OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Савона

Гурманам: рестораны и кафе Савоны. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

SAVONA Для Савоны характерны очень интересные и самобытные кулинарные традиции, некоторые блюда по неизменным рецептам здесь готовят на протяжении сотен лет. Одним из таких традиционных блюд является farinata – тонкий пирог, который готовят из смеси пшеничной и нутовой муки. Для приготовления теста кроме муки добавляют соль, воду и оливковое масло, несмотря на такие простые компоненты, вкус у пирога получается просто неповторимым.
Столица провинции с одноименным названием, крупный портовый город и промышленный центр. Курорт отличается тихой и спокойной обстановкой, это идеальное место для тех, кто хочет расслабиться на … Открыть
Еще одним традиционным блюдом савонской кухни является panissa. Оно представляет собой ароматную запеканку, которую нарезают на кубики и подают к столу с луком и оливковым маслом. Эти блюда являются древнейшими для местных жителей, они не утратили свою актуальность даже в рамках современной гастрономии. Обязательной составляющей меню в городских тавернах и ресторанах являются всевозможные виды пасты и равиолы, а еще в меню обязательно присутствуют различные варианты мясных и овощных супов.
Любителям пробовать оригинальные блюда стоит заказать в одном из местных ресторанов maccheroni con la trippa – наваристый суп, ключевыми компонентами которого являются требуха и утиный бульон. Для приготовления блюда обычно используют телячьи субпродукты, а еще в блюдо принято добавлять много зелени и сыра. Когда-то такой суп был повседневной едой местных крестьян, а сегодня его готовят даже в высококлассных ресторанах. Копирайт www.orangesmile.com
Семейный отдых в Савоне запомнится надолго каждому члену семьи, и всё потому, что здесь находится множество мест, где можно отлично провести время. Детишкам понравится осматривать … Открыть
Традиционные для региона равиоли в Савоне начали готовить еще в 12 столетии, поэтому с уверенностью можно сказать, что блюдо местные повара готовят идеально. Начинку для равиоли могут готовить из самых разных компонентов: различных видов мяса и морепродуктов, шпината и овощей. В Савоне гурманам обязательно стоит попробовать разнообразные морские ассорти, а также заглянуть в традиционные пиццерии, в которых блюда готовят в настоящей дровяной печи.
Одним из самых необычных гастрономических символов региона считается померанец – особый вид апельсина, который отличается терпким горьковатым вкусом. Как и много лет назад, сейчас его используют для приготовления цукатов, всевозможных сиропов и мармелада, а еще померанец используют для приготовления некоторых напитков. В местных супермаркетах и гастрономических магазинах продают напиток «Chinotto», первая фабрика по его выпуску открылась в городе еще в 1902 году.
Культурная жизнь города насыщена яркими и интересными праздниками, которые проводят здесь в течение всего года. Одним из самых ярких и масштабных является ежегодный карнавал Carnеvale Di Savona, проводят … Открыть
Среди самых высококлассных и известных ресторанов города стоит выделить Ristorante La Granda In Riviera. Он порадует посетителей изысканным оформлением и многообразием блюд региональной кухни, готовят которые здесь по авторским рецептам. Особое внимание стоит обратить на конфи из утки с апельсиновым соусом, ризотто и рыбные блюда. Здесь можно попробовать пасту ручной работы, насладиться традиционными фруктовыми десертами, а еще попробовать марочные вина и редкие сорта коньяка.
Ресторан Suavis будет прекрасным местом для семейного отдыха, он тоже привлекает богатым выбором блюд и доступными ценами. Одним из фирменных блюд ресторана являются равиоли, готовят которые здесь с десятками разнообразных начинок. Ресторан понравится любителям спагетти и рыбных блюд, а на десерт посетителям предлагают различные варианты сладкой выпечки.
Савона является настоящим кладезем ценных исторических достопримечательностей, в городе сохранились прекрасные старинные церкви и дворцы, а еще работает много интересных музеев. Одним из … Открыть
На приготовлении блюд из морепродуктов специализируется ресторан Verso il Maestrale. Его посетители смогут попробовать великолепную жареную рыбу, пасту с морским ассорти, оригинальные салаты с креветками и моллюсками, а еще здесь готовят редкие морские деликатесы. Популярный ресторан обязательно понравится приверженцам здорового питания, в нем представлен большой выбор супов-пюре и фирменных десертов из сезонных фруктов. Еще одной привлекательной особенностью ресторана является богатая винная карта.
Таверна Retrobottega понравится тем, кто любит простую и сытную еду. Посетителям предлагают большой выбор мясных и сырных ассорти, паштетов и других интересных региональных продуктов, поставляют которые сюда с местных фермерских хозяйств. Местом расположения таверны является красивое историческое здание, в котором в процессе реконструкции сохранились старые кирпичные стены и другие элементы отделки. Украшают таверну коллекции старых фотографий и картин, а еще в зале есть небольшая сцена, на которой часто проходят музыкальные концерты.
Одним из любимых развлечений у гостей Савоны является пляжный отдых, поэтому больше всего путешественников посещают город в летний период. На территории города и в его ближайших окрестностях … Открыть
Всем любителям пиццы во время отдыха в Савоне обязательно стоит посетить пиццерию Vesuvio. Здесь готовят пиццу с морепродуктами, овощами и лучшими сортами регионального сыра, а для любителей сытных блюд найдется прекрасный вариант мясной пиццы. Кроме популярного итальянского блюда здесь подают и всевозможные десерты, поэтому пиццерия пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов с детьми. Приятным дополнением к отдыху для посетителей будет доступный уровень цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Савоны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Савона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Савоны
♥   Ресторан 'Suavis' Savona. Тип - Кухня страны. 3.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Sushi Beach' SAVONA. Тип - Японская кухня. 4.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Claudio' BERGEGGI. Тип - Морепродукты. 5.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Al Cambio' SPOTORNO. Тип - Средиземноморская кухня. 8.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Vescovado' Noli. Тип - Современная кухня. 10.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bri' VARAZZE. Тип - Морепродукты. 10.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Nazionale' NOLI. Тип - Морепродукты. 10.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Lilliput' VOZE. Тип - Морепродукты. 11.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Quintilio' ALTARE. Тип - Региональная кухня. 13.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Muraglia-Conchiglia d’Oro' VARIGOTTI. Тип - Морепродукты. 14 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Савоне

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Савона в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Савоны на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Савоны

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Савоны (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Савоны, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Савоне, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018