OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Наксос

Поездка в Наксос, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Наксосе

Marble copy of the "Sphinx of Naxos" 1. На курорте круглый год царит благоприятная для отдыха погода. Самым жарким месяцем считается август, средняя температура воздуха в этот период составляет 29 градусов по Цельсию. Любителям пеших прогулок и экскурсий будет приятно посетить остров в мае, когда царит приятная погода и дневная температура редко поднимается выше 24 градусов.
2. С соседними островами Наксос соединяет регулярное паромное сообщение. Путешественникам, которые имеют достаточное количество времени, обязательно стоит включить в экскурсионную программу посещение соседних островов. Стоимость билетов на паром составляет от 30 до 50 евро и зависит от дальности поездки.
3. Единственным видом общественного транспорта на острове является автобус, на нем свободно можно путешествовать по всей территории Наксоса. Главная автобусная станция располагается рядом с портовым районом. Здесь можно уточнить расписание движения автобусов и стоимость проезда.
4. На острове открыто огромное количество центров аренды, которые предлагают взять напрокат автомобиль или скутер. Для оформления аренды понадобится водительское удостоверение международного образца, паспорт и кредитная карта для оплаты услуг и залога.
5. Любителям шопинга особое внимание стоит обратить на местные ювелирные лавки, в которых предлагают поистине уникальные изделия из перламутра и драгоценных металлов. Отличаются ювелирные украшения не только превосходным качеством, но и привлекательными ценами. Также распространенным сувениром является темьяновый мед местного производства. Копирайт www.orangesmile.com
6. На рынках и в частных магазинах непременно нужно торговаться, часто это позволяет снизить цену на 10 – 20%. Даже если получить скидку не удастся, то в качестве дополнения продавец может предложить интересные сувениры и поделки.
7. В ресторанах и кафе обязательно нужно оставлять чаевые, их ожидают и в престижных заведениях, и в скромных бюджетных ресторанчиках. Дополнительной платы в размере 10% от суммы счета будет вполне достаточно.
Среди многочисленных достопримечательностей Наксоса византийские храмы и прекрасные дворцы, мощные венецианские крепости и античные статуи, многочисленные музеи и современные выставочные … Открыть
8. Экономным путешественникам стоит учесть, что многие музеи и экскурсионные объекты открыты для свободного посещения. Скидка на экскурсии положена детям младше 18 лет и студентам. Чтобы воспользоваться скидками, необходимо заранее подготовить документы, подтверждающие статус льготника.
Эта статья о подготовке к поездке в Наксос защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Наксос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Наксосе - уникальные достопримечательности

Аморгос

Из серии “Самые волшебные и красочные города мира”
В настоящее время население острова составляет порядка 2 000 человек, на его территории помимо сказочно красивых старых улиц можно увидеть немало уникальных исторических объектов и археологических артефактов. Одним из самых интересных объектов на острове являются руины Эгиале, здесь археологами были обнаружены интересные надписи. Датированы они 3 – 2 веком до н.э. и повествуют о том, что на остров неоднократно приходили пираты, забирали у местных жителей ценности и даже брали пленных. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Наксосе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Наксоса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Наксоса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Наксоса

Советы по Наксосу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Наксосе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Наксосе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018