OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Феодосия

Семейный отдых с детьми в Феодосии. Куда сходить, что показать ребенку

Живописная Феодосия — пожалуй, одно из лучших мест на всей планете Земля. Подтверждают это туристы, толпами въезжающие на территорию города, чтобы получить качественный отдых. Здесь располагаются многочисленные пляжи (а они практически все принадлежат отелям и санаториям — для удобства клиентов, которым не нужно дополнительно искать место отдыха), а кроме этого, интересно посетить парки, развлекательные центры, дельфинарий, музеи, кафе с вкуснейшими десертами. Феодосия богата достопримечательностями — и, надо сказать, не только природными, посетить их стоит обязательно со всей семьёй.
В теплое время года главным местом отдыха у гостей Феодосии остаются очаровательные городские пляжи. Самым красивым и благоустроенным считается Золотой пляж, он идеально подойдет для отдыха с … Открыть
Посещение Феодосийского дельфинария «Немо» — отличный способ расслабиться посредством «дельфинотерапии». Помимо того, что представления с участием дельфинов останутся в памяти надолго, принеся только самые потрясающие впечатления, с ними после представления можно сфотографироваться и поплавать. Также это отличный способ узнать много новой и интересной информации о самых лучших артистах на планете. На территории находится небольшой океанариум с самыми разными обитателями Чёрного моря, здесь есть как маленькие рыбки, так и рыбы крупнее.
Комсомольский парк является одним из лучших мест для времяпрепровождения вместе с маленькими туристами, которые с удовольствием порезвятся на игровой площадке с горками и средневековым замком, а также покатаются на аттракционах (батуты, машинки, многоуровневый лабиринт). Отлично оформленная игровая площадка «Поляна сказок» заставляет забыть о реальности мира и наслаждаться миром сказочным. Можно покататься на пони или лошади (в зависимости от возраста ребёнка). Также на территории располагаются «Римские руины», рассказывающие историю региона, а по вечерам проводятся красочные фаер-шоу и рыцарские бои с участием конструкторов. К тому же здесь всегда чисто и ухоженно, а обилие зелени поражает воображение. Здесь же можно насладиться и рукотворными произведениями искусства — замечательными скульптурами, фонтанами. Копирайт www.orangesmile.com
1. С Симферополем Феодосию разделяет не более двух часов езды на автомобиле. Если добраться напрямую до курорта не получается, то поезд или самолет до Симферополя будет одной из самых удобных и … Открыть
Именно здесь, в парке, находится одно из самых популярных мест у семей с детьми — верёвочный парк под названием «Спартак». Полоса препятствий, канатная дорога, скалодром, — всё, что нужно для активного времяпрепровождения и того, чтобы почувствовать себя самым настоящим альпинистом. Помимо этого, для детей здесь предлагаются разные мастер-классы, в том числе и по рисованию. Вместе с маленькими туристами интересно посетить мастерскую ремёсел «Феодосия», здесь детишки смогут освоить гончарное производство и попрактиковаться в лепке из глины, это им весьма понравится.
Впрочем, как понравится и Музей иллюзий, — уникальное место, где не получить отличные впечатления никак не получится. А сделать отличные фотографии «сам бог велел». Здесь можно очутиться на вершине Статуи Свободы или даже в пасти крокодила, и повеселиться от души. Царящая в музее семейно-дружественная атмосфера только способствует замечательному настроению. Неподалёку располагается концертный зал «Звёздный» имени Шайдерова, где часто проводятся интересные для всей семьи представления, и чтобы их не пропустить, рекомендуется посмотреть афишу предстоящих событий.
Замечательный променад ожидает тех, кто решит прогуляться по набережной Феодосии, она поражает своими живописными видами. Кроме того, по пути можно встретить несколько аттракционов для самых маленьких детишек («Паровозики», надувные аттракционы). Взяв в аренду лодку, можно ещё больше насладиться великолепными ландшафтами Феодосии. Посещения достоин и Юбилейный парк, откуда доносится невероятно прекрасный аромат тропических растений. Восхитительны также скульптуры и фонтаны, расположенные на территории парка. Можно прокатиться на лошади или пони, сделать это стоит в конноспортивном клубе «Сверкающие седла».
Feodosiya 14 Одним из лучших общественных пляжей, рассчитанным на семейный досуг, является пляж «Динамо», — и всё благодаря пологому входу в море. Сам пляж песчаный и усыпан ракушками, дети их обожают собирать. От него словно бы веет «душевностью», семейно-дружественная атмосфера прекрасно способствует расслаблению, однако стоит учитывать, что многолюдно здесь практически всегда. За эстетическим наслаждением и уединением стоит отправиться в бухту Провато, — здесь необычайно спокойное море без волн, песчаный пляж, пологий вход в воду. Сам пляж «дикий», что придаёт ему некоторый колорит.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Феодосии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Феодосия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Феодосии и поблизости
♥   Зоопарк 'Taigan Zoo' , 64.3 км от центра. На карте   Фото

Что посмотреть с ребенком в Украине

Нельзя пропустить посещение такого познавательного места, как Музей природы в Харькове. Здесь проводятся экскурсии для групп, во время которых посетители увидят множество экспонатов, включая чучела и скелеты вымерших животных — чего стоит только один скелет мамонта. А в Киеве находится Национальный научно-природоведческий музей, пять этажей которого наполнена животными, птицами, насекомыми, жителями морских глубин, есть палеонтологический зал. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Феодосии

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея лучших мест Феодосии

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Феодосии

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Феодосии

Достопримечательности и развлечения для детей в Феодосии - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Феодосии, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Феодосия для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018