OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Абу-Даби

Колорит Абу-Даби - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Abu Dhabi Местные жители обладают весьма своеобразным характером. Они с большим вниманием относятся ко всем религиозным обычаям и традициям, поэтому гости города также должны с уважением отнестись к установленным порядкам. Так, большое значение для коренных жителей имеет внешний вид человека, в частности, его одежда. Не стоит надевать на прогулку вызывающих и ярких нарядов, а также обтягивающих вещей – это может смутить местных жителей.
Абу-Даби славится своими огромными торговыми комплексами, одним из самых популярных является торговый центр Abu Dhabi Mall. Его открытие состоялось в 2001 году, сегодня в стенах центра располагается 220 … Открыть
Коренные жители очень трепетно относятся к своему дому, в жилое помещение не следует входить в обуви. Естественно, что запомнить все традиции и обычаи приезжим вряд ли удастся, но выучить основные правила поведения и этикета будет не лишним. Так, местные жители никогда не приветствуют друг друга рукопожатием, здесь его заменяет небольшой поклон. Во время прогулок по городу мужчина и женщина не должны ходить под руку, даже если они являются законными супругами. В городе можно распивать алкогольные напитки только в специально отведенных для этого местах, к алкоголю у местных жителей также весьма строгое отношение. В целом, горожане довольно приветливы к приезжим. Их отличает неспешная манера общения и услужливость. Многие местные жители владеют английским языком, поэтому туристам будет довольно просто найти с ними «общий язык».
Коренные жители щедры и гостеприимны, обычно гостей принимают в специальной комнате, которая называется «маджли». В центре комнаты обязательно установлен большой стол, на котором стоят блюда с финиками, орехами и прочими угощениями. Комнату принято украшать самыми богатыми коврами и роскошными предметами интерьера. Таким, образом, хозяева дома всегда готовы к появлению гостей, им остается лишь подать на стол ароматный арабский кофе. Гости, в свою очередь, обязательно должны попробовать немного «фувалы» - изысканное лакомство из орехов и сушеных фруктов. Копирайт www.orangesmile.com
Изучаем архитектуру Абу-Даби с высоты птичьего полета! Мечеть шейха Зайда, Мир Феррари, Отель Эмирейтс-Палас, Автодром Яс Марина, Марина Молл, Небоскреб Альдар, все эти сооружения определяют сегодня лицо Абу-Даби … Открыть
Самым знаменитым праздником в Абу-Даби является Фестиваль культуры и искусства, ежегодно проходящий в марте (начинаясь в средине месяца и заканчиваясь в конце). В это время город из экономической столицы ОАЭ превращается в культурную. Посетителей, которым посчастливится побывать на празднике, ожидает обширная программа, включающая театрализованные, музыкальные и танцевальные представления. Фестиваль не первый год посещают именитые звёзды и обладатели престижных наград. Торжество любимо всеми ценителями искусства, и в это время Абу-Даби посещает множество туристов. Проводится он в Emirates Palace и Театре Абу-Даби.
Abu Dhabi Абу-Даби — прежде всего экономическая столица ОАЭ, а поэтому неудивительно, что здесь проходит Торговый фестиваль. Открываясь в конце марта и заканчиваясь в начале апреля, фестиваль станет приятным сюрпризом для тех, кто любит покупать товары по скидке. Скидки предлагает также и на проживание — а поэтому приезжать в это время в столицу ОАЭ очень выгодно. А для того чтобы люди во время покупок товара не скучали, посетителей ждёт насыщенная культурная программа — музыкальные, театрализованные представления, детские аттракционы. Проходит праздник в Национальном выставочном центре.
В качестве официальной даты основания города можно считать 1761 год. Именно в этом году был обнаружен источник пресной воды, вокруг которого людьми из племени Бани Яс был возведен защитный форт. … Открыть
