OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Тинос

Поездка в Тинос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на острове Тинос

1.Добраться до Тиноса с материка можно на пароме или катере, они курсируют между островами по расписанию, которое можно узнать заранее.
2.По самому острову в высокий сезон с июня по сентябрь можно перемещаться на автобусе, а в несезон при желании арендовать автомобиль или скутер в Хоре (Тиносе). Такси тут тоже есть, но стоимость поездки обойдется вам недешево.
3.На Тиносе превосходные пляжи. Правда, сам остров очень ветреный, поэтому рекомендуем выбирать те, которые расположены в бухтах.
4.Туристический сезон, когда можно позагорать, поплавать и насладиться отдыхом на морском побережье, на Тиносе длится с мая по октябрь. Если же вы отправляетесь на остров для знакомства с достопримечательностями или как паломник, то можно смело ехать в любое время года.
5.Погода в летние месяцы тут обычно сухая и довольно жаркая – до 35 градусов, зимой температура может опускаться до – 10. Из-за пронизывающего ветра тут бывает очень холодно. Копирайт www.orangesmile.com
6.Стоит помнить, что в дни больших праздников – в мае и августе - на остров приезжают тысячи верующих, поэтому могут быть проблемы с размещением. В частности, в городе Тинос бывает очень многолюдно.
7.Цены в отелях сильно зависят от сезона, поэтому, если вы планируете именно культурную программу, выгоднее ехать в период с октября по апрель. Стоит учитывать, что в несезон часть отелей закрыты.
Осмотр бесценных исторических достопримечательностей гости острова могут успешно сочетать с отдыхом на пляжах, считается, что самые живописные в их числе расположены в южной части острова. Среди … Открыть
8.Поскольку сюда приезжает множество паломников, то для верующих существуют специальные паломнические домики, где можно остановиться на 1-2 дня бесплатно. Удобства там минимальные. Если же вы не относитесь к этой группе туристов, то лучше подобрать жилье в одной из деревушек. Цены там более демократичные, чем в самом Тиносе, к тому же можно найти номера с шикарным видом и поблизости от хорошего пляжа.
9.Если вы приезжаете на несколько дней и хотите осмотреть все основные достопримечательности, лучше всего взять однодневную автобусную экскурсию.
10.Поесть можно в любой таверне без каких-либо опасений. Кухня тут не острая, продукты привычные и, что самое главное, свежие. Супердорогих ресторанов тут нет, поэтому цены везде вполне приемлемые.
11.Карты принимают во многих тавернах, но не во всех, поэтому сразу уточняйте этот момент или берите с собой небольшую сумму наличными.
12.Для поездок тоже желательно иметь немного наличности, чтобы купить сувениры или билеты. Часто у церквей и монастырей, куда приезжают экскурсии, располагаются небольшие лотки с интересными поделками местных мастеров, купить что-либо на память у них можно только за наличные.
13.Большинство магазинов работают с 8 утра до 19 часов с большим обеденным перерывом на сиесту.
14.Желательно взять с собой необходимый минимум лекарств, хотя, в случае чего, купить их можно без проблем и, если едете летом, обязательно пользуйтесь солнцезащитными средствами.
15.Собираясь в поездку, обязательно захватите ветровку – остров славится своей ветреной погодой, поэтому даже летом в некоторых районах может быть прохладно. Если едете осенью или зимой, берите с собой теплую одежду обязательно.
16.Поскольку на острове много паломников, то выходить в город в слишком открытой одежде нежелательно. Официально никаких запретов нет, но столкнуться с осуждающими взглядами придется.
17.Женщинам для посещения православных храмов и монастырей рекомендуется одевать длинную юбку и платок или шляпу.
18.Никаких прививок перед поездкой делать не нужно. Тут нет опасных животных и болезней.
19. В криминальном плане остров тоже вполне безопасен. Конечно, от мелкого воровства никто не застрахован и за личными вещами в общественных местах следить необходимо.
Эта статья о подготовке к поездке в Тинос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Тинос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Греция: cоветы по поездке

8.Греки – очень эмоциональные люди, они громко разговаривают и активно жестикулируют, причем их жесты могут отличаться от традиционных европейских: легкий кивок головой с цоконьем обозначает отрицание.
9.Во время прогулок в наиболее популярных туристических направлениях нередки встречи с карманными ворами, стоит быть внимательнее.
10.Все пляжи в стране являются государственной собственностью, а потому взимать плату за пользование может только государство.
11.В Греции не принято при встрече пожимать друг другу руки. Рукопожатие может быть только частью знакомства, в остальных случаях мужчины и женщины целуют друг друга в щеку дважды. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Тинос

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея острова Тинос

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте острова Тинос

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе острова Тинос

Советы по Тиносу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на острове Тинос. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на острове Тинос.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018