OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Шарджа

Поездка в Шарджу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Шардже

1. Любителям шумных развлечений и баров стоит учесть, что в Шардже полностью отсутствуют ночные клубы и прочие увеселительные заведения. В эмирате действует строжайший «сухой» закон, нет здесь и привычных многим туристам кафе-кальянных, которые в обилии представлены во многих соседних туристических областях.
2. Очень строгие правила действуют и относительно внешнего вида, никаких экстравагантных и откровенных нарядов во время отдыха в Шардже допускать нельзя. Касается это не только представительниц прекрасного пола, но и мужчин, которые привыкли в знойный день гулять в шортах.
3. Отправляясь за покупками, обязательно нужно выучить главное местное правило – торг в Шардже уместен буквально везде. Опытные путешественники рекомендуют торговаться по особой схеме – предлагать продавцу цену, вдвое меньше названной. Часто торг позволяет снизить цену на 30%.
4. Отправляться на отдых можно буквально в любое время года, 12 месяцев в году в Шардже царит солнечная погода. Любителям экскурсий и пеших прогулок будет комфортно отдыхать зимой, когда температура воздуха самая низкая (в дневное время составляет порядка 25 градусов по Цельсию). Самым жарким считается период с июня по август, в это время дневная температура воздуха редко опускается ниже 40 градусов.
5. Отдыхающим стоит учесть, что общественного транспорта в Шардже нет. Путешествовать по территории эмирата очень удобно пешком, также отдыхающие всегда могут воспользоваться услугами такси. О стоимости поездки с таксистом нужно договариваться заранее, счетчики в машинах отсутствуют. Копирайт www.orangesmile.com
6. Любителей шопинга обязательно порадуют цены на местных рынках и в магазинах. Они гораздо ниже, чем в соседних эмиратах, вместе с тем, качество представленного в местных магазинах товара остается на высоком уровне.
7. Во многих развлекательных заведениях и музеях вход для детей младшего возраста является абсолютно свободным. Всем без исключения детям, не достигшим совершеннолетия, при посещении культурных и развлекательных объектов предоставляются скидки.
В отличие от популярного Дубая с его известными на весь мир торговыми центрами, Шарджа отличается более привлекательным уровнем цен буквально на все товары. Здесь будет интересно делать покупки … Открыть
8. Шарджа по праву считается одним из самых чистых и ухоженных эмиратов. Выбрасывать мусор здесь можно только в специальные урны, за нарушение правил предусмотрены крупные штрафы.
9. Тем, кто во время отдыха не расстается с фотоаппаратом или видеокамерой, также следует быть предельно осторожными. Фотографировать местных женщин строго запрещено, а снимать религиозные и культурные объекты можно только после получения разрешения от сотрудников.
Эта статья о подготовке к поездке в Шарджу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Шарджа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Шардже - уникальные достопримечательности

Музей Исламской цивилизации Шарджи

Из серии “Древние артефакты мусульманской цивилизации”
В музее есть мини-кинотеатр, в котором показывают интересные тематические фильмы. Гурманам больше понравится уютное кафе, в котором посетителям предлагают самые популярные национальные деликатесы. Также важно отметить, что здание музея выстроено из камня, поэтому с комфортом прогуливаться по его просторным залам можно даже в разгар жаркого дня. Открытие этого музея состоялось в 2008 году, он отличается красивым современным оформлением и активным использованием новейших технических достижений. Посетить его будет интересно даже тем, кто никогда раньше не интересовался культурой и традициями ислама. … Читать полностью

Мечеть Джумейра

Из серии “Самые величественные мечети планеты”
Сейчас по мечети проводят специальные экскурсии для туристов, которые хотят узнать больше о мусульманской культуре и традициях. Тем, кто решит посетить эту интереснейшую достопримечательность Эмиратов, стоит учесть несколько важных общих правил, целесообразных при посещении любой мечети. Перед входом в мечеть обязательно необходимо разуваться, а для мероприятия подбирать закрытую одежду неярких оттенков. В мечети можно фотографировать, но делать это лучше всего так, чтобы другие люди не попадали в кадр. … Читать полностью

Отель Rose Rayhaan by Rotana

Из серии “Самые высокие отели в мире”
Самыми привлекательными считаются номера категории Classic suite, расположенные на этажах с 54-го по 60-й, их площадь составляет 75 кв. метров. Из панорамных окон номеров постояльцы могут любоваться видом не менее внушительной башни Бурдж Халифа, дубайским метро и оживленной улицей Шейх Заед Роуд. Отель располагает двумя ресторанами и является одним из первых в Дубае, в котором официально было разрешено употребление алкоголя. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Шардже

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Шарджи

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Шарджи

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Шарджи

Советы по Шардже, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Шардже. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Шардже.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018