OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Парос

Экскурсия по достопримечательностям культуры Пароса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Живописный остров бережно хранит наследие прошлого, на его территории сохранилось немало уникальных исторических объектов. Важнейшей достопримечательностью столицы является Стовратная церковь. Первое религиозное сооружение на ее месте было возведено еще в 4 веке до н.э. За долгую историю церковь неоднократно полностью разрушалась и кардинально меняла свой облик, сегодня она предстает перед гостями города в образе строгого храма, который поражает изящностью форм и богатым внутренним убранством.
В нескольких шагах от церкви располагается два самых посещаемых музея острова – археологический и византийский. Их экспозиции включают сотни экспонатов совершенно разных эпох. Осмотр экспонатов обязательно доставит массу удовольствия путешественникам, которые интересуются древней историей. Гостям Паркии непременно стоит увидеть руины храма Аполлона, каждый день полюбоваться развалинами масштабного культового сооружения пребывают сотни любознательных путешественников.
В окрестностях столицы также представлено немало важных туристических объектов, недалеко от города находится монастырь Святых Бессребреников. Местом его расположения стал высокий холм, с которого открывается живописный панорамный вид острова. Кладезем уникальных исторических объектов является городок Кастро, здесь можно увидеть прекрасную церковь Святых Константина и Елены, а также руины старинного храма Деметры. Копирайт www.orangesmile.com
В каждом из городов Пароса есть интересные для посещения магазины, путешественникам стоит обратить особое внимание на торговые павильоны, расположенные в историческом районе Кастро. Улицы … Открыть
Главной достопримечательностью села Марписса является музей Никоса Перантиноса, который посвящен творчеству всемирно известного скульптора. Его посетители могут узнать много интересного о жизни и творчестве великого мастера, а также полюбоваться его прекрасными шедеврами. В нескольких минутах езды от деревни Марати находятся старинные каменоломни, именно здесь несколько веков назад велась добыча паросского мрамора. Он являлся ценнейшим строительным материалом и использовался для оформления дворцов и храмов.
paros by night Здесь же находится еще одно символичное культовое сооружение – святилище Аполлона. Рядом с селом Дасос находится два монастыря, возраст которых также исчисляется сотнями лет - монастырь Св. Арсения и монастырь Животворного источника. Каждый миниатюрный городок и каждое поселение острова отличается интересными историческими памятниками, посетить которые будет интересно всем любителям экскурсий.
Курорт отлично подойдет и любителям активного отдыха, и тем, кто любит уединиться и побыть в тишине. Удивительный живописный остров готовит много интересных программ для отдыхающих, найти занятие … Открыть
Город Ауза, что располагается на севере острова, славится своим живописнейшим портом, прогуляться по которому — едва ли не мечта любого туриста, приезжающего на греческий остров. Одним из знаковых мест гавани считается форт Venetian Fortress, который располагается на узком мосте-моле. Достигнув конечной точки — форта, — можно обнаружить, что с него открывается великолепнейший вид на порт. Здесь же, в городе Ауза, располагается прекрасный парк Paros Park, который является и пляжем, где можно принять солнечные ванны, и скалистым ущельем, отличным местом для любителей хайкинга. На самой северной точке острова располагается маяк Korakas Lighthouse — ещё одно обязательное место к посещению.
in the middle В столице острова Парикия можно обнаружить прекрасный замок Frankish Castle, ещё один хорошо сохранившийся памятник на острове наряду со Стовратной церковью (Panayia Ekatondapiliani Cathedral). Время возведения крепости относится к XIII столетию по указу Марка Санудоса, который в 1207 году захватил Кикладские острова и объявил себя герцогом Наксосским. Его правление стало одним из самых жёстких в истории Киклад. Замок же отличается своей потрясающей архитектурой, сразу привлекая к себе внимание. Ещё одно обязательное место к посещению в столице Пароса — это Yria Ceramic Studio, мастерская с прекрасными произведениями искусства из керамики.
Миниатюрный греческий остров Парос привлекает поклонников пляжного отдыха и туристов с детьми. Здесь много красивых пляжей с высокими экологическими показателями, есть интересные места для … Открыть
В городе Марписса туристов ожидает посещение интересного культурного учреждения Nikos Perantinos Sculpture Museum, где представлена большая коллекция произведений скульптурного искусства. Здесь же, в Марписсе, находится монастырь Monastery of Agios Antonios, который построен на самой вершине горы Кефалос. Время появления святыни относят к XVI веку, монастырь является немым свидетелем многих исторических событий, происходивших на Паросе. Внутри же можно обнаружить великолепные произведения изобразительного искусства, которые относятся к XVII-XVIII столетиям. Гора Кефалос является неактивным вулканом, а кроме церкви, на вершине можно обнаружить остатки венецианского замка XV столетия. Ещё одно интересное место в Марписсе — Archaeological Museum of Agrinio, куда непременно должны отправиться любители истории.
Южный город Пароса Алики предлагает туристам насладиться просмотром великолепной коллекции, знакомящей с культурой Кикладских островов. Сделать же это можно в Folklore Art Museum of Cycladic Civilization. В Камари располагается «скрытая жемчужина» Пароса — прекрасная ферма Kamarantho Active Organic Farm, благодаря которой можно познакомиться с традициями сельского хозяйства на острове. И всё это — посреди живописных просторов, само посещение фермы погружает в прекрасную пасторальную атмосферу. Стоит отметить, что по всему острову располагается множество прекрасных достопримечательностей, основную часть которых занимают просторные церквушки, — каждая из них достойна посещения благодаря той атмосфере, что здесь присутствует.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Паросу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Пароса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Парос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда на Паросе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Пароса

Культурные объекты Пароса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Пароса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Пароса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Паросу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Паросе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018