OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аджман

Шопинг в Аджмане. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

И красочные рынки, и расположенные в Аджмане торговые центры будут очень привлекательными местами для шопинга. У иностранных туристов самыми востребованными являются товары местного производства. Мало кто едет сюда за модными дизайнерскими нарядами. В основном туристов интересуют поделки местных ремесленников и ювелиров, традиционные специи и арабские сладости, а также высококлассная натуральная косметика и парфюмерия.
В Аджмане вы сможете насладиться интересными развлечениями, обязательной частью отдыха должно стать посещение городских пляжей. Они очень комфортные и благоустроенные, все местные пляжи … Открыть
Среди самых дорогих сувениров стоит отметить яркие ковры ручной работы с традиционными арабскими мотивами, а еще аксессуары и украшения из золота. Ювелирные изделия в местных магазинах стоят гораздо дешевле, чем, во многих других странах мира, они порадуют высоким качеством. Драгоценности не рекомендуется покупать на рынках и у уличных торговцев. Под видом дорогих украшений могут продавать дешевую бижутерию с позолотой, изготавливают которую в Африке. Если не очень хорошо разбираетесь в ювелирных тонкостях, то покупок в таких местах лучше всего избегать.
Среди необычных сувениров также стоит отметить предметы традиционной одежды, которые могут быть украшены искусной вышивкой. Стоят они тоже довольно дорого, более доступным по цене вариантом будут традиционные головные уборы и женские платки. В многообразии недорогих сувениров стоит отметить чудесную керамику ручной работы, качественную одежду из натуральных тканей, а еще кальяны и всевозможные аксессуары для них. Можете выбрать родным красиво оформленные наборы специй и арабских сладостей, их здесь продают буквально повсеместно. Копирайт www.orangesmile.com
1. Для эмирата характерен очень жаркий климат. В период с июня по август дневная температура воздуха составляет порядка 50°С, наслаждаться активными развлечениями и прогулками в этот период не … Открыть
В столице работает несколько крупных торговых центров, наиболее известным является Ajman City Centre. В нем представлены магазины как региональных, так и известных мировых производителей. Уровень цен в торговом комплексе значительно ниже, чем в Дубае и Шардже, здесь будет интересно выбирать новые красивые наряды и пляжные аксессуары. В торговом центре есть салоны с арабской парфюмерией, которую изготавливают на основе натуральных эфирных масел, а еще вы сможете выбрать недорогие интересные сувениры. Посетите торговый центр с детьми, для них оборудовано множество игровых площадок и аттракционов, а еще работают магазины с игрушками.
Торговый центр China Mall по оформлению больше напоминает большой крытый рынок, на его территории представлено около тысячи торговых павильонов. Сложно и представить категорию товаров, которые здесь нельзя было бы купить. У туристов особенно популярны магазины с одеждой и обувью, купальными костюмами и украшениями, а еще сувенирной продукцией. Обратите внимание на павильоны с ювелирными украшениями, в них можно выбрать чудесные аксессуары из золота и серебра в арабском стиле.
Одной из главных ценностей Аджмана являются прекрасные пляжи, покрытые мелким белоснежным песком. Фактически на территории столицы есть один большой пляж, который для удобства туристов разделен … Открыть
Самой привлекательной в столице торговой улицей считается променад Hamed bin Abdul Aziz Street. Эта улица является одной из самых новых, она представляет собой череду магазинов и ресторанов. Здесь находится один из самых популярных городских рынков, на котором всегда представлен огромный выбор фруктов и сладостей, а также недорогих сувениров. Улица примечательна многообразием специализированных магазинов, в которых можно отыскать много интересных вещиц.
Например, здесь есть магазин, который торгует красивыми аксессуарами для заваривания и подачи кофе. Мужчины смогут выбрать шикарное декоративное оружие, а женщинам больше понравятся украшения из полудрагоценных камней, которые отличаются очень привлекательным уровнем цен. Особое внимание обратите на поделки из малахита, из него делают не только украшения, но и чудесные шкатулки, а также другие декоративные аксессуары.
Среди магазинов, которые можно посетить в Аджмане, особенно стоит выделить Day to Day. Он предлагает посетителям большой выбор сувениров и практичных аксессуаров, а еще в магазине продают недорогую одежду из Индии. Из сувениров наиболее примечательны статуэтки с изображением известных эмиратских достопримечательностей, а еще красивые игральные карты, магнитики и бижутерия. В нескольких минутах ходьбы находится не менее привлекательный магазин Dream Sea. Он понравится любителям практичных сувениров, в магазине всегда представлен большой выбор пляжных сумок и других незаменимых аксессуаров. Привлекательной особенностью магазина является и доступный уровень цен.
В Аджмане есть и так называемый Золотой рынок Gold Souk, но он значительно отличается от аналогичных рынков, которые можно посетить в других местах ОАЭ. Он представляет собой небольшой квартал, в котором сосредоточены самые известные в регионе ювелирные магазины. В них можно купить украшения от самых знаменитых местных мастеров, уровень цен на золото здесь более привлекательный, чем во многих других странах.
Эта статья о шопинге в Аджмане защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аджман - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Аджмане

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея лучших точек Аджмана

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Аджмана на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Аджмана

Выгодный шопинг в Аджмане, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Эмиратов - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Аджмане и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Аджмана.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018