OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Миконос

Гурманам: рестораны и кафе Миконоса. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Mykonos Windmills На острове представлены рестораны самых разных гастрономических направлений, однако у путешественников наиболее востребованы заведения местной кухни. В ресторане Avli Tou Thodori, который считается самым популярным на острове, гостям предлагают огромный выбор блюд национальной кухни. Каждое блюдо отличается интересным авторским исполнением и очень красивой сервировкой, в ресторане непременно понравится любителям морепродуктов. Подходит Avli Tou Thodori и для отдыха с детьми, маленьким посетителям предоставляется отдельное меню.
Главные достопримечательности Миконоса – археологические объекты, на территории которых ученые продолжают работать и сейчас. Увидеть их бесценные находки все желающие могут в Археологическом … Открыть
Не менее популярным заведением является ресторан Kikis Tavern. Простой и душевный, он завоевал популярность путешественников благодаря отличному качеству угощений и непередаваемой романтичной обстановке. По оформлению ресторан напоминает уютную таверну, его зал украшает массивная деревянная мебель и интересные предметы декора.
В ресторане Fokos посетителям доступны самые популярные блюда средиземноморской кухни. Фирменными угощениями считаются мясные блюда, которые повара готовят на открытом огне. В дополнение к основным блюдам посетителям предлагают большой выбор гарниров и интересных салатов. На приготовлении блюд средиземноморской кухни специализируется ресторан Lotus, часть его столиков сервируется на живописной террасе. Копирайт www.orangesmile.com
Миконос является одним из самых престижных и дорогих курортов Греции, он привлекает поклонников пляжного отдыха, ночных развлечений и элитной кухни. Буквально все побережье острова занимают … Открыть
Посетители могут дегустировать фирменные блюда и одновременно наслаждаться видом масштабных веточных клумб, окружающих ресторан. Экономным туристам придется по душе ресторан Piccolo, главными угощениями которого остаются бутерброды и овощные салаты. Здесь можно прекрасно отдохнуть после прогулок по столице, маленькие посетители останутся в восторге от обилия сладостей и прохладительных напитков.
Mykonos, Greece До позднего вечера принимает посетителей ресторан греческой кухни To Maereio, а днем в нем предлагают отличные комплексные обеды. Единственным недостатком заведения остается небольшой зал, поэтому столик для ужина посетителям рекомендуют занимать заранее. Поклонникам итальянской кухни, которые не представляют трапезу без любимой пасты, можно рекомендовать ресторан Mediterraneo. Он располагается в самом центре столицы и приятно удивит посетителей скромными ценами. В ресторане найдется подходящее угощение как для любителей классических блюд, так и для поклонников изысканных деликатесов. Отличается ресторан Mediterraneo и прекрасным выбором вин.
1. Единственным видом общественного транспорта являются автобусы, которые охватывают практически всю территорию острова. Однако путешествовать в вечернее время на них не рекомендуется, … Открыть
Классическая кухня Миконоса понравится поклонником греческой и итальянской кулинарии, а еще на ее формирование оказали сильное влияние кулинарные традиции Китая и Турции. На острове можно попробовать особые деликатесы, которые не производят в других регионах страны. Например, здесь делают особенную вяленую свинину, рецепт приготовления которой остается неизменным уже несколько сотен лет. Готовят ее из спинной филейной части, мясо сдабривают пряностями и выдерживают только на свежем воздухе. Когда-то такой способ вяления позволял сохранить мясо годным к употреблению на протяжении многих месяцев, сейчас Миконос славится своими традициями приготовления окорока и колбас.
Agia Sostis Еще одной интересной особенностью местной кулинарии считают многообразие блюд из грибов. Особой популярностью у гурманов пользуются фаршированные грибы, которые можно попробовать буквально во всех местных тавернах, начинку для них готовят из сыра фета и различных овощей.
Сыр остается одной из главных составляющих традиционной гастрономии Миконоса. Здесь готовят особенные сорта сыра из козьего молока, а еще можно попробовать редкие сыры из овечьего молока. Сыр добавляют во многие салаты, готовят на его основе интересные закуски и выпечку, а некоторые сорта сыра производят специально для жарки.
Mykonos, Greece В местных ресторанчиках и тавернах можно попробовать массу интересных рыбных блюд, здесь отлично готовят креветок и моллюсков. Повседневным блюдом для местных жителей является паста с морепродуктами, а многие местные рестораны специализируются на приготовлении классической итальянской пиццы. У любителей морепродуктов одним из популярнейших блюд остается осьминог, которого в местных тавернах готовят особыми способами.
Многие отели Миконоса располагаются в традиционных для острова зданиях с выбеленными стенами, в их числе и комфортабельный Aeolos Hotel. Его интерьер тоже был выполнен в белоснежных тонах, номера … Открыть
Не будут разочарованы и поклонники сладостей, которым представится возможность попробовать интересные фруктовые десерты, а еще различные варианты сладкой выпечки. В местных кондитерских готовят восхитительные миндальные пирожные «амигдалота», которые перед подачей обильно посыпают сахарной пудрой. На основе миндаля готовят и популярный традиционный напиток «сумада», который тоже можно попробовать во всех ресторанчиках и кафе. Он имеет легкий сладковатый привкус и ценится местными жителями за особенное свойство прекрасно утолять жажду. В поисках интересных гастрономических открытий обязательно стоит прогуляться по рынкам Миконоса.
Эта статья по кухне и ресторанам Миконоса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Миконос - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Миконосе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Миконос в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Миконоса на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Миконоса

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Миконоса (Греция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Миконоса, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Миконосе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018