OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Люблин

Гурманам: рестораны и кафе Люблина. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Lublin В Люблине можно попробовать массу интересных блюд, которые не распространены в других городах Польши. Отличным примером такого блюда является «cebularz» – румяная лепешка с луком и маком. Приготовление таких лепешек в городе стало популярным в начале 20 столетия, в этот период в Люблине проживала довольно большая еврейская община. Несмотря на то, что после Второй мировой войны евреев в городе почти не осталось, блюдо остается популярным у местных жителей и сейчас. В местных ресторанах и кафе готовят лепешки с самыми разными вариантами начинок, а еще их можно приобрести в некоторых местных супермаркетах. У туристов такое простое и вкусное блюдо является одним из самых популярных, в ресторанах можно попробовать cebularz с сыром, ветчиной, различными овощами и другими интересными дополнениями.
В Люблине сохранилось много исторических и архитектурных достопримечательностей, одним из главных символов города является собор Archikatedra św. Jana Chrzciciela i św. Jana Ewangelisty. С момента постройки в 16 веке он … Открыть
Помимо чудесной выпечки региональная кухня также отличается многообразием первых блюд, которые остаются актуальными в любое время года. Очень необычным является суп «forszmak», название которого совпадает с названием известной рыбной закуски. Этот мясной суп готовят с добавлением соленых овощей, поэтому вкус у него получается очень пикантным. Традиции подачи первых блюд в ресторанах региональной кухни тоже очень интересные. Некоторые супы здесь принято подавать исключительно в хлебной тарелке. Распространены в городе и классические первые блюда, такие как суп «журек». Его готовят с добавлением различных копченостей, вкус у супа получается очень насыщенным.
Традиционную кухню Люблина многие путешественники называют «сельской», она действительно очень простая и самобытная. В местных ресторанах подают отварной картофель с зеленью, огромных размеров отбивные, салаты из сезонных овощей, а также различные виды пирогов и пирожков. Отдельно стоит отметить мясные деликатесы, в ресторанах можно попробовать десятки видов колбас и сосисок, различные виды копченого окорока и другие мясные заготовки. Копирайт www.orangesmile.com
Главными развлечениями у гостей Люблина остаются прогулки по живописным паркам и садам, а еще в городе работает несколько интересных развлекательных центров. Одним из самых красивых мест в … Открыть
На поиски редких деликатесов многие гурманы отправляются на местные продуктовые рынки, где представляют свою лучшую продукцию фермеры со всех окрестностей. Несмотря на такую простоту, кухня Люблина очень многообразная, каждый сезон в местных ресторанах можно попробовать какие-то особенные блюда. Больше всего привлекательных ресторанов и баров находится вблизи Рыночной площади.
Lublin Одним из самых известных в городе является паб Perłowa, он предлагает посетителям огромный выбор сортов пива и других традиционных напитков, а также богатое меню. В пабе подают чудесное мясное ассорти, которое включает популярные виды колбас и сосисок. Здесь готовят горячие мясные блюда, а также традиционные блюда из картофеля. Паб порадует посетителей своей стильной атмосферой, несмотря на огромную популярность, он отличается очень привлекательным уровнем цен.
1. В городе есть железнодорожный вокзал, из окрестных государств сюда каждый день пребывают скоростные поезда. Со многими соседними государствами у Люблина также налажено регулярное автобусное … Открыть
Попробовать традиционные блюда польской кухни приглашает ресторан Kardamon. Все блюда в нем отличаются очень красивой художественной сервировкой, что является для местных ресторанов скорее исключением. Посетители смогут попробовать традиционные блюда из различных видов мяса, насладиться наваристыми супами и свежей домашней выпечкой, а также попробовать фирменные ягодные и фруктовые десерты. В меню также присутствуют популярные блюда европейской кухни, несмотря на свою специализацию, ресторан может предложить богатый выбор блюд и вегетарианцам.
Ресторан Chata Swojsko Strawa тоже представляет традиционную польскую кухню, он удивит посетителей оригинальным оформлением. Зал ресторана стилизован под старую таверну, в нем установлена массивная деревянная мебель. Блюда здесь подают в тяжелой фарфоровой посуде, точно такой, которая была распространена в городе сотни лет назад. Все фирменные блюда в этом ресторане очень сытные, большинство из них готовят в настоящей дровяной печи. Посетителям также стоит учесть, что блюда здесь принято подавать большими порциями.
В одном из красивых исторических зданий в Старом городе Люблина располагается ресторан Magia. Он предлагает посетителям перенестись на несколько сотен лет в прошлое и попробовать традиционные польские блюда, которые были популярны у местных жителей еще в период средневековья. Здесь подают роскошную выпечку, популярные мясные деликатесы, блюда из сезонных овощей и распространенные в городе сладости.
Среди оригинальных ресторанов Люблина стоит выделить Zielony Talerzyk, он специализируется на современной польской и восточноевропейской кухне. Здесь готовят оригинальные паштеты, которые подают к столу со свежеиспеченным хлебом, традиционные мясные и овощные блюда. Этот стильный ресторан обязательно понравится приверженцам здорового питания.
Эта статья по кухне и ресторанам Люблина защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Люблин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Люблине

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Люблин в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Люблина на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Люблина

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Люблина (Польша) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Люблина, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Люблине, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018