OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аджман

Поездка в Аджман, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Аджмане

1. Для эмирата характерен очень жаркий климат. В период с июня по август дневная температура воздуха составляет порядка 50°С, наслаждаться активными развлечениями и прогулками в этот период не очень комфортно.
2. Большая часть туристов посещает Аджман в период с октября по апрель. Даже в зимний период температура воздуха здесь не опускается ниже 25°С, температура воды в море тоже остается вполне комфортной для купания.
3. Значительная часть отелей расположена в непосредственной близости от побережья. Чем ближе отель к пляжу, тем более высокой стоимостью размещения он отличается.
4. На территории эмирата практически полностью отсутствуют бюджетные отели. Единственный способ сэкономить – заранее забронировать стандартный номер в одном из местных отелей, и желательно выбрать тот, который находится на удалении от набережной.
5. Несмотря на то, что в Аджмане нет «сухого закона», распивать алкоголь можно только в ресторанах или барах, расположенных на территории отеля. За появление на улице в нетрезвом виде предусмотрены крупные штрафы и немедленная высылка из страны. Копирайт www.orangesmile.com
6. Буквально за любые оказанные услуги во время отдыха нужно оставлять чаевые. Гидам и горничным в отеле уместно оставить 1 – 2 доллара, такую же оплату приготовьте для уличных проводников.
7. Никогда и ничего не покупайте у торговцев с рук. Многие из них по очень высокой цене продают ювелирные украшения из низкопробного золота и серебра, их лучше покупать в специализированных магазинах.
Одной из главных ценностей Аджмана являются прекрасные пляжи, покрытые мелким белоснежным песком. Фактически на территории столицы есть один большой пляж, который для удобства туристов разделен … Открыть
8. На рынках и в небольших торговых палатках обязательно торгуйтесь за понравившийся товар. По фиксированной цене товары продают только в крупных торговых комплексах и в магазинах на территории аэропорта.
9. Система общественного транспорта в Аджмане развита очень плохо. Самым оптимальным вариантом являются услуги такси, наиболее привлекательным уровнем цен отличаются машины фирмы Ajman Taxi.
10. У представительниц прекрасного пола будет возможность воспользоваться услугами женского такси. Его очень просто отличить от обычного, все автомобили выкрашены в яркий розовый цвет.
11. Если хотите много путешествовать по окрестностям и посещать соседние эмираты, возьмите напрокат автомобиль. Местные дороги отличаются хорошим качеством, для поездок по загородной местности оптимальным вариантом будет джип.
12. До столицы проще всего добираться с пересадкой в международном аэропорту Дубая. От аэропорта до города можно доехать на автобусе, стоимость такой поездки составит немногим более 10 долларов США.
13. Если планируете пользоваться услугами высококлассных отелей, при заселении приготовьтесь оставить залог. Он необходим для оплаты дополнительных платных услуг, если вы не будете ими пользоваться, то при выселении залог вернут.
14. В ресторанах региональной кухни порции блюд обычно очень большие. В целях экономии можете заказывать одно блюдо на двоих и даже троих персон, у иностранцев такая практика очень распространена.
15. Для детей в Аджмане буквально повсеместно предусмотрены большие скидки. Стоимость детских билетов в музеи и парки развлечений обычно в 4 – 5 раз дешевле, чем цена билетов для взрослых.
Эта статья о подготовке к поездке в Аджман защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аджман - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Куда съездить будучи в Аджмане - уникальные достопримечательности

Музей Исламской цивилизации Шарджи

Из серии “Древние артефакты мусульманской цивилизации”
В музее есть мини-кинотеатр, в котором показывают интересные тематические фильмы. Гурманам больше понравится уютное кафе, в котором посетителям предлагают самые популярные национальные деликатесы. Также важно отметить, что здание музея выстроено из камня, поэтому с комфортом прогуливаться по его просторным залам можно даже в разгар жаркого дня. Открытие этого музея состоялось в 2008 году, он отличается красивым современным оформлением и активным использованием новейших технических достижений. Посетить его будет интересно даже тем, кто никогда раньше не интересовался культурой и традициями ислама. … Читать полностью

Мечеть Джумейра

Из серии “Самые величественные мечети планеты”
Сейчас по мечети проводят специальные экскурсии для туристов, которые хотят узнать больше о мусульманской культуре и традициях. Тем, кто решит посетить эту интереснейшую достопримечательность Эмиратов, стоит учесть несколько важных общих правил, целесообразных при посещении любой мечети. Перед входом в мечеть обязательно необходимо разуваться, а для мероприятия подбирать закрытую одежду неярких оттенков. В мечети можно фотографировать, но делать это лучше всего так, чтобы другие люди не попадали в кадр. … Читать полностью

Отель Rose Rayhaan by Rotana

Из серии “Самые высокие отели в мире”
Самыми привлекательными считаются номера категории Classic suite, расположенные на этажах с 54-го по 60-й, их площадь составляет 75 кв. метров. Из панорамных окон номеров постояльцы могут любоваться видом не менее внушительной башни Бурдж Халифа, дубайским метро и оживленной улицей Шейх Заед Роуд. Отель располагает двумя ресторанами и является одним из первых в Дубае, в котором официально было разрешено употребление алкоголя. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Аджмане

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Аджмана

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Аджмана

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Аджмана

Советы по Аджману, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Аджмане. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Аджмане.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018