OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ментон

Поездка в Ментон, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ментоне

Menton (France) 1. Самым холодным месяцем в году считается январь, а самым жарким – июль. В целом, отправляться в поездку можно абсолютно в любое время, круглый год в Ментоне царит приятная, теплая погода, а по-настоящему холодные дни редко выдаются даже зимой.
2. Экономным путешественникам стоит обратить внимание не только на бюджетные рестораны, но и на многочисленные бистро, самые лучшие из которых располагаются в исторической части города. В них подают отменные блюда высокого качества по самым привлекательным ценам.
3. Оплачивать покупки и услуги выгоднее всего национальной валютой, обменивать ее путешественникам рекомендуют перед поездкой. В городе работает несколько крупных банков и частные пункты обмена валюты, однако в них при обмене взимается довольно ощутимая комиссия. Обменных пунктов, расположенных на территории гостиниц, лучше всего избегать.
4. Местные жители очень общительны и доброжелательны, они с радостью помогут путешественникам найти дорогу к интересующей достопримечательности и всегда готовы прийти на помощь. Чтобы проявить уважение к местной культуре, обязательно стоит выучить несколько фраз на французском языке. На иностранных языках горожане общаются неохотно, даже если владеют ими в совершенстве.
5. Самыми популярными сувенирами у путешественников остаются мед и джемы местного производства, которые делают из цитрусовых. Купить их можно буквально в любом продуктовом магазине или на рынке, но лучше всего отправиться за покупками в специализированный магазин. Копирайт www.orangesmile.com
6. Основным видом общественного транспорта является автобус, на нем можно свободно путешествовать по всей территории города, а также добраться до ближайших окрестностей. Такси в Ментоне довольно дорогое, его лучше всего вызывать по телефону. Самый дорогой тариф у машин, которые ожидают клиентов рядом с крупными достопримечательностями, ресторанами и развлекательными центрами.
7. Взять машину напрокат можно в одном из центров аренды, стоимость услуг будет полностью зависеть от выбранной марки автомобиля. Для оформления аренды необходим стандартный набор документов и кредитная карта международного образца с нужной суммой залога на счету.
Среди исторических отелей Ментона одним из самых известных и привлекательных является Hôtel Richelieu. Он отличается удобным расположением вблизи центра города и железнодорожного вокзала, в стенах … Открыть
8. Ментон славится своей спокойной и безопасной обстановкой, прогуливаться по городу без опасений можно даже поздним вечером. Вместе с тем, путешественникам не стоит терять бдительность, в людных местах нужно внимательно следить за личными вещами и ни в коем случае не оставлять их без присмотра.
Эта статья о подготовке к поездке в Ментон защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ментон - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Ментоне - уникальные достопримечательности

Ментон

Из серии “Самые волшебные и красочные города мира”
Главной исторической достопримечательностью курортного городка считается церковь Сен Мишель – эффектный памятник в стиле барокко. В церкви удалось практически полностью сохранить первозданное оформление, у ее посетителей будет возможность увидеть старинные фрески и мозаики. Многих путешественников в город привлекают не только уникальные исторические объекты, но и возможность сфотографироваться на фоне красочных домов. Лучшим временем для посещения курортного городка считается конец февраля, в это время в Ментоне стартует самое значимое культурное мероприятие – Фестиваль лимонов. … Читать полностью

Собор святителя Николая Чудотворца

Из серии “Топ 15 крупнейших ортодоксальных храмов”
С прекрасным собором Ниццы связано немало удивительных историй, одна из них рассказывает о преображении иконы Николая Чудотворца. Когда-то эта икона принадлежала русскому царевичу Николаю Александровичу – сыну императора Александра II. За долгие годы эта реликвия сильно потускнела, древний образ изображенного на ней Николая Чудотворца сильно потемнел. В середине 20 столетия старинную икону решено было перенести к алтарю, когда это сделали, случилось настоящее чудо. Ее краски удивительным образом проявились, икона просветлела и до настоящего времени остается в состоянии, не требующем реставрации. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ментоне

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Ментона

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ментона

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ментона

Советы по Ментону, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ментоне. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ментоне.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018