OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Люблин

Колорит Люблина - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Lublin, Poland Люблин обязательно понравится поклонникам событийного туризма и тем, кто хочет познакомиться с историческими традициями региона. В течение года здесь проводят много интересных праздников и фестивалей, посвященных региональной культуре. Самым известным и ярким торжеством считается Ягеллонская ярмарка, которая продолжает оставаться одним из самых крупных фестивалей Европы. Посвящен праздник традициям и культуре коренного населения, его проводят в середине августа.
Главными развлечениями у гостей Люблина остаются прогулки по живописным паркам и садам, а еще в городе работает несколько интересных развлекательных центров. Одним из самых красивых мест в … Открыть
На несколько дней исторический район Люблина оживает в буквальном смысле слова. Здесь можно встретить местных жителей, облаченных в красивые старинные костюмы, посетить ремесленные мастерские, поучаствовать в интересных развлечениях и попробовать приготовленные по старинным рецептам блюда. Традиция проведения ярмарок зародилась в городе еще в 15 веке, тогда Люблин был одним из самых крупных торговых городов региона. Сюда съезжались торговцы из самых разных стран, ярмарки проводили прямо на исторических улицах. Их посетители могли купить лучшее зерно и вина из различных стран, роскошную одежду и ремесленные изделия.
И сейчас город продолжает оставаться на пересечении важных торговых путей, поэтому его красочные ярмарки не теряют актуальности. Еще сотни лет назад праздники посещали не только торговцы, но и уличные артисты, музыканты и художники. Сейчас ярмарка проходит в течение трех дней, каждый из которых насыщен развлекательными программами. Многие приходят в исторический район на поиски экзотических товаров и уникальных сувениров, а других больше привлекают зрелищные выступления уличных артистов. На улицах проводят увлекательные мастер-классы, участники которых могут постичь азы распространенных в регионе ремесел. Как и много лет назад, сейчас в городе работают гончарные мастерские, здесь делают интересные аксессуары из дерева, а одним из главных исторических символов города остаются плетеные корзины. Копирайт www.orangesmile.com
1. В городе есть железнодорожный вокзал, из окрестных государств сюда каждый день пребывают скоростные поезда. Со многими соседними государствами у Люблина также налажено регулярное автобусное … Открыть
В историческом районе Люблина продолжают работать ремесленные мастерские, некоторые из них были открыты несколько сотен лет назад. Посетить их можно и вне рамок проведения таких праздников, местные ремесленники часто устраивают выставки и открытые мастер-классы для всех желающих. Как и много лет назад, сейчас Ягеллонская ярмарка привлекает торговцев и ремесленников из самых разных стран. Ее посещают гости из Словении, Литвы, Украины, Беларуси, Грузии и России. Многообразие представленных на ярмарке товаров просто поражает, от уникальных поделок ручной работы, до редких деликатесов и напитков.
Lublin, Poland Для гостей города красочный фестиваль является прекрасной возможностью купить интересные сувениры, особой популярностью у туристов пользуется глиняная посуда, а также одежда с вышивкой ручной работы. У традиционного праздника в Люблине есть свой неповторимый символ – золотая курица. Ее фигуру внушительных размеров всегда устанавливают на одной из исторических улиц, во время фестиваля она становится одним из самых фотографируемых объектов.
Исторический праздник обязательно понравится и гурманам, в нем принимают активное участие местные рестораны и пабы. Многие из них во время фестиваля оборудуют на улицах открытые террасы и прилавки, на которых представляют самые популярные угощения. Гостям фестиваля обязательно стоит попробовать традиционную выпечку, повара готовят чудесные пироги с мясной и фруктовой начинкой. Во время проведения ярмарки для туристов организуют интересные тематические экскурсии, поучаствовать в которых можно совершенно бесплатно.
Lublin В череде традиционных праздников Люблина обязательно стоит отметить и религиозные, подготовка к проведению которых тоже очень масштабная. Город будет интересно посетить в канун Рождества, прогуляться по украшенным иллюминацией улочкам и понаблюдать за традиционными праздничными развлечениями. После наступления Нового года в Люблине проводят традиционный для многих европейских стран Праздник Трех Королей, во время которого принято проводить на городских улицах торжественные шествия. Во время таких шествий их участники разбрасывают для зрителей конфеты и другие популярные сладости поэтому оригинальный праздник является одним из любимых у местных детей.
Люблин богат эффектными дизайнерскими отелями, среди которых особенное место занимает комфортабельный Hotel Vanilla. Он находится недалеко от Старого города и был открыт в отреставрированном здании 17 … Открыть
Перед началом Великого поста в городе всегда проводят красивый карнавал, который сопровождается насыщенной гастрономической программой. Перед началом поста проводят красивые народные гулянья, в этот период гости Люблина могут посетить выступления фольклорных коллективов, принять участие в традиционных зимних забавах, попробовать угощения в открытых кафе и насладиться неповторимой праздничной феерией. Соблюдение красивых исторических традиций для местных жителей стало неотъемлемой частью повседневной жизни.
Эта статья о традициях и фестивалях в Люблине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Люблин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Люблина
♥   Кафедральный собор Archikatedra św. Jana Chrzciciela, Lublin, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Stanisława BM, Lublin, 4.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Anny, Lubartów, 24 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Wojciecha, Wąwolnica, 29.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Jana Chrzciciela Sanktuarium Maryjne, Parczew, 49.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Kościół św. Franciszka Ksawerego, Krasnystaw, 51.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Bazylika św. Antoniego z Padwy, Radecznica, 58.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Люблине

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Люблина в фотографиях

Поиск туристических точек Люблина на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Люблина

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Люблина, Польша. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Люблине. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Люблина.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018