OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Савона

Экскурсия по достопримечательностям культуры Савоны. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Savona Савона является настоящим кладезем ценных исторических достопримечательностей, в городе сохранились прекрасные старинные церкви и дворцы, а еще работает много интересных музеев. Одним из главных исторических символов города является собор Cattedrale dell’Assunta, он является ярким образцом в стиле барокко. Собор, который гости города могут увидеть сегодня, строился в 1886 году, а самый первый храм на его месте появился почти на 500 лет раньше. Он был разрушен генуэзцами, после завершения строительства нового собора в него были перенесены важные религиозные ценности. В нем хранятся великолепные скульптуры эпохи возрождения, можно увидеть старинное мраморное распятие и другие религиозные артефакты, датированные началом 16 века. На территории собора находится интересный музей церковных сокровищ, в котором можно увидеть ценные культовые артефакты и произведения искусства.
Савона порадует путешественников большим выбором интересных магазинов и красочных рынков, а еще в городе можно посетить интересные сувенирные магазины и ремесленные мастерские. В летний период … Открыть
Рядом с собором находится прекрасная капелла Cappella Sistina, которую тоже считают настоящим шедевром архитектуры. Строительство капеллы проходило в конце 15 века, она строилась как мавзолей для высокопоставленных религиозных чинов. Несколько лет назад в капелле была завершена реконструкция, в ходе которой удалось восстановить уникальные старинные фрески и элементы оформления, выполненные из золота.
Среди сохранившихся в Савоне дворцов особого внимания заслуживает Palazzo Della Rovere. Он был построен в 1495 году по распоряжению одного из состоятельных кардиналов, на протяжении многих лет дворец оставался в частном владении. Примечательно, что спустя множество реконструкций и перестроек он практически не изменил первозданный облик. В настоящее время в историческом здании располагается городской суд, поэтому путешественники могут полюбоваться лишь его внешним видом. Копирайт www.orangesmile.com
Столица провинции с одноименным названием, крупный портовый город и промышленный центр. Курорт отличается тихой и спокойной обстановкой, это идеальное место для тех, кто хочет расслабиться на … Открыть
Одним из самых необычных исторических символов Савоны является старинная башня Torre Leon Pancaldo, она была названа в честь известного савонского мореплавателя. Эта башня представляет собой сохранившуюся часть крепостной стены, она была построена в 14 веке. В 1527 году во время войны с генуэзцами все окружающие город оборонительные сооружения были разрушены, уцелеть удалось только этой башне. Сегодня она является одним из главных украшений портового района, после последней реконструкции на башне были установлены часы.
SAVONA Любителям погулять по историческим местам обязательно стоит посетить генуэзскую крепость Fortezza del Priamar, ее строительство проходило в первой половине 16 столетия. Старинный форт расположен на вершине скалы, он прекрасно сохранился спустя сотни лет и сегодня полностью доступен для проведения экскурсий. Во время прогулки по его обширной территории помимо основного здания можно увидеть старинный пороховой погреб, а также другие постройки, которые были возведены в ходе последующих реконструкций. В настоящее время часть масштабного исторического здания занимает археологический музей, в котором можно увидеть обнаруженные на территории региона артефакты. Кроме того, в крепости находится музей современного искусства, в котором часто проходят интересные выставки и тематические программы.
Семейный отдых в Савоне запомнится надолго каждому члену семьи, и всё потому, что здесь находится множество мест, где можно отлично провести время. Детишкам понравится осматривать … Открыть
Поклонникам искусства обязательно стоит посетить и главную городскую пинакотеку Pinacoteca Civica. Местом ее расположения стал шикарный дворец, фасад которого выкрашен в белый цвет. Собранная здесь коллекция произведений искусства является одной из самых крупных в Италии, посетители могут полюбоваться прекрасными шедеврами эпохи Возрождения. Всего в музее оборудовано 22 выставочных зала, в которых помимо традиционных картин и скульптур можно увидеть старинные гравюры, керамические изделия и другие шедевры местных мастеров.
Среди приметных архитектурных памятников Савоны также стоит выделить дворец Palazzo delle Piane. Он считается одним из самых ярких в стране памятников в стиле либерти, строительство этого прекрасного дворца длилось всего год и было полностью завершено в 1911 году. Сейчас дворец привлекает внимание гостей города своим пышным оформлением фасада, на котором сохранились декоративные балкончики, скульптурные композиции и другие оригинальные элементы оформления.
Для Савоны характерны очень интересные и самобытные кулинарные традиции, некоторые блюда по неизменным рецептам здесь готовят на протяжении сотен лет. Одним из таких традиционных блюд является … Открыть
Много красивых исторических сооружений можно обнаружить во время прогулки по городским паркам. Среди них особенно выделяется беседка Tempietto Boselli, она считается редким памятником в гротескном стиле. Эту беседку в 1785 году построил Джакомо Боселли, который был известным мастером по керамике. Круглая беседка с куполом и сегодня поражает своим изяществом, она является главным украшением старинного парка. Обычная прогулка по историческим улицам Савоны может превратиться для гостей города в увлекательную экскурсию.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Савоне и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 11 наших экскурсий в регионе Савоны.
Эта статья о культурных достопримечательностях Савоны защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Савона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Савоне и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo Bianco' Genoa, 37.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Савоны
♥   Кафедральный собор Concattedrale di S. Pietro, Noli, 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ex cattedrale S. Paragorio, Noli, 11.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giovanni Battista, Finale Ligure, 17.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Biagio, Finale Ligure, 18.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica del Bambino Gesù di Praga, Arenzano, 19.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Nicolò, Pietra Ligure, 22.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Nostra Signora Assunta, Genova, 27.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Савоне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Савоны

Культурные объекты Савоны на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Савоны

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Савоны, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Савоне: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Савоне - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018