Гурманам понравится проходящий в декабре Фестиваль еды. Начинается он в начале месяца и продолжается до конца месяца. В это время к празднованию присоединяются многие рестораны, а на улицах людям предлагается традиционные для ОАЭ блюда. Фестиваль не первый год радует любителей хорошей кухни, его посещают именитые шеф-повара. Проходят мастер-классы, где каждый может научиться готовить. Кроме всего перечисленного, во время празднества лучшим шеф-поварам выдаётся премия в области гастрономии, проходит Picnic by the Park, а апогеем фестиваля является возможность поужинать на крыше небоскрёба.
Agenda for the New Millennium Abu Dhabi 2009 - Emirates Palace В столице ОАЭ проходит гран-при F1 Etihad Airways. Это мероприятие, которое следует посетить всем любителям красочных зрелищ и фанатам данного вида спорта. Проходит мероприятие в конце ноября, а приятным сюрпризом станет то, что детям до 12-ти лет разрешается походить на событие бесплатно (опция Kids Go Free). Кроме того, в пятницу во время проведения фестиваля они могут посещать и парк развлечений Yas. Можно получить доступ в аквапарк Yas Waterworld и во всемирно известный парк Ferrari World. Кроме вышеперечисленных событий, посетителей ожидают музыкальные концерты от именитых звёзд, игры для всей семьи, выставки.
В Абу-Даби есть прекрасные пляжи, парки и природные заповедники, чудесные развлекательные и торговые центры, этот город буквально создан для семейного отдыха. Многие путешественники с детьми … Открыть
Первая ассоциация, которая приходит в голову при упоминании словосочетания «Ближний Восток», — это, безусловно, верблюды. Поэтому и неудивительно, что в Абу-Даби проходит Al Dhafra Camel Festival. Проводится событие в середине декабря. Программа, которую город предлагает посетителям, включает в себя показ образа жизни бедуинов, вечера поэзии, продажа традиционных сувениров, различные шоу верблюдов («Асайэл», «Майахим»), а также нечто вроде «конкурса красоты» среди верблюдов. Настоящим открытием станет тот факт, что с величественными животными можно фотографироваться.
Abu Dhabi - under construction В конце ноября до начала декабря проходит Festival of Lights — это своеобразный оплот индуизма в столице ОАЭ. В это время красная крыша Ferrari World зажигается светом на манер индийского праздника Дивали, что весьма впечатлит всех посетителей парка. Для зрителей подготовлена программа в виде живых музыкальных, танцевальных и театрализованных выступлений с участием индийских артистов. Посетителей ждут интересные конкурсы, а обстановка на фестивале — семейная. А чтобы о поездке напоминала не только память и фотографии, отсюда можно привезти купленный сувенир.
Роскошные рестораны Абу-Даби всегда удивляли посетителей обилием мясных и овощных блюд, а также многообразием сладостей. Для приготовления мясных блюд повара чаще всего используют телятину и … Открыть
Новый год в Абу-Даби празднуют два раза — первый проходит в традиционном мусульманском стиле и тихо, а второй — с массовыми народными гуляниями и обширной программой. В это время столица ОАЭ становится настоящим оазисом в пустыне. Лучше всего Новый год праздновать в ресторане отеля или в центре города, где проходят фейерверки. Ferrari World в это время снова привлекает тысячи туристов, здесь открыты выставки и торговые палатки, где можно купить одежду, поделки, сувениры. И конечно, как же без новогодней ярмарки? В Абу-Даби посетителям также предлагаются интересные цены.
Эта статья о традициях и фестивалях в Абу-Даби защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Абу-Даби - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Абу-Даби
♥   Кафедральный собор St. Joseph’s Cathedral, Abu Dhabi, 2.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Абу-Даби

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Абу-Даби в фотографиях

Поиск туристических точек Абу-Даби на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Абу-Даби

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Абу-Даби, Эмираты ОАЭ. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Абу-Даби. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Абу-Даби.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018