OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Фуджайра

Поездка в Фуджейру, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Фуджайре

1. Значительная часть популярных отелей расположена в непосредственной близости от побережья. Они отличаются самой высокой ценой, на пике туристического сезона бронировать номера лучше всего заранее.
2. Значительная часть расположенных в столице достопримечательностей доступна для свободного посещения. Отправляясь в местные мечети, нужно тщательно подбирать одежду, она должна быть закрытой и не яркой.
3. Наиболее комфортная для отдыха погода устанавливается в период с октября по апрель. В остальное время года здесь бывает слишком жарко, даже на побережье отдыхать в такой зной будет не очень комфортно.
4. Многие местные жители, занятые в туристической сфере, хорошо разговаривают по-английски. Чтобы проявить свое уважение к местной культуре, стоит выучить несколько фраз на арабском.
5. Путешественникам, которые привыкли брать на время отдыха в аренду автомобиль, стоит учесть, что международные водительские права в ОАЭ не имеют силы. По этой причине туристы пользуются либо экскурсионным транспортом, либо услугами такси. Копирайт www.orangesmile.com
6. Экономным туристам стоит обратить внимание на отели, расположенные в окрестностях столицы. Они отличаются более доступным уровнем цен, а по уровню комфорта нисколько не уступают популярным столичным.
7. Даже в скромных гостиницах путешественники могут рассчитывать на безупречное обслуживание. Местный персонал очень услужлив, даже за незначительную помощь с его стороны принято оставлять небольшие чаевые.
Фуджайрах, являясь самым молодым эмиратом, всё же предлагает массу интересных развлечений для каждого члена семьи. В отличие от находящихся рядом Дубаи и Шарджа, где веселье не смолкает ни на … Открыть
8. На местных рынках обязательно нужно торговаться за понравившийся товар. Изначально многие продавцы могут завышать цену на товар в 5 – 10 раз, кроме того, торг является неотъемлемой частью местной культуры.
9. Любителям дополнить ужин бокалом хорошего вина лучше посещать рестораны, расположенные на территории крупных отелей. В небольших ресторанах, рассчитанных на местных жителей, алкоголь не подают.
10. Расположенные в Фуджейрах рестораны и кафе отличаются довольно высоким уровнем цен. Самым бюджетным вариантом для обеда и ужина будут многочисленные пиццерии и закусочные европейского типа.
11. Местные пляжи очень ухоженные и отличаются высокими экологическими показателями. Без опасений отдыхать на них можно даже с маленькими детьми, семейных туристов порадует и царящая на курорте спокойная атмосфера.
12. Фуджейрах не отличается многообразием современных развлекательных центров и ночных клубов. Курорт может быть довольно скучным для активной молодежи, здесь понравится туристам с детьми и людям преклонного возраста.
13. На территории эмирата много благоустроенных пляжей, доступных для свободного посещения. Тем не менее, за пользование шезлонгами и другими аксессуарами на таких пляжах взимается дополнительная оплата.
14. На некоторых пляжах нужно пользоваться специальной обувью, обращайте внимание на специальные предупреждающие знаки. Опасность представляют морские ежи и другие обитатели с острыми шипами.
15. Даже в разгар местной зимы температура воды не опускается ниже 17 градусов по Цельсию. Для пляжного отдыха можно смело выбирать любое время в период с октября по апрель.
Эта статья о подготовке к поездке в Фуджейру защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Фуджайра - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Фуджайре - уникальные достопримечательности

Музей Исламской цивилизации Шарджи

Из серии “Древние артефакты мусульманской цивилизации”
В музее есть мини-кинотеатр, в котором показывают интересные тематические фильмы. Гурманам больше понравится уютное кафе, в котором посетителям предлагают самые популярные национальные деликатесы. Также важно отметить, что здание музея выстроено из камня, поэтому с комфортом прогуливаться по его просторным залам можно даже в разгар жаркого дня. Открытие этого музея состоялось в 2008 году, он отличается красивым современным оформлением и активным использованием новейших технических достижений. Посетить его будет интересно даже тем, кто никогда раньше не интересовался культурой и традициями ислама. … Читать полностью

Отель Rose Rayhaan by Rotana

Из серии “Самые высокие отели в мире”
Самыми привлекательными считаются номера категории Classic suite, расположенные на этажах с 54-го по 60-й, их площадь составляет 75 кв. метров. Из панорамных окон номеров постояльцы могут любоваться видом не менее внушительной башни Бурдж Халифа, дубайским метро и оживленной улицей Шейх Заед Роуд. Отель располагает двумя ресторанами и является одним из первых в Дубае, в котором официально было разрешено употребление алкоголя. … Читать полностью

Дубаи Молл

Из серии “Самые грандиозные торговые центры планеты”
Многие опытные туристы посещают торговый центр специально для того, чтобы приобрести эксклюзивные ювелирные украшения высочайшего качества. Все дело в том, что в комплексе работает самый большой в мире крытый «золотой рынок» Gold Souk, который объединяет 220 ювелирных магазинов. В них можно не только купить украшения на любой вкус, но и заказать мастерам изготовление эксклюзивного украшения по собственному эскизу. Для отдыхающих с детьми в центре работает крупный развлекательный комплекс KidZania, а любителям природы понравится зона отдыха The Grove. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Фуджайре

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Фуджайры

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Фуджайры

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Фуджайры

Советы по Фуджейре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Фуджайре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Фуджайре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018