OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остров Андрос

Поездка в Андрос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать на острове Андрос

1.Отправляться на Андрос, если вы планируете вдоволь позагорать и покупаться, стоит в летний сезон с июля по сентябрь. Зимой тут довольно холодно и ветрено, зато цены намного ниже и практически нет туристов. Если ваша цель - знакомство с культурой и искусством, можно ехать в любое время. Для пеших прогулок и походов лучше всего выбирать весну или осень – летом все же слишком жарко.
2.Температура летом +28+32 градуса, зимой может быть ниже +10 и очень сильные пронизывающие ветры. Ветры дуют тут практически круглый год, поэтому даже если едете на Андрос в сезон, обязательно захватите ветровку и пару теплых вещей.
3.Если планируете поездку зимой, рекомендуем выбирать отели, расположенные в глубине острова, а не на побережье. Промозглая ветреная погода на берегу ощущается сильнее.
4.Летом обязательно нужно пользоваться солнцезащитными средствами. Из-за постоянного ветра вы можете даже не почувствовать, что обгорели. В остальном остров полностью безопасен. Никаких прививок делать не нужно, опасных насекомых и животных нет.
5.Передвигаться по острову можно на автобусах, такси, но это довольно дорого. Также в Андросе можно арендовать машину, скутер или мопед – пожалуй, это самый удобный вариант для туристов. Копирайт www.orangesmile.com
6.На самом острове нет аэропорта. Попасть на Андрос можно на пароме, который отходит из Рафины на материке в высокий сезон примерно раз в полчаса. Зимой паромы ходят реже. Обязательно уточните расписание заранее.
7.Стоит отметить, что в определенные даты помимо отдыхающих на остров приезжает множество паломников из Греции и стран Европы. Поэтому, планируя поездку, учтите, что, например, в августе могут быть некоторые проблемы с бронированием отеля.
Андрос – второй по площади остров Кикладского архипелага. Больше всего туристов приезжает сюда в летние месяцы, когда проводятся различные фестивали и праздники. К тому же погода в летний сезон … Открыть
8.Гостиниц на острове много, в основном это небольшие гостевые дома, многие из которых работают только в высокий сезон. Учтите, что большое количество туристов в дни больших праздников может создать проблемы с размещением. Если вам не очень принципиально попасть именно в эти даты, то лучше перенести время поездки.
9.Для пляжного отдыха все же лучше выбирать западные пляжи. Восточная сторона острова омывается холодными течениями, и вода может быть очень холодной даже в летние месяцы. К тому же тут очень сильный ветер, и западная сторона больше подойдет поклонникам кайтинга и виндсерфинга.
10.Если берете машину напрокат, учтите, что на Андросе довольно много дорог-серпантинов, езда по которым требует определенного навыка.
11.Занятий для отдыхающей множество: водные виды спорта, музеи, пешие прогулки и походы, рыбалка. Однако каких-либо развлекательных парков тут нет. Поэтому Андрос больше подойдет поклонникам спокойного отдыха.
12.В отличие от многих других островов Греции, на Андросе есть пляжи как песчаные, так и галечные.
13.В Андросе есть продуктовый рынок и множество небольших лавочек, где можно купить свежие продукты. Режим работы - с 7-8 утра, но с 12 до 16-17 часов практически везде перерыв на сиесту.
14.Музеи и церкви, особенно расположенные в небольших деревушках, часто работают по своему режиму, если есть возможность – позвоните туда и уточните время. Если же вы приехали к закрытой двери, попробуйте поспрашивать местных, где живет смотритель. Скорее всего, за небольшое вознаграждение он с удовольствием откроет для вас церковь или музей.
15.Вода из-под кранов вполне пригодна для питья. Кроме того, на острове много источников, в том числе минеральных, так что в поездках по достопримечательностям проблем с водой у вас не возникнет.
16.Практически во всех ресторанах и тавернах можно расплатиться картами, но для покупки сувениров и экскурсий в монастыри понадобятся наличные.
17.Чтобы оценить кухню острова, рекомендуем заказывать традиционные блюда из местных сезонных продуктов.
18.Чаевые оставлять принято. В среднем это 10 процентов от счета.
19.Из поездки рекомендуем привезти традиционные изделия из керамики, хлопка и обязательно что-то из продуктов: на Андросе прекрасный мед, сыры. Непременно привезите оливковое масло и сладости.
Эта статья о подготовке к поездке в Андрос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остров Андрос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Греция: cоветы по поездке

10.Все пляжи в стране являются государственной собственностью, а потому взимать плату за пользование может только государство.
11.В Греции не принято при встрече пожимать друг другу руки. Рукопожатие может быть только частью знакомства, в остальных случаях мужчины и женщины целуют друг друга в щеку дважды.
12.Грекам свойственна непунктуальность, они могут опаздывать даже на деловую встречу.
13.О стоимости поездки в такси лучше договариваться перед поездкой, иначе таксист сможет обмануть, сильно завысив цену. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на острове Андрос

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея острова Андрос

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте острова Андрос

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе острова Андрос

Советы по Андросу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания на острове Андрос. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь на острове Андрос.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018