OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аланья

Экскурсия по достопримечательностям культуры Аланьи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Alanya harbor boulevard Первое поселение на месте современного города было основано еще во 2 веке до н.э. Современный город бережно хранит наследие прошлого и не перестает очаровывать своих гостей многообразием достопримечательностей. В центре города находится знаменитая пещера Дамлаташ, которая была обнаружена в 1948 году на территории портового района, во время проведения строительных работ. Внутри стены пещеры обрамлены невиданной красоты сталагмитами, которые геологи называют уникальным творением природы. Пещера полностью оборудована для проведения экскурсий. Рядом с пещерой располагается красивый пляж и небольшой рынок, на котором можно приобрести поделки и сувениры.
Самым крупным и многолюдным торговым центром Аланьи является Alanyum Centrum. В нем представлены десятки бутиков с модной современной одеждой, здесь всегда можно приобрести качественную обувь, а еще … Открыть
Важной архитектурной достопримечательностью является средневековая крепость Alanya Kalesi, которая была построена в 13 веке. В период средневековья замок был мощным оборонительным укреплением. Сейчас большая часть вспомогательных построек разрушена, но основное здание сохранилось довольно неплохо. На территории замка был основан музей под открытым небом, рядом с ним располагается еще одни важный экскурсионный объект – старинная византийская церковь.
Символом Аланьи является башня Kızıl Kule, которая расположена в портовом районе. Высота восьмиугольной башни составляет 33 метра. При ее возведении главным строительным материалом служил красный кирпич. Стоит отметить, что дословно название постройки можно перевести как «Красная башня». Строительство башни было завершено в середине 13 века, сегодня она является местом размещения Этнографического музея. Среди культурных заведений города стоит выделить Археологический музей и Дом-музей Ататюрка, которые хранят массу уникальных артефактов. Копирайт www.orangesmile.com
Живописный уютный городок, расположенный у подножия Торосских гор, в окружении лимонных и апельсиновых садов. Помимо отличных пляжей, курорт предлагает своим гостям большой выбор экскурсионных … Открыть
Пожалуй, одним из самых интересных и уникальных мест по всей Турции является судостроительная верфь, находится она между башней Kızıl Kule и мечетью Tophane Mescidi. Кроме того, что здесь будет очень познавательно, здание необычайно величественное — ещё бы, ведь когда-то здесь строили корабли, которые покоряли океаны. Это самое настоящее прикосновение к истории, а кроме того, взобравшись наверх по лестнице (с которой стоит быть осторожным — она очень крутая), можно увидеть немыслимо прекрасные виды на морское побережье.
Alanya Рядом можно заметить ещё один символ Алании — уже упоминаемую крепость Kalesi. С другой стороны расположилась мечеть Süleymaniye Cami, выполненная в не совсем традиционном для мечети стиле. Однако это ничуть не отменяет того факта, что место приносит умиротворение для верующих, а также является интересным с архитектурной точки зрения. Среди церквей стоит отметить Alanya Kilisesi. Здание не может похвастаться величественными размерами, а вот ощущением умиротворения — запросто.
Аланья входит в число самых популярных семейных курортов Турции, кроме пляжей гостям с детьми здесь доступно еще множество интересных развлечений. Одним из самых необычных центров развлечений … Открыть
Руины Bedesten, удачно расположившись у живописного места, утопающего в зелени, станут прекрасным отправным пунктом для тех, кто увлечён историей. Прекрасные виды на море открываются с гавани Аланьи. Кроме того, это прекрасное место для пеших прогулок, ведь здесь расположено большое количество ресторанчиков и кафе, которые все так и хочется посетить, а также турецкие жилые дома, — видя их, местным жителям определённо можно позавидовать, ведь они живут в такой красоте и видят такую красоту каждый день.
Tip of the Alanya peninsula Античный город Сиедра, расположившись около Алании, привлекает ценителей истории и любителей руин. Ну и, конечно же, любителей эстетики, ведь здесь необычайно красиво, а виды, которые открываются на город, просто завораживают. В особенности поражает царящая здесь тишина — и именно это привносит умиротворение и спокойствие душе. Здесь есть, все, что нужно для культурного отдыха — можно посидеть в тиши, для этого специально построены скамеечки, дощатые пешеходные дорожки, ест родник с чистой питьевой водой. В городе сохранились такие здания, как акрополь, колоннада, пещеры, система водоснабжения и величественный замок. Вход бесплатный, однако, путь предстоит нелёгкий — придётся подниматься в гору.
В Аланье можно обнаружить гастрономические заведения на любой вкус. Одним из самых популярных ресторанов является Crazy Horse, который специализируется на приготовлении блюд европейской и … Открыть
Ещё одно древнее сооружение называется Alarahan. Крепость находится недалеко от Сиде. Свою историю крепость берёт с 1232 г., когда она была построена по приказу Алладина Кейкубата (тем же, кто и строил крепость Kalesi) в качестве фортификационного сооружения для защиты караванов от бандитов. В нижний ярус можно пройти по длинному тёмному тоннелю, а вот на верхний ярус подъём куда более сложный — взбираться приходится по отвесным склонам среди колючего терновника. Стоит сказать ещё пару слов о Dinek Seyir Terası. Это отличное место не только для пикника, но и для того, чтобы насладиться безупречными видами на город. Это прекрасная смотровая площадка, и поэтому облюбовано туристами, которые тут и там делают селфи.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Алании и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Аланьи.
Эта статья о культурных достопримечательностях Аланьи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аланья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Алании

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Аланьи

Культурные объекты Аланьи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Аланьи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Аланьи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Алании: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Алании - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018