OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Савона

Поездка в Савону, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Савоне

Savona 1. Самый близкий к Савоне международный аэропорт находится в Генуе, расстояние между этими городами составляет порядка 45 км. Добраться от аэропорта до Савоны можно на поезде от станций Genova Principe или Genova Sampierdarena.
2. Савона связана активным железнодорожным сообщением со всеми крупными городами Италии. На вокзал каждый день приезжают поезда из Турина, Милана, Рима, Венеции и Флоренции.
3. В городе представлены отели самых разных ценовых категорий. Самые дорогие и изысканные располагаются вблизи центральной площади, а на небольшом удалении можно отыскать очаровательные отели B&B с доступным уровнем цен.
4. Все расположенные на территории города и в его ближайших окрестностях пляжи отличаются высокими экологическими показателями и удостоены престижных наград. Здесь можно без опасений отдыхать даже с маленькими детьми.
5. Некоторые пляжи, расположенные на территории города, являются платными. Самые привлекательные и хорошо оборудованные бесплатные пляжи расположены в восточной части города, в районе Zinola. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самым оптимальным временем для поездки в Савону считается период с начала мая до конца октября. Зимой отдыхать здесь может быть не очень комфортно из-за частых дождей и мокрого снега.
7. В летний период у гостей Савоны будет возможность совершить круиз на остров Корсика. Каждый день из портового района на остров отправляется три парома.
Столица провинции с одноименным названием, крупный портовый город и промышленный центр. Курорт отличается тихой и спокойной обстановкой, это идеальное место для тех, кто хочет расслабиться на … Открыть
8. Главным видом общественного транспорта в городе являются автобусы, они ходят по строгому расписанию. Услуги такси здесь стоят довольно дорого, ими будет выгодно пользоваться тем, кто отдыхает большой компанией.
9. По историческому району удобнее всего прогуливаться пешком, известные достопримечательности расположены очень близко друг к другу. На автомобиле по Старому городу передвигаться неудобно, здесь много узких улиц, покрытых брусчаткой.
10. Круглый год на главной городской площади несколько раз в неделю работает рынок. На нем можно по самой привлекательной цене купить свежие фрукты и продукцию домашнего приготовления.
11. Больше всего туристов посещает Савону в летний период, сильнее всего местные пляжи бывают переполнены в августе. Любителям отдыхать в спокойной и немноголюдной обстановке от поездки в этот период лучше отказаться.
12. Любителям отдыхать на пляже с комфортом стоит учесть, что прокат шезлонга и зонта стоит здесь довольно дорого – не менее 10 евро в день. Небольшую скидку могут получить те, кто бронирует пляжный инвентарь сразу на несколько дней.
13. Жители города общаются на особом, савонском диалекте, который сильно отличается от классического итальянского. Тем не менее, классический разговорник позволит без труда найти с ними общий язык.
14. Большая часть ресторанов, расположенных рядом с центральной площадью и побережьем, ориентирована на приезжих, поэтому цены в них довольно высокие. Если хочется сэкономить, лучше выбирать рестораны на удалении от популярных туристических мест.
15. Главный в городе туристический центр расположен на территории старой крепости. Здесь можно взять подробную карту города, узнать расписание городских автобусов, а также другую актуальную информацию.
Эта статья о подготовке к поездке в Савону защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Савона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Савоне - уникальные достопримечательности

Балестрино

Из серии “Самые впечатляющие брошенные города планеты”
Бесценных исторических достопримечательностей в городе сохранилось немало, его посетители могут увидеть прекрасную церковь Св. Эндрю, которая чудом уцелела после разрушительных землетрясений. Сохранился здесь и прекрасный собор Св. Георгия, который и сейчас украшают бесценные фрески 15 века. Главную угрозу для Балестрино представляют новые землетрясения, вероятность которых очень велика, уникальные исторические памятники могут разрушиться в любой день. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Савоне

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Савоны

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Савоны

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Савоны

Советы по Савоне, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Савоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Савоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018