OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Аджман

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Аджмана. Куда сходить культурно отдохнуть

В Аджмане вы сможете насладиться интересными развлечениями, обязательной частью отдыха должно стать посещение городских пляжей. Они очень комфортные и благоустроенные, все местные пляжи подходят для отдыха с детьми. Вы сможете отправиться на морскую прогулку или на рыбалку, заняться водными видами спорта, а также просто прогуляться по побережью и полюбоваться местными красотами.
1. Для эмирата характерен очень жаркий климат. В период с июня по август дневная температура воздуха составляет порядка 50°С, наслаждаться активными развлечениями и прогулками в этот период не … Открыть
Когда захотите насладиться развлечениями в традиционном арабском стиле, отправляйтесь на конную ферму Ajman Stud. Находится она в окрестностях столицы, ферма была основана под покровительством знатных арабских шейхов. На ней разводят одни из лучших в мире пород скакунов, которые являются победителями многих международных выставок и соревнований. Недавно ферма стала доступна для проведения экскурсий. Здесь можно понаблюдать, как ухаживают за животными и дрессируют их, на территории фермы регулярно проводят интересные конные шоу. Не менее привлекательным является конный центр Ajman Equestrian Club, он находится прямо на территории города. У вас будет возможность взять несколько уроков верховой езды, а если вы уже являетесь опытным наездником, не упустите возможность отправиться на конную прогулку по пустыне.
Еще одним оригинальным местным развлечением является езда на верблюдах, покататься на них по песчаным дюнам можно в любое время. Такое развлечение является популярным не только у туристов, но и у местных жителей. На территории эмирата находится известный трек Al' Tallakh, который уже много лет используют для проведения гонок на верблюдах. Если представится возможность понаблюдать за гонками, обязательно ею воспользуйтесь. Копирайт www.orangesmile.com
Одной из главных ценностей Аджмана являются прекрасные пляжи, покрытые мелким белоснежным песком. Фактически на территории столицы есть один большой пляж, который для удобства туристов разделен … Открыть
Аджман часто посещают путешественники, которые являются приверженцами оздоровительного туризма. Любимые развлечения здесь можно успешно совмещать с посещением термальных центров, на территории эмирата находится несколько уникальных источников. На их базе здесь были открыты современные спа-салоны и центры талассотерапии, их можно посетить всей семьей. В местных центрах есть бассейны с термальной водой, джакузи и гидромассажные ванны, а еще в них проводят особые косметологические процедуры.
Горячие термальные источники сосредоточены в районе Masfuta, несмотря на многочисленные преобразования, ему удалось сохранить первозданную красоту. Отдохнуть на свежем воздухе и полюбоваться экзотическими растениями можно в местном парке, он является одним из самых крупных и красивых в регионе. Территорию парка покрывает густая растительность, здесь можно увидеть различные виды пальм, цветов и декоративных растений. Область, окружающая термальные источники, интересна и необычными скалистыми формированиями, они напоминают невероятные природные скульптуры. В районе Масфута проходит много интересных прогулочных маршрутов, по некоторым областям можно погулять пешком, а по другим – прокатиться на джипе.
Если не хочется выезжать далеко за пределы города, отправляйтесь на набережную. В разгар жаркого дня прогуливаться по ней может быть не очень комфортно, но вот в утренние и вечерние часы условия для отдыха здесь просто прекрасные. Вдоль набережной высажены красивые пальмы, здесь можно увидеть интересные декоративные растения, а еще полюбоваться символичными памятниками и историческими сооружениями. На набережной много зон отдыха с лавочками, есть оборудованные игровые площадки для детей, а еще здесь работают отличные рестораны и кафе.
С каждым годом количество парков и развлекательных центров в Аджмане возрастает. Здесь оборудуют новые парковые зоны, строят огромные торгово-развлекательные центры и отели, инфраструктура которых отличается самыми разными составляющими для организации отдыха. Если представленных на территории эмирата развлечений вам будет недостаточно, отправляйтесь в ближайшую Шарджу или в Дубай, до многих парков развлечений и оригинальных музеев можно добраться менее чем за час.
И красочные рынки, и расположенные в Аджмане торговые центры будут очень привлекательными местами для шопинга. У иностранных туристов самыми востребованными являются товары местного … Открыть
Привыкли заканчивать развлечения поздним вечером? Тогда выбирайте для проживания в Аджмане один из крупных современных отелей, где будет ночной клуб или бар. Просто на территории города баров нет, единственным вариантом вечернего отдыха являются рестораны. В некоторых из них тоже можно отдыхать до позднего вечера, в ресторанах организуют развлекательные программы с участием местных музыкантов и танцоров. Многие местные жители приходят в ресторан не только для того, чтобы поужинать, но и чтобы просто повидаться с друзьями и покурить кальян. Отдых в колоритных региональных ресторанах многим туристам кажется еще более привлекательным, чем посещение привычных ночных клубов при отелях. Если планируете уделять много времени активному отдыху, лучше откажитесь от поездки в разгар лета.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Аджмане защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Аджман - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Аджмана
♥   Парк аттракционов 'Antics Land' Sharjah, 13.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Adventureland' Sharjah, 18.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Dreamland Aqua Park' Umm Al Quwain, 25.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Wonderland' Dubai, 26.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Leisureland' Dubai, 27.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Аджмана
♥   Аквапарк 'Al Montazah Water Park' Emirate of Sharjah, 15.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Dreamland Aqua Park' Emirate of Umm al-Quwain, 25.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Wild Wadi Water Park' Jumeirah, Emirate of Dubai, 44.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'RAK Iceland Water Park' Emirate of Ras al-Khaimah, 46.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquaventure Waterpark' Emirate of Dubai, 49.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Аджмане

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея красот Аджмана

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Аджмана

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Аджмана

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Аджмане (Эмираты ОАЭ) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Аджмана (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Аджмане?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018