OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Алмере-Стад

Экскурсия по достопримечательностям культуры Алмере-Стада. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Алмере – молодой и красивый город, который был основан на землях, в буквальном смысле отвоеванных у моря. Еще сто лет назад на его территории располагался залив Зёйдере, который был осушен из-за серьезной угрозы наводнений. Строительство первых зданий современного города было начато в 1976 году, уже через восемь лет Алмере был преобразован в самостоятельную общину, а на сегодняшний день является одним из самых перспективных и быстро развивающихся городов страны.
Алмере — портовый город (о чём можно догадаться и из названия города), поэтому неудивительно, что здесь предлагается масса водных развлечений. Так, Ocean Legends Tours предлагает спуститься под воду и не … Открыть
Ввиду того, что город был основан совсем недавно, на его территории нет важных исторических достопримечательностей и прочих памятников старины. Главной особенностью Алмере стали прекрасные современные здания, которые по праву могут считаться образцами современной архитектуры. Многие постройки выполнены в неповторимом футуристическом стиле, их отличают не только необычные архитектурные формы, но и оригинальная расцветка. Многие улочки просто сияют всеми цветами радуги, но такая архитектура характерна для более новой части города. Самые старые постройки располагаются рядом с каналами и на территории портового района.
Помимо интересных зданий, здесь можно обнаружить несколько привлекательных ресторанчиков, меню которых оценят любители морепродуктов. Отдыхающим обязательно стоит прогуляться по центру города, где также находятся многочисленные рестораны и магазины. Недалеко от центра Алмере находится пляж, который прекрасно подойдет для спокойного отдыха вдали от суеты больших городов. Кроме того, в городе открыто несколько красивых парков, которые отлично подойдут и для пеших, и для велосипедных прогулок. В каждом парке есть зона для пикника и специальная игровая зона для детей, поэтому здесь всегда много отдыхающих. Поклонникам живописи стоит посетить музей De Paviljoens, в котором хранятся коллекции картин кисти современных художников. Копирайт www.orangesmile.com
Миниатюрный Алмере-Стад не разочарует ценителей комфорта, выбор отелей в городе превосходный. Отель Van Der Valk Almere ориентирован на широкий круг гостей и является одним из самых престижных в городе, … Открыть
Знакомство с городом стоит начать с Station Almere Centrum. Место обладает своим собственным колоритом и словно бы живёт своей жизнью. Вокзал не похож на другие железнодорожные станции нидерландских городов, но именно этим и привлекателен. Выйдя из вокзала, можно начать осваивать город с парка, и первым претендентом на эту роль является Mandelapark, поскольку он находится как раз рядом с железнодорожным вокзалом. Парк утопает в зелени, что самым прелестным образом сказывается на его привлекательности для посетителей.
Здание World Trade Center, фешенебельное и современное, привлекает всех туристов взглянуть хотя бы одним глазком на него. Оно расположено тут же, в центральном районе, и с него можно начать осмотр достопримечательностей города, прибыв в Алмаре с железнодорожного вокзала. Своей архитектурой поражает и Corrosia Theater & Film Expo — прекрасное здание, используемое для проведения концертов, выставок и фестивалей. Особую романтику придаёт то, что расположено оно у самой воды.
Музеи в городе также прекрасны и определённо достойны посещения. Так, Veiligheidsmuseum PIT просто рай для детей — дело в том, что посредством игры дети знакомятся с разного рода профессиями — а это и полицейский, и работа в службе МЧС, и медицинские службы, и следователи. Интерактивные экспонаты играют не последнюю роль в том, что музей является таким популярным. Кроме того, для детей здесь представлена другая возможность — покататься на маленьких карах по дороге со светофором и камерой. Музей небольшой, однако, определённо стоит того, чтобы его посетить, а впечатления от его посещения — в особенности у самых маленьких граждан — останутся самые приятные. А вот другой музей Erfgoedhuis поразит не только экспонатами (среди которых — кости животных), но и интересной современной архитектурой.
Прекрасную пешую или велосипедную прогулку можно совершить по гавани. Немыслимо изумительные виды, что открываются человеческому взору, просто поражают воображение — и невольно ощущается зависть к местным жителям, которые видят такую красоту каждый день. Интересен с такой точки зрения (то есть как место, где можно совершить пешую прогулку) и Kromslootpark. Весь утопающий в зелени, парк привлекает тех, кто желает уединиться в тиши и насладиться прекрасными видами, отрешившись от всего остального мира. А вот с детьми стоит посетить парк De Kemphaan — здесь есть множество игровых площадок, где детишкам будет очень весело.
Один из современных голландских городов, расположенный недалеко от Амстердама. В Алмере выделяют четыре района: Алмере-Штадт и Алмере-Хафн были построены еще в 90-х годах, район Алмере-Байтен-Зюйд … Открыть
В окрестностях Алмере также полно интересных достопримечательностей. Например, замок Muiderslot, который очень хорошо сохранился. Первые сведения о замке восходят к 1280 г. Его особенностью является то, что можно обследовать помещения и сделать фотографии в средневековых нарядах, пострелять из лука или арбалета, поучаствовать в рыцарском турнире, есть и интерактивные развлечения, что опять-таки очень нравится самым маленьким гражданам. Для девочек интересной будет церемония посвящения в принцессы. Кроме того, на территории находится музей, где среди экспонатов можно найти средневековое оружие и доспехи.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Алмере и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 55 наших экскурсий в регионе Алмере-Стада.
Эта статья о культурных достопримечательностях Алмере-Стада защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Алмере-Стад - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Алмере-Стаде и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Palace of Amsterdam' , 17.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Soestdijk Palace' , 21.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Kasteel Drakestein' , 21.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Алмере-Стада
♥   Арт-галерея 'Hermitage Amsterdam' Amsterdam, 16.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Rijksmuseum Amsterdam' Amsterdam, 18 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Van Gogh Museum' Amsterdam, 18.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Stedelijk Museum' Amsterdam, 18.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Cobra Museum' Amstelveen, 21 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Алмере-Стада
♥   Кафедральный собор Kathedrale Sint Maarten, Utrecht, 30.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint Catharinakathedraal, Utrecht, 31.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sint-Josephkerk, Haarlem, 33.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Grote of Sint-Bavokerk, Haarlem, 34.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Basiliek van Sint-Bavo, Haarlem, 35.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Kerk van de HH Laurentius en Elisabeth, Rotterdam, 69 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kathedrale Basiliek van St. Jan de Evangelist, ’s-Hertogenbosch, 76.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Алмере-Стаде

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Алмере-Стада

Культурные объекты Алмере-Стада на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Алмере-Стада

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Алмере-Стада, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Алмере: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Алмере-Стаде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018