OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Люблин

Поездка в Люблин, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Люблине

Lublin 1. В городе есть железнодорожный вокзал, из окрестных государств сюда каждый день пребывают скоростные поезда. Со многими соседними государствами у Люблина также налажено регулярное автобусное сообщение.
2. Главными видами общественного транспорта в Люблине остаются автобусы и троллейбусы. Билеты на общественный транспорт можно приобрести во всех газетных киосках, а на некоторых крупных остановках также установлены автоматы по их продаже.
3. Большим компаниям туристов будет выгодно пользоваться услугами такси. Уровень цен в них довольно приемлемый, но обязательно стоит помнить о том, что после 22-00 действует более высокий ночной тариф.
4. У местных жителей одним из любимых видов транспорта остается велосипед. Во всех районах для велосипедистов оборудованы удобные дорожки, арендовать двухколесный транспорт можно в одном из многочисленных пунктов проката.
5. Одни из самых дорогих отелей Люблина расположены на территории исторического района, а также на центральных улицах города. Вдали от оживленных туристических районов есть не менее привлекательные недорогие отели, многие из них располагаются в красивых исторических зданиях. Копирайт www.orangesmile.com
6. Люблин считается студенческим городом, поэтому в нем широко распространены недорогие кафе, пиццерии и различные рестораны быстрого питания. Самые привлекательные рестораны региональной кухни стоит искать в Старом городе.
7. Экономных туристов порадует наличие в городе отличных супермаркетов, таких как Biedronka и Stokrotka. В них всегда можно приобрести свежие продукты по умеренным ценам, во многих супермаркетах есть собственная пекарня.
Отличным местом для проведения отпуска является польский город Люблин. В городе расположено большое количество заслуживающих посещения достопримечательностей (Люблинская крепость, Краковские … Открыть
8. В поисках оригинальных сувениров не стоит ограничиваться посещением одних лишь специализированных магазинов и киосков. В местных почтовых отделениях тоже продают очень интересную сувенирную продукцию.
9. Для прогулок по улицам Старого города обязательно пригодится удобная обувь. Как и сотни лет назад, большинство улиц здесь вымощено брусчаткой, которая после дождя становится довольно скользкой.
10. В доме №1 на улице Jezuicka расположен один из самых крупных в городе туристических центров. В нем можно бесплатно взять подробные карты города, а также брошюры с описанием популярных достопримечательностей.
11. Любителям красивых праздников и фестивалей будет интересно посетить город в летний период. Каждый из трех летних месяцев имеет насыщенную культурную и развлекательную программу.
12. Летом в выходные дни обязательно стоит посетить центральные городские площади. Местный центр культуры по субботам и воскресеньям устраивает здесь красивые выступления музыкантов и артистов.
13. В городе работает собственный пивоваренный завод, который помимо различных сортов пива также производит отличный яблочный сидр. Эти напитки не экспортируют в другие города, попробовать их можно только в местных барах и пабах.
14. Люблин – один из самых крупных городов Польши, поэтому активным туристам на время отдыха стоит взять автомобиль. В окрестностях города находится много интересных природных достопримечательностей и развлекательных центров.
15. Даже в разгар туристического сезона местные отели продолжают отличаться доступным уровнем цен. Больше всего иностранных гостей посещает Люблин в августе, в дни проведения традиционной ярмарки.
Эта статья о подготовке к поездке в Люблин защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Люблин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Польша: cоветы по поездке

11.Порции в местных ресторанах обычно настолько велики, что можно заказывать одно блюдо на двоих.
12.Чаевые в кафе и ресторанах можно оставлять по желанию, однако иностранным гостям рекомендуется благодарить официантов за работу небольшим вознаграждением.
13.Если вы приобрели на территории Польши ювелирные изделия, их обязательно необходимо задекларировать при пересечении таможни.
14.Первая медицинская помощь в Польше оказывается бесплатно, врачи также обязаны помочь человеку, попавшему в чрезвычайную ситуацию, без последующей оплаты. Однако дальнейшее лечение придется оплачивать самостоятельно. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Люблине

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Люблина

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Люблина

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Люблина

Советы по Люблину, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Люблине. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Люблине.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018