OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Миконос

Поездка в Миконос Таун, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Миконосе

Rhodes Town Square 1. Единственным видом общественного транспорта являются автобусы, которые охватывают практически всю территорию острова. Однако путешествовать в вечернее время на них не рекомендуется, поскольку интервал между маршрутами довольно большой и ожидать транспорт придется долго.
2. Между островами туристы могут перемещаться на скутерах или небольших турецких шлюпках «каике». Их можно арендовать буквально на любом пляже, стоимость услуг перевозчиков довольно высока.
3. Напряженная обстановка на острове и с такси. В вечерние часы ожидать вызванную по телефону машину можно часами, а остановить на улице свободную машину и вовсе невозможно. Туристам рекомендуется заранее продумывать план отдыха и по вечерам отправляться в развлекательные заведения, расположенные в непосредственно близи от гостиницы.
4. Самым благоприятным временем для пляжного отдыха считается период с середины весны до середины осени, в это время осадки выпадают крайне редко. Путешественникам, которые рассчитывают много времени посвящать экскурсиям и прогулкам, лучше всего воздержаться от поездок в летнее время. Слишком сильная жара может внести неприятные коррективы в планы отдыха.
5. Покупки выгоднее всего оплачивать национальной валютой, обменять которую можно в банках, почтовых отделениях или частных обменных пунктах. Самые выгодные условия обмена предлагают банки, а на почте и в частных обменных пунктах взимается довольно большая комиссия. Копирайт www.orangesmile.com
6. Банки и прочие государственные учреждения работают ежедневно и обслуживают клиентов с 8 часов утра до 2 – 3 часов дня. Сокращенным рабочим днем считается пятница, в это время учреждения могут закрываться на час раньше обычного времени.
7. В ресторанах, такси и в гостинице принято оставлять чаевые. В ресторанах будет достаточно прибавить к сумме счета 10%, аналогичное вознаграждение ожидают получить и водители такси. Парикмахеру и горничной в отеле можно оставить чаевые в размере 1 евро.
Маленький райский остров в составе Греции Миконос — прекрасное место для проведения отпуска, это своего рода богемный курорт. Непременно стоит взять сюда детей, чтобы показать живописные места, … Открыть
8. Туристам следует быть бдительными и соблюдать элементарные меры осторожности, в людных местах можно легко стать жертвой карманных воров. Ценные вежи и документы лучше всего хранить в сейфе, в номере гостиницы, и ни в коем случае не носить их с собой без необходимости.
9. Если по центральным, многолюдным районам острова можно без опасений прогуливаться даже ночью, то в отдаленные районы отправляться следует только в сопровождении гида и экскурсионной группы.
Эта статья о подготовке к поездке в Миконос Таун защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Миконос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Греция: cоветы по поездке

11.В Греции не принято при встрече пожимать друг другу руки. Рукопожатие может быть только частью знакомства, в остальных случаях мужчины и женщины целуют друг друга в щеку дважды.
12.Грекам свойственна непунктуальность, они могут опаздывать даже на деловую встречу.
13.О стоимости поездки в такси лучше договариваться перед поездкой, иначе таксист сможет обмануть, сильно завысив цену.
14.В Греции действует система tax free, позволяющая возвращать налог с покупок, однако она не распространяется на приобретение меховых изделий. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Миконосе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Миконоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Миконоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Миконоса

Советы по Миконос Сити, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Миконосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Миконосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018