеос, тут часто организуются бесплатные занятия и мастер-классы для детей: музыка, рисование, лепка, скульптура и роспись керамики. Уточнить расписание можно по телефону.
Андрос - один из самых спокойных островов для отдыха. Сюда приезжают, чтобы позагорать на многочисленных пляжах, отдохнуть от суеты и шума больших городов. Пляж тут можно найти на любой вкус: … Открыть
Интересно будет детям и в фольклорном музее, он находится в деревне Синетиу. Это полностью воссозданный традиционный дом жителей Андроса. Внутри можно увидеть предметы обихода, мебель, одежду, украшения и орудия труда. Экскурсия наверняка заинтересует ребенка дошкольного и школьного возраста.
Andros Если для музеев ваш ребенок еще маловат, или вы уже посетили их все, предлагаем отправиться на прогулку по интересным местам Андроса. Например, в Хоре можно и нужно пройтись по улочкам Старого города, к тому же тут можно увидеть маяк Турлитис, который является местной достопримечательностью. Очень интересная для познавательных прогулок местность – долина Дипотаматы, так как в окрестностях деревни удивительно красивая природа с тенистыми деревьями. Тут можно показать ребенку старинные мельницы, похожие на иллюстрации сказок, и небольшие церквушки, посмотреть на птиц и послушать их пение. Обязательно нужно доехать до деревни Апикья, где вы найдете самое необычное явление для островов – водопады. Ребенку интересно будет изучить пещеру со сталагмитами и увидеть озеро. Тут же есть минеральные источники, ручьи. Наверняка маленький путешественник запомнит поездку в это царство воды, особенно в жаркий летний сезон.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми на острове Андрос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Андрос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около острова Андрос
♥   Парк аттракционов 'Ta Aidonakia Luna Park' , 92.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Allou Fun Park' , 102.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки на острове Андрос и поблизости
♥   Зоопарк 'Zoological Park of St Paul' Thessaloniki, 82.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Андрос

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея лучших мест острова Андрос

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте острова Андрос

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях острова Андрос

Достопримечательности и развлечения для детей на острове Андрос - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности острова Андрос, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Остров Андрос для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018